Голы: Лионель Месси (1:0) Лионель Месси (2:0)
Понедельник: нам надо возвращаться к системе "весна-осень"
Бывший футболист сборной СССР, чемпион Европы 1960 года Виктор Понедельник выразил мнение, что чемпионат России необходимо проводить по системе "весна-осень".
"Я считаю, что нам надо возвращаться к прежней системе проведения чемпионата. Нынешняя структура — это полное неуважение к болельщикам, которым говорят про какие-то крытые манежи, которых нет, зато летом у нас теперь делается перерыв. Посещаемость-то стадионов падает. Это же факт. Мы всё проверили этим чемпионатом. Где плюсы, о которых так много говорили реформаторы? В чём они? Строить манежи на 30 тысяч никто не будет. А в чём смысл появления крытых стадионов на 10 тысяч для игры в плохую погоду — ну просто непонятно. Вы в хорошую играйте, ребята! Все же ждут футбола на свежем воздухе, посидеть, поболеть в удовольствие за любимую команду, а не в такую, извините, сопливую, которая сейчас за окном.
Или я вот слышу: а что произошло? Ну поменяли названия кругов — и всё. Что это за странный разговор? Прежде наши клубы всю зиму готовились к старту нового чемпионата, а сейчас — к его продолжению. В нашем варианте более двух месяцев уходит на то, чтобы подготовить команды к предстоящим одиннадцати турам! Это же нонсенс. Столько времени угрохать на такой короткий игровой отрезок! Получается, сколько мы готовились, столько же потом и сыграем. Те же где-то два с половиной месяца. Как же можно поставить всё с ног на голову и потом в оставшееся время внушать всему футбольному сообществу, что теперь мы будем жить, как все ведущие европейские страны? Но не получается ведь! Зима короче не становится, уровень мастерства футболистов не улучшается. И никто мне не докажет и никто меня не переубедит, что готовиться столько времени к началу чемпионата или же к его продолжению, что и происходит сейчас, это одно и то же. Нет. Совершенно разная подготовка идёт", — выразил мнение Понедельник.
"Я считаю, что нам надо возвращаться к прежней системе проведения чемпионата. Нынешняя структура — это полное неуважение к болельщикам, которым говорят про какие-то крытые манежи, которых нет, зато летом у нас теперь делается перерыв. Посещаемость-то стадионов падает. Это же факт. Мы всё проверили этим чемпионатом. Где плюсы, о которых так много говорили реформаторы? В чём они? Строить манежи на 30 тысяч никто не будет. А в чём смысл появления крытых стадионов на 10 тысяч для игры в плохую погоду — ну просто непонятно. Вы в хорошую играйте, ребята! Все же ждут футбола на свежем воздухе, посидеть, поболеть в удовольствие за любимую команду, а не в такую, извините, сопливую, которая сейчас за окном.
Или я вот слышу: а что произошло? Ну поменяли названия кругов — и всё. Что это за странный разговор? Прежде наши клубы всю зиму готовились к старту нового чемпионата, а сейчас — к его продолжению. В нашем варианте более двух месяцев уходит на то, чтобы подготовить команды к предстоящим одиннадцати турам! Это же нонсенс. Столько времени угрохать на такой короткий игровой отрезок! Получается, сколько мы готовились, столько же потом и сыграем. Те же где-то два с половиной месяца. Как же можно поставить всё с ног на голову и потом в оставшееся время внушать всему футбольному сообществу, что теперь мы будем жить, как все ведущие европейские страны? Но не получается ведь! Зима короче не становится, уровень мастерства футболистов не улучшается. И никто мне не докажет и никто меня не переубедит, что готовиться столько времени к началу чемпионата или же к его продолжению, что и происходит сейчас, это одно и то же. Нет. Совершенно разная подготовка идёт", — выразил мнение Понедельник.
ПъяныйФанат
18.02.2014 14:29
понедельник - вторник
Malin-Sergey
18.02.2014 12:38
Вроде все умные, а приняли какую то дурь.
Carib
18.02.2014 05:19
про нонсенс он прав...
Malin-Sergey
18.02.2014 04:45
Любят русские на " качелях кататься"- туда- сюда, вверх-вниз.
Malin-Sergey
17.02.2014 20:57
За мою память это уже 3 или 4 возвращение. К чему ? К забытому старому.
Malin-Sergey
17.02.2014 20:56
Вот и первые "ВЕСЕННИЕ" ПЕВЦЫ ПОЯВИЛИСЬ. ПРИМЕРНО ТАК ЖЕ НАЧИНАЛАСЬ И "ОСЕННЯЯ" ПЕСНЬ, когда думы думали и под Европу подгонялись.
21:28 ЧМ-2026
Аршавин: Аргентине на ЧМ будет сложно, несмотря на то что Месси — фантастический игрок
16:49 ЧМ-2026
Руди Гарсия: мы знаем, что нам нужно сделать, чтобы выйти в плей-офф. Мы победим Новую Зеландию
15:57 ЧМ-2026
Али Абди: мы приезжаем на чемпионат мира с футболистами, которые никогда не играли вместе
15:46 ЧМ-2026
Мбаппе — о паузах на "водопой" на ЧМ-2026: если моя команда доминирует, то это нарушает ритм
11:29 ЧМ-2026
Рангник: мы должны доказать, что являемся одной из лучших команд на этом чемпионате мира
10:11 РПЛ
Талалаев: Бориско уже готов на 100 процентов. Хиль со второго сбора начнёт работу в общей группе
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Аргентина | 2:0 | Австрия |
| Франция | 3:0 | Ирак |
| Норвегия | 73 ′ | Сенегал |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Дила | 3:0 | Рустави |
| Торпедо Кт | 0:0 | Спаэри |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


