Голы: Усман Дембеле (0:1) Усман Дембеле (0:2) Тело Осгор (1:2) Усман Дембеле (1:3) Дезире Дуэ (1:4)
Асхабадзе: такой сложнейшей ситуации со стадионами не было за всю историю российского футбола
Генеральный директор московского "Спартака" Роман Асхабадзе прокомментировал ситуацию с переносом матча 11-го тура чемпионата России против "Терека" из Москвы в Екатеринбург.
"Такой сложнейшей ситуации со стадионами не было за всю историю российского футбола, когда столичным клубам по сути негде играть ни в Москве, ни в ближайшем Подмосковье. Хотим отметить, что на момент заключения договора с "Локомотивом" в Москве, кроме арены в Черкизово, не было ни одного стадиона, готового принять домашние матчи "Спартака" и соответствовавшего всем нормам регламента. И надо отдать должное руководству "Локо" за понимание этой ситуации. Мы удовлетворены тем, что спартаковские болельщики, в отличие от болельщиков некоторых других столичных команд, имеют возможность регулярно посещать матчи нашей команды в Москве, а не, например, в Подмосковье.
Когда стало ясно, что в Черкизово нельзя играть, дабы не уничтожить поле до конца сезона, мы стали прорабатывать запасной вариант с Малой ареной "Локомотива". Но вчера ГУ МВД России по г. Москве наотрез отказало нам в возможности проведения там домашнего матча с "Тереком" по причинам безопасности. Основной довод органов правопорядка был следующим: "Спартак" продал 12 с лишним тысяч абонементов, а с учетом "вырезок" Малая арена способна вместить всего лишь 8 700. Таким образом, ГУ МВД не может гарантировать безопасность для зрителей. Перенести игру на резервный день нам тоже не позволили в соответствии с регламентом, а на наше официальное обращение к "Тереку" провести матч 5 октября в Грозном, мы получили от "Терека" отказ. Поэтому РФПЛ, согласно регламенту, приняла решение о переносе игры на другой стадион в Екатеринбург.
Что касается возможного проведения на Малой арене "Локомотива" матча ЦСКА – "Динамо", то мне сложно говорить, какое решение примет ГУ МВД. Но если оно разрешит проведение этого матча, то исключительно из-за того, что количество проданных "армейцами" абонементов ниже вместимости Малой арены даже с учётом "вырезок".
В Раменском тоже играть по регламенту нельзя. На момент подписания договора и по сей день стадион "Сатурн" не имеет первой категории, которая требуется для матчей Премьер-Лиги. А Малая арена "Локомотива" по документам её имеет. Что касается проведения матчей Лиги Европы в Раменском, то требования к стадионам в нашей Премьер-Лиге со стороны РФС гораздо жёстче, чем к матчам Лиги Европы со стороны УЕФА. И то, что проходит там, не проходит по нашим стандартам. В ближайшее время нужно сделать всё возможное для того, чтобы хотя бы стадион "Сатурн", имеющий сейчас вторую категорию, получил первую.
Клуб и команда надеются на сплочённую поддержку всех красно-белых в Екатеринбурге. Ещё раз хотел бы принести нашим болельщикам извинения за вынужденные неудобства в связи с форс-мажорными обстоятельствами", — сказал Асхабадзе "Чемпионат.сom".
"Такой сложнейшей ситуации со стадионами не было за всю историю российского футбола, когда столичным клубам по сути негде играть ни в Москве, ни в ближайшем Подмосковье. Хотим отметить, что на момент заключения договора с "Локомотивом" в Москве, кроме арены в Черкизово, не было ни одного стадиона, готового принять домашние матчи "Спартака" и соответствовавшего всем нормам регламента. И надо отдать должное руководству "Локо" за понимание этой ситуации. Мы удовлетворены тем, что спартаковские болельщики, в отличие от болельщиков некоторых других столичных команд, имеют возможность регулярно посещать матчи нашей команды в Москве, а не, например, в Подмосковье.
Когда стало ясно, что в Черкизово нельзя играть, дабы не уничтожить поле до конца сезона, мы стали прорабатывать запасной вариант с Малой ареной "Локомотива". Но вчера ГУ МВД России по г. Москве наотрез отказало нам в возможности проведения там домашнего матча с "Тереком" по причинам безопасности. Основной довод органов правопорядка был следующим: "Спартак" продал 12 с лишним тысяч абонементов, а с учетом "вырезок" Малая арена способна вместить всего лишь 8 700. Таким образом, ГУ МВД не может гарантировать безопасность для зрителей. Перенести игру на резервный день нам тоже не позволили в соответствии с регламентом, а на наше официальное обращение к "Тереку" провести матч 5 октября в Грозном, мы получили от "Терека" отказ. Поэтому РФПЛ, согласно регламенту, приняла решение о переносе игры на другой стадион в Екатеринбург.
Что касается возможного проведения на Малой арене "Локомотива" матча ЦСКА – "Динамо", то мне сложно говорить, какое решение примет ГУ МВД. Но если оно разрешит проведение этого матча, то исключительно из-за того, что количество проданных "армейцами" абонементов ниже вместимости Малой арены даже с учётом "вырезок".
В Раменском тоже играть по регламенту нельзя. На момент подписания договора и по сей день стадион "Сатурн" не имеет первой категории, которая требуется для матчей Премьер-Лиги. А Малая арена "Локомотива" по документам её имеет. Что касается проведения матчей Лиги Европы в Раменском, то требования к стадионам в нашей Премьер-Лиге со стороны РФС гораздо жёстче, чем к матчам Лиги Европы со стороны УЕФА. И то, что проходит там, не проходит по нашим стандартам. В ближайшее время нужно сделать всё возможное для того, чтобы хотя бы стадион "Сатурн", имеющий сейчас вторую категорию, получил первую.
Клуб и команда надеются на сплочённую поддержку всех красно-белых в Екатеринбурге. Ещё раз хотел бы принести нашим болельщикам извинения за вынужденные неудобства в связи с форс-мажорными обстоятельствами", — сказал Асхабадзе "Чемпионат.сom".
Malin-Sergey
03.10.2013 10:24
Вон в Питере опять ищут строителя и наверняка еще лиарда 2 украли .
Malin-Sergey
03.10.2013 10:23
Надо срочно переизбирать Толстых и на матчах рисовать банеры на министра.
16:27 РПЛ
Агент: Дзюба сейчас на таком этапе, когда может быть максимально избирателен в выборе клуба
13:04 Примера — Ла-Лига
Педри: мне посчастливилось играть и тренироваться с Месси, и я получил от этого огромное удовольствие
12:45 ЧМ-2026
Ги Стефан: есть тренеры, которые говорят, что тренировали Пеле. А я могу сказать, что тренировал Мбаппе
12:31 ЧМ-2026
Швайнштайгер: от сборной Германии мне не хватает ясности и доминирования во владении мячом
11:14 АПЛ
Суарес — о возможном трансфере Альвареса: когда-то я тоже боролся с "Ливерпулем", чтобы перейти в "Арсенал"
10:39 ЧМ-2026
Ундав: эквадорцы были агрессивнее, чем мы. Нам остаётся только сделать правильные выводы
16:50 ЧМ-2026
Неймар: я очень счастлив — потому что я знаком с Месси, потому что играл с ним. Он великий друг
16:27 Примера — Ла-Лига
Педри: мне очень нравится Альварес как игрок. Всегда говорил, что хочу видеть в "Барселоне" великих
16:14 ЧМ-2026
Клопп — о выступлении Месси на ЧМ-2026: наблюдать за ним — это невероятно, просто безумие
15:46 ЧМ-2026
Оуэн: этот ЧМ выиграет команда, которая сможет максимально эффективно использовать свои замены
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Новая Зеландия | 77 ′ | Бельгия |
| Египет | 77 ′ | Иран |
| Панама | 00:00 | Англия |
| Хорватия | 00:00 | Гана |
| ДР Конго | 02:30 | Узбекистан |
| Колумбия | 02:30 | Португалия |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Торпедо-БелАЗ | 14:30 | БАТЭ |
| МЛ Витебск | 16:30 | Нафтан |
| Динамо-Брест | 18:30 | Минск |
| Динамо Мн | 20:30 | Витебск |
| Китай: Суперлига | ||
| Ляонин Тежэнь | 14:00 | Шаньдун Тайшань |
| Шэньчжэнь Пэн Сити | 14:35 | Чэнду Жунчэн |
| Хэнань | 14:35 | Шанхай Порт |
| Бэйцзин Гоань | 15:00 | Ухань Фри Таунс |
| Чунцин Тунлян | 15:00 | Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Окжетпес | 15:00 | Кайрат |
| Жетысу | 16:00 | Актобе |
| Елимай | 17:00 | Кызыл-Жар |
| Каспий | 18:00 | Атырау |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| Ильвес | 14:00 | СИК |
| Мариехамн | 17:00 | Интер Т |
| ХИК | 17:00 | КуПС |
| ТПС | 19:00 | Яро |
| Гнистан | 19:00 | ВПС |
| Оулу | 21:00 | Лахти |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


