Голы: Аззедин Унаи (0:1) Аззедин Унаи (0:2) Суфьян Рахими (0:3)
"Анжи" занимает самую высокую позицию среди российских клубов в рейтинге IFFHS
Сегодня был опубликован обновленный рейтинг лучших клубов мира по версии IFFHS. "Анжи" переместился на две строчки вверх на 36-е место и продолжает занимать самую высокую позицию среди российских клубов. "Рубин" опустился с 72-го на 87-е место, "Зенит" поднялся со 126-й на 102-ю позицию.
"Динамо" и "Спартак" вошли во вторую сотню клубов рейтинга и теперь находятся на 177-й и 184-й позициях соответственно. ЦСКА опустился со 166-го на 203-е место. "Терек" и "Локомотив" находятся в конце списка, занимая 413-е и 425-е места соответственно.
Первая десятка рейтинга выглядит следующим образом:
1 (1). "Барселона" (Испания)
2 (4). "Челси" (Англия)
3 (3). "Бока Хуниорс" (Аргентина)
3 (2). "Атлетико" (Испания)
5 (8). "Коринтианс" (Бразилия)
6 (5). "Бавария" (Германия)
7 (7). "Реал" (Испания)
8 (14). "Ювентус" (Италия)
9 (17). "Боруссия" Дортмунд (Германия)
10 (10). "Лион" (Франция)
"Динамо" и "Спартак" вошли во вторую сотню клубов рейтинга и теперь находятся на 177-й и 184-й позициях соответственно. ЦСКА опустился со 166-го на 203-е место. "Терек" и "Локомотив" находятся в конце списка, занимая 413-е и 425-е места соответственно.
Первая десятка рейтинга выглядит следующим образом:
1 (1). "Барселона" (Испания)
2 (4). "Челси" (Англия)
3 (3). "Бока Хуниорс" (Аргентина)
3 (2). "Атлетико" (Испания)
5 (8). "Коринтианс" (Бразилия)
6 (5). "Бавария" (Германия)
7 (7). "Реал" (Испания)
8 (14). "Ювентус" (Италия)
9 (17). "Боруссия" Дортмунд (Германия)
10 (10). "Лион" (Франция)
Распасовщик
10.01.2013 18:19
как тренерам дают? если как и командам за победы, то понятно.
Steve'G
10.01.2013 16:45
да в этом рейтинге ниче не выдумывают,не накручивают. рейтинг как рейтинг)
SkyNet
10.01.2013 15:26
aleks-i64
10.01.2013 15:08
Моуринью признан лучшим клубным тренером года по версии IFFHS .
Julius (15:12 09.01.13)
комментариев: 766 | предупреждений: 0 (5) | статус: Андрей Аршавин
Вот это - более или менее верное голосование. Первое место правильно, во всяком случае.
"Анжи" — лучший клуб России по версии IFFHS
Julius (16:11 10.01.13)
комментариев: 766 | предупреждений: 0 (5) | статус: Андрей Аршавин
По-моему, этот рейтинг составлялся хорошо поддатыми людьми, под мухарем, так сказать.
Будет гораздо интереснее если коменты Рудольфа поменять местами!!!
aleks-i64
10.01.2013 15:02
Вы определитесь,хороший рейтинг или плохой!А то получается вчера по этому рейтингу Мавр на первом месте,некоторые кричат -отлично и писяют в потолок!
А седня уже он составлен оказывается пьяными идиотами!
А седня уже он составлен оказывается пьяными идиотами!
Распасовщик
10.01.2013 14:41
АНЖИ Лучший!!!!
alex-ss
10.01.2013 14:27
джек, там вроде нацкубок учитывается
jack
10.01.2013 13:52
все равно не пойму как может быть Динамо выше Спартака и ЦСКа...например)
SkyNet
10.01.2013 13:45
Если самые лучшие клубы на дне, то Локо чемпик
Винс
10.01.2013 13:41
А собственно рейтинг то грамотный. Все на местах. Возможно, Милан не в десятке и все.
Шанс
10.01.2013 13:40
IFFHS
alex-ss
10.01.2013 13:35
теперь смысл примерно ясен, но все равно динамика атлетико и челси кажется сомнительной, да и давать за любой матч ЛЧ или ЛЕ одинаковое число очков тоже не совсем верно
Steve'G
10.01.2013 13:21
http://football.ua/countrieselse/news/55980.html
095
10.01.2013 13:19
Круто)
alex-ss
10.01.2013 13:19
а я не нервничаю
Steve'G
10.01.2013 13:19
кокой-то мужек писал)
И самое главное, на чем я стою: рейтинг ИФФХС уж точно не хуже, чем коэфф. УЕФА. Самый отличительный момент - первый составлен по одному конкретному году (дабы попытаться уровнять эту систему весна-осень, осень-весна, ведь ранжир мировой), а второй - за последние 5 сезонов. Если суммировать ИФФХС за тот же промежуток времени, то он очень похож на офф.рейтинг евроклубов. И отличие УЕФА будет в том, что сколько бы Интер или МЮ не набрали очков в АПЛ и Серии А - на УЕФА коэф. это не повлияет. А это нечестно.
Steve'G
10.01.2013 13:17
да я шучу,дурында) не нервничай xD
Steve'G
10.01.2013 13:17
xDDDDDDDDDDDDDd
alex-ss
10.01.2013 13:16
вот млять, умник доморощенный, неохота, думал, знает кто
Steve'G
10.01.2013 13:14
погугли,найди)
alex-ss
10.01.2013 13:12
я понимаю, что там за всё свои баллы и соображу, что ЛЕ стоит ниже ЛЧ, мне интересен период, за который данные команды изменили свои позиции так, как здесь указано
Steve'G
10.01.2013 13:08
алекскс, С 1991 года организация занимается ежемесячным ранжированием клубов мира. Ранжирование учитывает результаты континентальных и межконтинентальных соревнований, матчи национальных чемпионатов и национальных кубков, начиная с 1/16 финала.
Все страны разделены на 4 категории, основанной на силе национальной лиги: клубы самых сильных лиг получают 4 очка за каждый выигранный матч, 2 очка за ничью и 0 очков за проигрыш; клубы второй категории получают 3 очка за победу, 1,5 за ничью и 0 за поражение.
На континентальных соревнованиях все клубы получают одинаковое количество очков, независимо от стадии турнира и силы лиги, которую представляет клуб. Однако Лига Чемпионов и Кубок Либертадорес приносят больше очков чем Лига Европы и Южноамериканский кубок. Для клубов Океании, Азии, Северной Америки и Африки количество очков значительно ниже, чем у Европы и Южной Америки. Межконтинентальные соревнования оцениваются в зависимости от важности турнира, матчи не организованные континентальной федерацией и не признанные ФИФА не учитываются.
Steve'G
10.01.2013 13:07
да да,Джек. тут все наоборот. самые крутые клубы находятся на дне xDD
N!k!4
10.01.2013 13:04
Тут и понимать нечего. рейтинг бредовый из года в год у них
alex-ss
10.01.2013 13:00
чтобы понять смысл рейтинга, неплохо бы было озвучить период оценки показателей, что влияют на позиции команд
это месяц, год...?
jack
10.01.2013 12:30
))..да а Анжи на своем..епта)... пятнадцать лет проторчали в пердиве, раз заняли 5 место..еле из группы ЛЕ вышли и выше всех российских клубов)))))...хотя IFFHS хуле)
krokuz_gg
10.01.2013 12:30
Нет МЮ в 10-ке)) что за рейтинг.один из лучших клубов точно и лучший тренер за последние 10 лет по данным тех же рейтингов.
Julius
10.01.2013 12:11
По-моему, этот рейтинг составлялся хорошо поддатыми людьми, под мухарем, так сказать.
гол
10.01.2013 10:57
Спартак бибизян купит и поднимется)
Steve'G
10.01.2013 10:33
глупый не глупый, а Спартак на заслуженном месте)
Распасовщик
10.01.2013 10:32
Глупый рейтинг)))) Анжи минимум в 20ке
Steve'G
10.01.2013 10:28
Анжи
и не ипет)
и не ипет)
гол
10.01.2013 10:25
опять этот глупый рэйтинг
14:00 ЧМ-2026
Скалони: команда проявила настоящий характер. Самое лучшее в ней — умение держать удар
12:26 ЧМ-2026
Дзенга — о рекордной "сухой" серии Симона на ЧМ: рекорды существуют для того, чтобы их превосходили
11:57 ЧМ-2026
Палмер: знаю, что мог бы предложить команде — нечто иное, чего нет у тех, кого выбрал Тухель
11:27 ЧМ-2026
Лоренсо — о победе над Ганой: у нас было шесть или семь шансов забить, однако мы не смогли их реализовать
10:14 АПЛ
Мартинес: думал о завершении карьеры после того, как в прошлом году порвал крестообразные связки
09:25 ЧМ-2026
Месси: я был поражён игрой Возиньи. После финального свистка я подошёл к нему, и он поздравил меня
09:10 ЧМ-2026
Возинья: горжусь ребятами и собой за то, что мы представили нашу страну на чемпионате мира
13:00 ЧМ-2026
Кан: Месси и Роналду подталкивали друг друга к совершенствованию почти два десятилетия
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Бразилия | 23:00 | Норвегия |
| Мексика | 03:00 | Англия |
| Товарищеские матчи: Клубы | ||
| Зенит (Россия) | 19:00 | Химнасия и Эсгрима ЛП (Аргентина) |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Белшина | 18:00 | Барановичи |
| Торпедо-БелАЗ | 20:55 | Ислочь |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Хайню | 14:00 | Чэнду Жунчэн |
| Шанхай Шэньхуа | 14:35 | Чжэцзян |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Актобе | 17:00 | Жетысу |
| Атырау | 17:00 | Каспий |
| Ордабасы | 18:00 | Улытау |
| Кайсар | 18:00 | Иртыш П |
| Швеция: Аллсвенскан | ||
| Гётеборг | 15:00 | АИК |
| Кальмар | 15:00 | Эргрюте |
| Эльфсборг | 17:30 | Хаммарбю |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


