Новости футбола

Модрич для зрителей

четверг, 05 июн. 2008 года, 20:18
Хавбек сборной Хорватии Лука Модрич, который недавно перебрался в "Тоттенхэм", намерен заручиться поддержкой болельщиков "шпор", показав зрелищную игру на ЕВРО-2008™.

"Я уверен"
В апреле 22-летний футболист оформил переход из загребского "Динамо" в "Тоттенхэм" за 21 млн. евро, что стало рекордной покупкой для английского клуба. Сборная Англии не пробилась в финальную стадию чемпионата Европы, дважды уступив хорватам в квалификации, и поклонники "шпор" наверняка будут следить за успехами Модрича с особым интересом. "Уверен, я смогу оправдать их ожидания, - заверил хорват, который пока не говорит по-английски. - Кроме того, некоторые партнеры по клубу сказали, что теперь будут болеть за меня и мою сборную. Думаю, у меня все получится, хотя успехи команды, конечно, гораздо важнее".

Комплимент Биличу
Хорваты попали в группу В вместе со сборными Австрии, Германии и Польши. Задача-минимум у балканцев - выход в четвертьфинал. Успех дружины Славена Билича во многом зависит от того, насколько успешно на турнире сыграет Модрич, обычно располагающийся позади двух нападающих. Ключевой форвард сборной Хорватии Эдуардо да Силва ныне травмирован, поэтому на Модрича ложится дополнительная ответственность. Впрочем, благодаря поддержке  Билича полузащитник не унывает, чувствуя в себе силы блеснуть на поле. "Мы работали вместе три с половиной года, и Билич с самого начала доверял мне, - отметил лучший игрок чемпионата Хорватии-2007. - Он помог мне раскрыться, работать с такими людьми всегда очень приятно". Напоминаем болельщикам "Тоттенхэма", что они могут оценить талант Модрича в воскресенье, когда сборная Хорватии сыграет с австрийцами в Вене.

Лента новостей
Ещё новости