Сёмин: чтобы конкурировать со "Спартаком", "Зенитом", ЦСКА и "Краснодаром", нужны новички
Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин поделился мнением о трансферной политике клуба. В интервью "Российской газете" наставник "железнодорожников" отметил, что команда нуждается в усилении, чтобы вести борьбу в двух турнирах.
"Безусловно. Чтобы конкурировать со "Спартаком", "Зенитом", ЦСКА и "Краснодаром", нужны новички. При этом пополнение должно быть точечным, качественным. Но в первую очередь мне бы хотелось восстановить тех ребят, которые уже есть в нашей команде. Я говорю о Чорлуке, Гильерме и Ари.
Наша трансферная кампания не может быть масштабной. У нас на это нет денег. А точечно — мы в состоянии кого-то взять. Причем это может быть как аренда, так и покупка. Но если нам не удастся никого взять, не вижу в этом трагедии. У нас и так достаточно сильная команда", — рассказал Сёмин.
Главного тренера "Локомотива" также спросили об интересе к нападающему "Зенита" Артёму Дзюбе.
"Мы не можем называть фамилии. Это раз. А во-вторых, хочу еще раз подчеркнуть: в первую очередь, меня заботит возвращение травмированных игроков. Это будет усилением. Нам предстоит за месяц привести в порядок ребят, которые не играли по 7-8 месяцев. Всего месяц! Представляете, какие цифры? Но, опять же, я не откажусь и от качественных новичков. Потому что свежая кровь всегда нужна", — поведал Сёмин.
В заключении Сёмина спросили, не сказывается ли на трансферной политике то обстоятельство, что он не общается со спортивным директором клуба Эриком Штоффельсхаусом.
"У нас с ним есть разногласия в понимании стратегии развития клуба. И мне сложно общаться с ним через переводчика. Больше на эту тему я говорить не хочу", — заключил Сёмин.
"Безусловно. Чтобы конкурировать со "Спартаком", "Зенитом", ЦСКА и "Краснодаром", нужны новички. При этом пополнение должно быть точечным, качественным. Но в первую очередь мне бы хотелось восстановить тех ребят, которые уже есть в нашей команде. Я говорю о Чорлуке, Гильерме и Ари.
Наша трансферная кампания не может быть масштабной. У нас на это нет денег. А точечно — мы в состоянии кого-то взять. Причем это может быть как аренда, так и покупка. Но если нам не удастся никого взять, не вижу в этом трагедии. У нас и так достаточно сильная команда", — рассказал Сёмин.
Главного тренера "Локомотива" также спросили об интересе к нападающему "Зенита" Артёму Дзюбе.
"Мы не можем называть фамилии. Это раз. А во-вторых, хочу еще раз подчеркнуть: в первую очередь, меня заботит возвращение травмированных игроков. Это будет усилением. Нам предстоит за месяц привести в порядок ребят, которые не играли по 7-8 месяцев. Всего месяц! Представляете, какие цифры? Но, опять же, я не откажусь и от качественных новичков. Потому что свежая кровь всегда нужна", — поведал Сёмин.
В заключении Сёмина спросили, не сказывается ли на трансферной политике то обстоятельство, что он не общается со спортивным директором клуба Эриком Штоффельсхаусом.
"У нас с ним есть разногласия в понимании стратегии развития клуба. И мне сложно общаться с ним через переводчика. Больше на эту тему я говорить не хочу", — заключил Сёмин.
sasha 333
29.12.2017 06:53
да нам тоже
Malin-Sergey
28.12.2017 17:28
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сообщил, что стадион клуба получил новое название на десять лет.
«На данный момент речь идет о сроке в десять лет.
Но мы уверены, что наверняка продолжим сотрудничество. Так принято в общемировой практике.
Даже после трех-четырех лет у людей и футбольной общественности стадион будет ассоциироваться именно с этим наименованием. Поэтому крайне сложно потом его менять», – заявил Бабаев.
Malin-Sergey
28.12.2017 17:26
Стадион ЦСКА официально получил название «ВЭБ Арена».
В церемонии открытия установленной на верхушке башни вывески приняли участие член правления «Внешэкономбанка» Алексей Иванченко и генеральный директор клуба Роман Бабаев.
«Реализовать столь амбициозный проект в наше непростое время было бы крайне тяжело без поддержки.
Считаю, что Москва получила интересный современный спортивный объект.
У нас очень успешное сотрудничество с ВЭБ, надеюсь, оно будет продолжаться долго», – сказал Бабаев.
Стадион может вместить одновременно 30 тысяч человек. Открытие арены состоялось в сентябре 2016-го.
15:57 ЧМ-2026
Али Абди: мы приезжаем на чемпионат мира с футболистами, которые никогда не играли вместе
15:46 ЧМ-2026
Мбаппе — о паузах на "водопой" на ЧМ-2026: если моя команда доминирует, то это нарушает ритм
11:29 ЧМ-2026
Рангник: мы должны доказать, что являемся одной из лучших команд на этом чемпионате мира
10:11 РПЛ
Талалаев: Бориско уже готов на 100 процентов. Хиль со второго сбора начнёт работу в общей группе
13:32 РПЛ
Акинфеев: восстановление затянулось. Бывает, всё проходит быстро, а бывает — что есть нюансы
13:15 РПЛ
Акинфеев: Игдисамов — хороший выбор, он заслужил. Я буду помогать Дмитрию Игоревичу, мы должны справиться
13:08 Чемпионаты
Pin Up Azerbaycan: Мобильный Опыт, Live-Ставки на Футбол и Что Получает Активный Игрок
12:41 ЧМ-2026
Монтелла: у меня нет негативных мыслей о моих игроках. Все очень старались, и поэтому я так расстроен
12:26 ЧМ-2026
Кроос: Германия слишком хороша, чтобы Кот-д'Ивуар смог успешно обороняться на протяжении всего матча
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Аргентина | 20:00 | Австрия |
| Франция | 00:00 | Ирак |
| Норвегия | 03:00 | Сенегал |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Дила | 18:00 | Рустави |
| Торпедо Кт | 20:00 | Спаэри |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


