Главный тренер сборной России Фабио Капелло на пресс-конференции перед отборочным матчем чемпионата мира-2014 против Люксембурга отметил, что будет стараться, чтобы все жители нашей страны остались довольны его работой.
— Что случилось в Северной Ирландии? Думаю, мы недооценили соперника. Ответственность здесь лежит и на мне, — подчеркнул Капелло. — В таких случаях, когда не хватает настроя, спортивной злости и ответственности, часто случаются подобные осечки.
— Будете ли учитывать, что Рыжиков и Рязанцев перед родной публикой будут сверхмотивированы?
— То, что они вызываются в сборную, уже говорит об их высоком уровне. А выпускать ли их завтра на поле — извините, это я решу сам.
— Вас устроит завтра победа, скажем, со счетом, 1:0? Или содержание тоже очень важно?
— Мы должны одержать четыре победы в четырех матчах — это главная и единственная задача.
— Виталий Мутко заявил, что вам предложен контракт до 2018 года…
— Я очень рад, что министр спорта оказывает мне такое доверие. И я буду стараться, чтобы он и все жители России остались довольны моей работой.
— Поясните, почему все-таки не вызвали Дзюбу?
— Когда я его вызываю, вы спрашиваете, почему он вызван, — сказал Капелло заметно возбудившись. — Когда не вызываю — вы спрашиваете, почему его нет в списке…