Новости футбола

Феррейра всем доволен

четверг, 05 июн. 2008 года, 16:30

Португальский защитник Паулу Феррейра, выступающий в сборной не на своей позиции, сделает все возможное, чтобы помочь национальной команде добиться успеха на ЕВРО-2008™.

Проблемная позиция
Во время турнира правый защитник "Челси" закроет проблемную для сборной Португалии позицию на левом фланге обороны. Тем не менее, Феррейра спокойно отнесся к этому переходу. "Я профессионал и должен быть готовым ко всему, - заявил игрок. - Игра левого защитника отличается от действий на правом фланге обороны, однако это меня не смущает, поскольку тренер Луис Фелиппе Сколари уверен во мне".

Неудачный сезон
Для Феррейры, который перед началом ЕВРО-2004™ перешел из "Порту" в "Челси", этот сезон получился не совсем удачным. Из-за многочисленных травм защитник потерял место в основном составе "аристократов" и теперь полон желания проявить себя на международной арене. "Конечно, мне нравится играть, - продолжил игрок. - Возможно, мне немного не повезло, ведь я получил травму в тот момент, когда у меня пошла игра. Однако здесь все по-другому. Чувствую себя хорошо и готов к началу турнира".

"Шаг за шагом"
Из-за последних успехов на международной арене Феррейра опасается чрезмерного ажиотажа вокруг национальной команды. Напомним, что четыре года назад на домашнем ЕВРО-2004™ португальцы дошли до финала, а на ЧМ-2006 остановились на стадии 1/2 финала. "Мы гордимся тем, чего нам удалось добиться в 2004 и 2006 годах, однако это совершенно другой турнир, - отметил защитник. - У нас много новых игроков, и мы должны двигаться вперед шаг за шагом".

Важный матч
Партнер Феррейры по сборной Пети считает, что первый матч на турнире против турок станет для его команды определяющим. "Думаю, после первого поединка станет ясно, как будут проходить остальные встречи, - сказал полузащитник. - Мы ожидаем, что сборная Турции выложится на сто процентов. У них отличная команда, в которой выступает много опытных игроков. Однако мы к этому готовы. Чтобы сохранить настрой, надо побеждать в первом матче, а затем двигаться в выбранном направлении".

Насыщенная неделя
Последние недели для 31-летнего хавбека "Бенфики" получились богатыми на события. Сперва врачи подтвердили, что полузащитник оправился от травмы и сможет принять участие в чемпионате Европы. Затем футболит признался, что по окончании ЕВРО-2008™ закончит выступать на международной арене. "После приезда сюда чувствую себя хорошо, - рассказал игрок. - Я усердно работал, чтобы оказаться на чемпионате Европы. Знаю, что в субботу мне надо будет показать лучшую игру". 

Лента новостей
Ещё новости