Новости футбола

Мутко: выход из группы будет успешным результатом для сборной России

понедельник, 09 июн. 2014 года, 19:22
Министр спорта России Виталий Мутко заявил о том, что на чемпионате мира — 2014 для сборной России успешным результатом будет считать выход из своей группы.

"Среди фаворитов отмечу бразильцев. И команда подобралась хорошая, и стены домашние, и игра у них сейчас поставлена, что мы видели на последнем Кубке конфедераций. Такой Бразилии очень не хватало на двух последних чемпионатах мира. Очень прилично готовы немцы, как всегда сильны испанцы, никогда нельзя сбрасывать со счетов итальянцев, а ещё мне нравятся нынешние французы.

Какой результат для сборной России посчитаю успешным? Выход из группы. Не забывайте, что мы пропустили два чемпионата мира и просто не имеем нужного опыта. Мы с вами ещё в 2006 году говорили, что наша первая задача — обеспечить уверенное участие во всех крупных турнирах. К этому шли все эти годы, пережив один досадный сбой — в 2010-м. Чтобы не отобраться на следующий чемпионат Европы, надо постараться, на ЧМ-2018 мы уже попали. Значит, можно переходить к решению второй задачи — обеспечению уверенного выхода из группы на самих финальных турнирах", — цитирует Мутко "Спорт-экспресс".
vishvitvl 09.06.2014 21:54
то что вообще попали в бразилию уже достижение. так еще с первого места и с португалией
Шанс 09.06.2014 20:29
Для Сборной СССР выход из группы не считался чем то необыкновенным. А сейчас и правда подобный результат для нас будет великой радостью.
Malin-Sergey 09.06.2014 19:49
И всего лишь ? а что раньше времени(результат) дона подписали, может и не стоило бы.
Shy 09.06.2014 17:07
Очень осторожен г-н Мутко, надо к большему стремиться. Вообще, главное, чтобы команда характер и готовность бороться показала, в таком случае, если даже что-то не получится, то болельщики их простят
Лента новостей
Ещё новости