Бабаев: чемпион России должен играть на огороде, по версии РФС
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев был недоволен большой нагрузкой на поле "Арены Химки" в связи с матчами молодежной сборной России.
— Руководство "Арены Химки" по нашей просьбе не раз обращалось к руководству РФС и руководству города, что нельзя проводить матчи с такой интенсивностью — пострадает поле, — отметил Бабаев. — Не говоря уже о том, что встречу молодежных сборных, который собирает по 100 человек, можно было сыграть в другом месте.
Но, к сожалению, у нас сначала сделают, а потому уже думают, как же выходить из ситуации. Теперь матчи Лиги чемпионов будем проводить на поле, которое абсолютно не готово к соревнованиям такого уровня. В общем, хорошая антиреклама российского футбола. Плюс игроки сборной рискуют получить травмы. Сначала там играл квалификационный матч Лиги Европы "Спартак", затем молодежная сборная России, а чемпион страны будет принимать "Баварию" и "Манчестер Сити" на огороде...
— Какова вероятность, что домашние матчи турнира ЦСКА будет проводить в Краснодаре?
— Ничего нельзя исключать. Наши агрономы совместно со специалистами "Арены Химки" что-то, конечно, предпримут. Многое будет зависеть и от погоды… Если не будет сильных дождей поле, возможно, восстановят…
— За сколько дней до матча с "Викторией" (встреча состоится 2 октября) должна приехать комиссия из УЕФА, чтобы проинспектировать поле на "Арене Химки"?
— Буквально накануне.
— То есть может возникнуть форс-мажорная ситуация?
— Если мы будем понимать, что никак нельзя сыграть матч в Химках, то сами проявим инициативу перенести игру в Краснодар. Но, надеюсь, до этого не дойдет.
— Может, все-таки стоит договориться с РФС по поводу того, чтобы молодежная сборная играла матчи на другом стадионе?
— Насколько мне известно, молодежка даже не заявила резервной арены… Не понимаю, как это вообще можно было сделать. И сейчас, если мы уговорим РФС, УЕФА будет против. Болгары уже, например, приобрели все билеты и не располагают информацией, где еще можно провести матч.
— Руководство "Арены Химки" по нашей просьбе не раз обращалось к руководству РФС и руководству города, что нельзя проводить матчи с такой интенсивностью — пострадает поле, — отметил Бабаев. — Не говоря уже о том, что встречу молодежных сборных, который собирает по 100 человек, можно было сыграть в другом месте.
Но, к сожалению, у нас сначала сделают, а потому уже думают, как же выходить из ситуации. Теперь матчи Лиги чемпионов будем проводить на поле, которое абсолютно не готово к соревнованиям такого уровня. В общем, хорошая антиреклама российского футбола. Плюс игроки сборной рискуют получить травмы. Сначала там играл квалификационный матч Лиги Европы "Спартак", затем молодежная сборная России, а чемпион страны будет принимать "Баварию" и "Манчестер Сити" на огороде...
— Какова вероятность, что домашние матчи турнира ЦСКА будет проводить в Краснодаре?
— Ничего нельзя исключать. Наши агрономы совместно со специалистами "Арены Химки" что-то, конечно, предпримут. Многое будет зависеть и от погоды… Если не будет сильных дождей поле, возможно, восстановят…
— За сколько дней до матча с "Викторией" (встреча состоится 2 октября) должна приехать комиссия из УЕФА, чтобы проинспектировать поле на "Арене Химки"?
— Буквально накануне.
— То есть может возникнуть форс-мажорная ситуация?
— Если мы будем понимать, что никак нельзя сыграть матч в Химках, то сами проявим инициативу перенести игру в Краснодар. Но, надеюсь, до этого не дойдет.
— Может, все-таки стоит договориться с РФС по поводу того, чтобы молодежная сборная играла матчи на другом стадионе?
— Насколько мне известно, молодежка даже не заявила резервной арены… Не понимаю, как это вообще можно было сделать. И сейчас, если мы уговорим РФС, УЕФА будет против. Болгары уже, например, приобрели все билеты и не располагают информацией, где еще можно провести матч.
Тимотеус
08.09.2013 18:06
Да, Гинер что-то мутит. Иванову стоит пальцами щёлкнуть и будет лучшая арена в Европе))
Шанс
08.09.2013 17:41
Тим что бы постороить стадион, надо согласовать долю Министрерства обороны в клубе и стадионе. А ваши жиды не хотят... и ломаются. Они бы конечно смогли прикупить бы землицы и в другом месте под стадион, вроде бы деньги присутствуют. Но есть небольшая загвоздка, Министерство обороны кинуть можно ... но при этом придётся сменить название клуба.
Шанс
08.09.2013 17:33
Ах какие неженки, на огороде видите ли он играть не хотят.
utug
08.09.2013 17:05
А если бы Торпедо играл в премьер-лиге и фк Москва не распадался............
Тимотеус
08.09.2013 16:56
пора уже свой стадион построить
Распасовщик
08.09.2013 16:56
Вы не Великие)))) играйте там где велят))))
10:44 ЧМ-2026
Возинья: делить поле с Месси — это мечта, и однажды я с гордостью расскажу своим детям, что играл против него
10:14 ЧМ-2026
Хасан: Салах сам попросил замену после того, как почувствовал боль в задней поверхности бедра
09:10 ЧМ-2026
Руди Гарсия: мы обязаны были выигрывать, и нам удалось сделать это именно так, как было необходимо
16:27 РПЛ
Агент: Дзюба сейчас на таком этапе, когда может быть максимально избирателен в выборе клуба
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Днепр М | 18:00 | Неман |
| Ислочь | 18:30 | Белшина |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Вест Кост | 13:00 | Чжэцзян |
| Далянь Инбо | 14:00 | Шанхай Шэньхуа |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Иртыш П | 15:00 | Кайсар |
| Тобол | 16:00 | Алтай |
| Улытау | 16:00 | Ордабасы |
| Женис | 17:00 | Астана |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


