Vavada

Промокоды букмекеров на сайте Legalbet
Промокоды букмекеров на сайте Legalbet


Новости футбола

Алексис Санчес: Виланова уговорил не уходить из "Барселоны"

понедельник, 07 окт. 2013 года, 14:36
Нападающий "Барселоны" Алексис Санчес признался, что хотел покинуть команду, но бывший главный тренер сине-гранатовых Тито Виланова уговорил его остаться.

"Виланова сыграл огромную роль в моей карьере. Прошлый год получился очень сложным, но он всегда поддерживал меня и уговорил не уходить из "Барселоны". Он настоял на том, чтобы я остался и игнорировал все, что обо мне писали в прессе", – сказал нападающий.
sasha 333 07.10.2013 23:45
Барса уже не та))) сейчас рулит бавария
sasha 333 07.10.2013 23:45
Из барсы уходят токо те, кто не сдружился с Месси))))
Malin-Sergey 07.10.2013 12:49
Из Барсы сами уходят только дураки.
Malin-Sergey 07.10.2013 12:49
Остался, играй и радуйся.
.Ru 07.10.2013 11:19
Алексис Санчес: «Сейчас я готов взорваться» Вашему вниманию предлагается откровенное интервью с Алексисом Санчесом. Чилиец рассказывает, почему до недавнего времени ему не всегда нравилось играть за каталонский клуб, и из-за чего болельщики «Барселоны» и вовсе еще не видели настоящего Алексиса Санчеса. Который сейчас «готов взорваться». - Суперкубок в кармане, лидирующее положение в чемпионате и в группе в Лиге Чемпионов. Лучшего и желать нельзя, не так ли? - Думаю, что «Барса» должна всегда побеждать и показывать достойную игру. Мы – великий клуб и это наша обязанность. - В матчах против «Реала» и «Селтика» команда выглядела неубедительно. Все снова стали говорить, что клуб потерял свой стиль игры. - Когда тренер только ступил в нашу раздевалку, он сказал, что намерен упрочить некоторые классические моменты манеры игры «Барсы», а какие-то – изменить. К примеру, мы становимся быстрее, и вы это могли наблюдать в матче с «Валенсией». Впрочем, мы хороши и в Лиге Чемпионов. - Для вас эти изменения принесли какую-то пользу? - Как для нападающего – конечно. В прошлом году мы играли много, иногда слишком много, и выходя вперед форвард сталкивался с двумя, а то и тремя защитниками, которых иногда не было сил пройти. Сейчас же мы быстрее двигаемся, быстрее реагируем, и товарищи по команде всегда готовы перетянуть на себя соперника, чтобы нападающему было проще выполнять свою работу. - Теперь вы чувствуете себя свободнее? - Уверенность в себе нам дает тренер. Если он говорит мне иди вперед – я иду вперед, тому же мне нравиться играть в противостояниях. В «Барсе» я вообще заново начал учиться игре в футбол. В Италии вот тоже принято играть один на один. Ты проходишь одного, второго, третьего и хоп – теряешь мяч… Если ты потерял мяч на «Камп Ноу», тебя может освистать весь стадион, да и эта команда привыкла владеть мячом, а не наоборот. Здесь проходы в штрафную должна завершаться либо голом, либо ударом. И я постепенно привыкаю к этой манере игры. - Вы слышали, как вас освистывал «Камп Ноу»? - Не замечал. Время от времени слышу, как люди что-то кричат мне, слышал вопли «Алексис! Алексис!», и это радует меня. Люди должны понимать, что я здесь играю, потому что хочу помочь из любимой команде. Я стараюсь делать все, что могу. - Ваше рвение это причина того, что в Италии вы были звездой своей команды, а здесь вы всего лишь один из многих? - Не знаю, был ли я там звездой. Думаю, что просто был игроком, у которого развязаны руки на поле. И если я терял мяч, то это не слишком бросалось в глаза, потому что я сразу же шел его отбирать. Здесь все по-другому. Если я трижды потеряю мяч, меня заменят. Я не могу так рисковать, я играю в команде. - Ходят разговоры о том, что вы всегда обязаны пасовать на Месси. Это действительно так? - В зависимости от положения на поле. Если и у него, и у меня выгодная позиция, то я пожалуй пробью сам. Если же нет… Тогда Месси получит мяч, обойдет одного, двух, трех защитников и в конечном счете его проход завершится голом, потому что это лучший игрок в мире. Но в любом случае, решение отдавать ему пас или нет принимаю я. - Признайтесь, сколько раз вы назвали себя «великим игроком»? - Сожалею об этой фразе. Я ее сказал, когда был очень зол на за то, что написали обо мне в прессе. К тому же в тот день я встал не с той ноги, что происходит периодически с каждым из нас. Вы должны понимать, что я публичный человек, и не самые лестные слова в мой адрес меня разозлили. Но вообще я скромный. - Сейчас, когда слухи уже позади, когда есть доверие тренера… Чего хочет Алексис от своего третьего сезона в «Барсе»? - Я должен играть от начала до конца матча, забивать больше голов, больше ассистировать, помогать и заработать, наконец, место в основе. Я хочу получать удовольствие от игры, иначе я просто начну сходить с ума. - А до этого удовольствия здесь вы не получали? - Не всегда. Но все это зависит от меня. Иногда у меня были мысли о том, чтобы уйти. Но здесь Сеск, Хави, Иньеста, Месси, Неймар… Играть с ними круто, они лучшие в мире. - С «Барсой» вы уже выиграли все, кроме Лиги Чемпионов. Этот титул ваша главная цель здесь? - Да. Одноклубники говорят, что это как выиграть Чемпионат мира. Который также меня очень и очень привлекает. Посмотрим, как сложится этот год. - Из матчей с «Баварией», надеюсь, вы уроки извлекли? - Эти игры стали для нас настоящей мукой. Обычно мы играем совершенно по-другому. Они были лучше нас по всем показателям. - Как вам Неймар? - Хороший игрок. Ему только 21 и есть чему учиться. Но он сумеет адаптироваться и стать важным для команды. - А каков он в раздевалке? - Бразильская кровь, что тут еще скажешь. Он всегда радостный, никогда не сердится, со всеми очень ласковый. - Вас продолжают называть «cachai» (от исп. чил. «ты понял?» - прим. переводчика)? - Да, и я не могу избавиться от этой клички. Теперь даже тренер мне говорит «cachai». - Почему вас стали так называть? - Когда я пришел в команду, я постоянно говорил это слово в конце предложений, потому что не был уверен, что меня понимают. - Лео говорил, что он был единственным, кто понимал вашу речь. - Фишка в том, что Лео меня вообще не понимал. Только Пинто (смеется). - То есть Пинто выступал в роли переводчика? - Да, старался. Но я все равно не уверен, что меня понимали правильно (снова смеется).
.Ru 07.10.2013 11:11
Работяга, конечно, чудовищный...а что до непосредственных обязанностей, то, конечно, пока не блеск. Хотя этот сезон уже заметно лучше предыдущих! Старания - вагон! Удачи!
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Чемпионат мира: ЧМ-2026
Новая Зеландия 0:012 ′ Бельгия
Египет 1:012 ′ Иран
Панама 00:00 Англия
Хорватия 00:00 Гана
ДР Конго 02:30 Узбекистан
Колумбия 02:30 Португалия
Беларусь: Высшая лига
Торпедо-БелАЗ 14:30 БАТЭ
МЛ Витебск 16:30 Нафтан
Динамо-Брест 18:30 Минск
Динамо Мн 20:30 Витебск
Китай: Суперлига
Ляонин Тежэнь 14:00 Шаньдун Тайшань
Шэньчжэнь Пэн Сити 14:35 Чэнду Жунчэн
Хэнань 14:35 Шанхай Порт
Бэйцзин Гоань 15:00 Ухань Фри Таунс
Чунцин Тунлян 15:00 Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер
Казахстан: Премьер-лига
Окжетпес 15:00 Кайрат
Жетысу 16:00 Актобе
Елимай 17:00 Кызыл-Жар
Каспий 18:00 Атырау
Финляндия: Вейккауслиига
Ильвес 14:00 СИК
Мариехамн 17:00 Интер Т
ХИК 17:00 КуПС
ТПС 19:00 Яро
Гнистан 19:00 ВПС
Оулу 21:00 Лахти
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.