Карпин: европейцу в России после переезда все не так
Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин поведал, что Эйден Макгиди жаловался ему на жизнь в России.
"Макгиди жаловался мне на жизнь в нашей стране. Европейцу в России после переезда всё не так. Даже мне, русскому человеку, сразу после возвращения на родину из Европы было не всё понятно. Если на Западе ты привык к тому, что выходишь на улицу и тебя все приветствуют, здороваются и улыбаются, то здесь даже соседи на тебя порой смотрят волком. Это то, о чём говорит Макгиди", — цитирует Карпина ИТАР-ТАСС.
"Макгиди жаловался мне на жизнь в нашей стране. Европейцу в России после переезда всё не так. Даже мне, русскому человеку, сразу после возвращения на родину из Европы было не всё понятно. Если на Западе ты привык к тому, что выходишь на улицу и тебя все приветствуют, здороваются и улыбаются, то здесь даже соседи на тебя порой смотрят волком. Это то, о чём говорит Макгиди", — цитирует Карпина ИТАР-ТАСС.
SkyNet
27.01.2014 21:44
если бы все были на вроде Ская, страна бы была на ведущих позициях в мире... а так как основному населению лучше было бы не раждаться как шансу, то поэтому страна в жооопе)
Шанс
27.01.2014 17:07
Нет. Я лично не вижу ничего подобного. Да, мне никто не улыбается, но мне никто и не хамит. Обычные люди. Ну есть конечно же всякие навроде ская, но пдобные везде есть.
А там у вас большенство казахи, так что ...
Славик
27.01.2014 16:42
Илья, у вас нет
Шанс
27.01.2014 16:37
Славик это видать у вас колхоз.
Славик
27.01.2014 15:18
Илья, просто так европейцы тебе тоже особо не будут улыбаться!
Но если к ним обратиться, то там улыбка может ослепить))
А молодежь кстати, тоже не шибком то и улыбчива!
Короче там круто! Там как у людей! У нас как на зоне!Все по понятиям!Все разговаривают с позиции силы, кто сильней, тот и прав! Колхоз короче!
ПъяныйФанат
27.01.2014 14:09
аахххааа
Шанс
27.01.2014 14:06
Лиса мне дома улыбается
Carib
27.01.2014 13:33
в каком нибудь лондонском метро
там тебе лисы будут улыбаться...
там тебе лисы будут улыбаться...
SkyNet
27.01.2014 11:44
шанс как клоун ты себя ведешь) вроде взрослый мужик, а идиот идиотом)
alex-ss
27.01.2014 09:18
испанцы, итальянцы и прочие южане, особенно в местах туристического бума исторически приучены быть обходительными, вежливыми и приветливыми - менталитет такой
Россия страна пожесче со всех сторон, зато когда действительно человек нуждается в помощи, всегда найдутся хорошие люди, а просто так скалиться первому прохожему не в наших правилах, это да
Шанс
27.01.2014 08:44
Славик все эти улыбочки в кафе и магазинах чистое лицемерие. Не больше не меньше. А то что простой обыватель там более радушен это факт, особенно это касается испанцев и итальянцев. А вот в каком нибудь лондонском метро тебе никто улыбаться не будет.
А что касается нас, у меня нет потребности в том что бы человек напротив меня вёл себя как клоун. Мне в этом вопросе Ская достаточно.
гол
27.01.2014 06:54
В Европе не был,но могу сказать,что в России люди...злые
Славик
27.01.2014 06:28
В Европе не чувствуешь что тебе лицемерят и помогают с удовольствием. Нас с женой один каталонец убил час своего времени что объяснить, проводить,посадить на поезд,чтобы добраться в Барселону. Также предупредил, что у их машинистов сейчас забастовки и посоветовал, где можно точно узнать когда приедет поезд.Короче супер!
Malin-Sergey
27.01.2014 06:23
Какой нибудь ирландский " варяг"!.
Malin-Sergey
27.01.2014 06:22
А Макгиди, это кто ?
Malin-Sergey
27.01.2014 06:21
Думаю что Халк очень популярен.
Malin-Sergey
27.01.2014 06:21
Он же не Пеле.
Zhenya67
27.01.2014 05:51
а в европе его лубят
Zhenya67
27.01.2014 05:51
терпеть немогу лицемерие
Шанс
26.01.2014 22:10
Улыбка на лице это ещё не признак доброжелательности к тебе. Грош цена той улыбке на лице, когда в глазах холод, а то и неприязнь. Искренность важнее лживой мимики. У нас люди более честны в этом вопросе. А приезжающим сюда стоит учитывать местные особенности поведения.
1982sky
26.01.2014 21:04
1982sky
26.01.2014 21:04
Правду поведал.
Dmin
26.01.2014 20:32
да просто везде разные люди, где-то за поглаживание по голове на вас обидятся, где-то вам будут улыбаться и обманывать... нужно уважать различия, этому учит футбол
17:03 РПЛ
Тимощук: видно, что Андраде сконцентрирован, достаточно серьёзно настроен, хорошо относится к работе
16:49 ЧМ-2026
Кирьяков: Кюрасао легко играть, когда на тебя ничего не давит и твоя задача — взять очко
16:36 ЧМ-2026
Аршавин: роль Роналду настолько большая, а КПД на позиции центрального нападающего невелик
12:59 РПЛ
Газизов: за Мастури от ФИФА получим хорошие деньги, это приличная сумма для нас. Около € 280–300 тыс
11:14 ЧМ-2026
Холанд — о матче с Францией: мы вышли в следующий этап, так что эта игра уже не особо меня интересует
10:40 ЧМ-2026
Мбаппе: если бы я смотрел за тем, что делает Месси, мне бы пришлось прикладывать ещё больше усилий
10:26 ЧМ-2026
Сарр: было тяжело после игры с Норвегией. Мы немного разочарованы, но это ещё не конец
21:28 ЧМ-2026
Аршавин: Аргентине на ЧМ будет сложно, несмотря на то что Месси — фантастический игрок
16:49 ЧМ-2026
Руди Гарсия: мы знаем, что нам нужно сделать, чтобы выйти в плей-офф. Мы победим Новую Зеландию
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Иордания | 1:2 | Алжир |
| Португалия | 20:00 | Узбекистан |
| Англия | 23:00 | Гана |
| Панама | 02:00 | Хорватия |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| ВПС | 5:1 | Оулу |
| КуПС | 4:3 | Ильвес |
| Лахти | 0:0 | ТПС |
| Интер Т | пер. | СИК |
| Яро | пер. | Гнистан |
| Мариехамн | 20:00 | ХИК |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Иберия 1999 | 2:1 | Мешахте |
| Динамо Тб | 20:00 | Динамо Бт |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


