Голы: Усман Дембеле (0:1) Усман Дембеле (0:2) Тело Осгор (1:2) Усман Дембеле (1:3) Дезире Дуэ (1:4)
Боярский: судья даже не каналья, а щенок!
Один из самых известных болельщиков "Зенита", народный артист РСФСР Михаил Боярский поделился в интервью изданию "СЭ" своим мнением о матче группового турнира Лиги чемпионов с "Аустрией" (0:0).
— Арбитр явно симпатизировал австрийцам. Абсолютно непонятно, за что был удален Витсель, — начал Боярский. — Необъективное, непрофессиональное судейство. Полностью предвзятое — народ ведь на стадионе не обманешь… Стыдно за этого рефери.
— Говоря словами Д'Артаняна, "судья — каналья"? — Да! Я бы сказал даже — щенок! Так будет точнее. После этого матча к нему будет очень много претензий.
— Тем не мене, не кажется, что нынешний "Зенит" даже вдесятером обязан обыгрывать команду уровня "Аустрии"?
— Вы правы. Но это футбол. Со "Спартаком" сложилось, а сегодня питерцы играли неплохо, но, например, прессинговали не так рьяно. Может быть, стоило чуть серьезнее отнестить к австрийцам.
— То есть вальяжность в действиях хозяев в первом тайме просматривалась?
— Конечно. При этом, считаю, что многие команды на месте "Зенита" играли так же. Ослабла пружина после победной встречи со "Спартаком" — не было того нерва, сумасшедшего желания, настроя.
— Останься Витсель на поле, уверены, что "Зенит" дожал бы "Аустрию"?
— Да, убежден, что мы взяли бы три очка.
— А во втором тайме верили, что команда сможет одолеть соперника даже в меньшинстве.
— Когда удалили Витселя почему-то возникло ощущение, что игра получится ничейной…
— Какое впечатление оставил соперник?
— "Аустрия" — очень грубая команда. Но при этом надо отдать ей должное — не имея большого опыта, австрийцы действовали от обороны дисциплинированно и проводили хорошие контратаки.
— Согласны, что Широков еще не набрал форму после травмы?
— Нет, мне кажется он находится в хороших кондициях. Просто Роман не успел войти в игру. Но сегодня не было футболиста, который точно и быстро раздавал бы пасы, выводя команду за центр поля. Мне кажется, наш главный тренер ошибся со стартовым составом. Нужно было выпускать тех же игроков, которые начинали матч со "Спартаком". Аршавин с его техникой должен был выходить с первых минут.
— Именно Андрея выделите в составе "Зенита"?
— Его и, конечно, Халка. Видно, что Аршавин прибавляет от игры к игре. С его выходом на поле "Зенит" прибавил. Андрей здорово видит поле, к нему мяч прилипает.
— Нет опасений, что после такого результата у команды опустятся руки?
— Наоборот! Эта ничья должна только разозлить "Зенит".
— Ничья с "Аустрией" не ставит крест на перспетивах команды Спаллетти в Лиге чемпионов?
— Конечно же, нет. Впереди еще четыре тура.
— Завтра на "Петровском" ЦСКА играет с "Викторией". Допускаете, что питерские болельщики придут поддержать армейцев?
— Думаю, многие придут поболеть за ЦСКА. По крайней мере, мне бы этого очень хотелось.
— Арбитр явно симпатизировал австрийцам. Абсолютно непонятно, за что был удален Витсель, — начал Боярский. — Необъективное, непрофессиональное судейство. Полностью предвзятое — народ ведь на стадионе не обманешь… Стыдно за этого рефери.
— Говоря словами Д'Артаняна, "судья — каналья"? — Да! Я бы сказал даже — щенок! Так будет точнее. После этого матча к нему будет очень много претензий.
— Тем не мене, не кажется, что нынешний "Зенит" даже вдесятером обязан обыгрывать команду уровня "Аустрии"?
— Вы правы. Но это футбол. Со "Спартаком" сложилось, а сегодня питерцы играли неплохо, но, например, прессинговали не так рьяно. Может быть, стоило чуть серьезнее отнестить к австрийцам.
— То есть вальяжность в действиях хозяев в первом тайме просматривалась?
— Конечно. При этом, считаю, что многие команды на месте "Зенита" играли так же. Ослабла пружина после победной встречи со "Спартаком" — не было того нерва, сумасшедшего желания, настроя.
— Останься Витсель на поле, уверены, что "Зенит" дожал бы "Аустрию"?
— Да, убежден, что мы взяли бы три очка.
— А во втором тайме верили, что команда сможет одолеть соперника даже в меньшинстве.
— Когда удалили Витселя почему-то возникло ощущение, что игра получится ничейной…
— Какое впечатление оставил соперник?
— "Аустрия" — очень грубая команда. Но при этом надо отдать ей должное — не имея большого опыта, австрийцы действовали от обороны дисциплинированно и проводили хорошие контратаки.
— Согласны, что Широков еще не набрал форму после травмы?
— Нет, мне кажется он находится в хороших кондициях. Просто Роман не успел войти в игру. Но сегодня не было футболиста, который точно и быстро раздавал бы пасы, выводя команду за центр поля. Мне кажется, наш главный тренер ошибся со стартовым составом. Нужно было выпускать тех же игроков, которые начинали матч со "Спартаком". Аршавин с его техникой должен был выходить с первых минут.
— Именно Андрея выделите в составе "Зенита"?
— Его и, конечно, Халка. Видно, что Аршавин прибавляет от игры к игре. С его выходом на поле "Зенит" прибавил. Андрей здорово видит поле, к нему мяч прилипает.
— Нет опасений, что после такого результата у команды опустятся руки?
— Наоборот! Эта ничья должна только разозлить "Зенит".
— Ничья с "Аустрией" не ставит крест на перспетивах команды Спаллетти в Лиге чемпионов?
— Конечно же, нет. Впереди еще четыре тура.
— Завтра на "Петровском" ЦСКА играет с "Викторией". Допускаете, что питерские болельщики придут поддержать армейцев?
— Думаю, многие придут поболеть за ЦСКА. По крайней мере, мне бы этого очень хотелось.
Egor
03.10.2013 06:49
судья реально урод
Egor
03.10.2013 06:49
Malin-Sergey
02.10.2013 12:14
Причем судья, у Зенита игры не было .
aleks-i64
02.10.2013 10:01
Резко.
.Ru
02.10.2013 05:55
Вот как не согласиться?
Шанс
02.10.2013 05:38
Возмущение Боярского понятно. Судья явно был предвзят.
sasha 333
02.10.2013 03:15
Боярыня в своем репертуаре))))
SkyNet
01.10.2013 21:58
Красава Боярский
Malin-Sergey
01.10.2013 20:26
Стыдно не стыдно, а ничья на выезде, а вы дома не смогли 3 свою взять.
Carib
01.10.2013 19:50
Дарт Анян уже не тот
Круифф
01.10.2013 19:48
какие четыре тура могу поспорить Зенит больше вообще не возьмет ни одного очка
radmir-s
01.10.2013 19:47
щенялья
radmir-s
01.10.2013 19:47
16:27 РПЛ
Агент: Дзюба сейчас на таком этапе, когда может быть максимально избирателен в выборе клуба
13:04 Примера — Ла-Лига
Педри: мне посчастливилось играть и тренироваться с Месси, и я получил от этого огромное удовольствие
12:45 ЧМ-2026
Ги Стефан: есть тренеры, которые говорят, что тренировали Пеле. А я могу сказать, что тренировал Мбаппе
12:31 ЧМ-2026
Швайнштайгер: от сборной Германии мне не хватает ясности и доминирования во владении мячом
11:14 АПЛ
Суарес — о возможном трансфере Альвареса: когда-то я тоже боролся с "Ливерпулем", чтобы перейти в "Арсенал"
10:39 ЧМ-2026
Ундав: эквадорцы были агрессивнее, чем мы. Нам остаётся только сделать правильные выводы
16:50 ЧМ-2026
Неймар: я очень счастлив — потому что я знаком с Месси, потому что играл с ним. Он великий друг
16:27 Примера — Ла-Лига
Педри: мне очень нравится Альварес как игрок. Всегда говорил, что хочу видеть в "Барселоне" великих
16:14 ЧМ-2026
Клопп — о выступлении Месси на ЧМ-2026: наблюдать за ним — это невероятно, просто безумие
15:46 ЧМ-2026
Оуэн: этот ЧМ выиграет команда, которая сможет максимально эффективно использовать свои замены
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Новая Зеландия | 1:5 | Бельгия |
| Египет | 1:1 | Иран |
| Панама | 00:00 | Англия |
| Хорватия | 00:00 | Гана |
| ДР Конго | 02:30 | Узбекистан |
| Колумбия | 02:30 | Португалия |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Торпедо-БелАЗ | 14:30 | БАТЭ |
| МЛ Витебск | 16:30 | Нафтан |
| Динамо-Брест | 18:30 | Минск |
| Динамо Мн | 20:30 | Витебск |
| Китай: Суперлига | ||
| Ляонин Тежэнь | 14:00 | Шаньдун Тайшань |
| Шэньчжэнь Пэн Сити | 14:35 | Чэнду Жунчэн |
| Хэнань | 14:35 | Шанхай Порт |
| Бэйцзин Гоань | 15:00 | Ухань Фри Таунс |
| Чунцин Тунлян | 15:00 | Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Окжетпес | 15:00 | Кайрат |
| Жетысу | 16:00 | Актобе |
| Елимай | 17:00 | Кызыл-Жар |
| Каспий | 18:00 | Атырау |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| Ильвес | 14:00 | СИК |
| Мариехамн | 17:00 | Интер Т |
| ХИК | 17:00 | КуПС |
| ТПС | 19:00 | Яро |
| Гнистан | 19:00 | ВПС |
| Оулу | 21:00 | Лахти |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


