Лионель Месси: без "Барсы" я бы не стал тем, кем стал
Нападающий "Барселоны", получивший сегодня в столице Каталонии приз ESM "Золотая бутса", особо отметил роль клуба и партнеров в своем достижении.
— Очень доволен, что сумел второй раз получить этот почетный приз, — сказал Месси. — Спасибо всем, кто за меня переживает, — моей семье, друзьям, партнерам по команде. Без них я бы не стал тем, кем стал. "Барселона" дала мне дорогу в жизнь, позволила мечте стать реальностью.
— Очень доволен, что сумел второй раз получить этот почетный приз, — сказал Месси. — Спасибо всем, кто за меня переживает, — моей семье, друзьям, партнерам по команде. Без них я бы не стал тем, кем стал. "Барселона" дала мне дорогу в жизнь, позволила мечте стать реальностью.
Armen Ashughyan
30.10.2012 08:41
И Месси без Барсы не был бы таким, каким он сейчас является, и Барса без него не был бы...
Steve'G
30.10.2012 07:36
они совершенствуют друг друга...)
Carib
30.10.2012 07:17
Да,кто то бы уже сидел в джакузи с сигарой,владея плантациями коки и сетью розничной торговли...
.Ru
30.10.2012 06:44
Месси: "Первые голы забивал за печенье"
Нападающий "Барселоны" Лионель Месси рассказал о своем отношении к выигранной премии "Золотая бутса", которая вручается лучшему бомбардиру Европы.
— Три "Золотых мяча", две "Золотые бутсы". Какие теперь цели стоят перед вами?
— Для меня не так важны индивидуальные награды. Главное — победы команды. Если успешное выступление "Барселоны" помогает мне завоевывать призы, я только рад. Такое совмещение мне по душе. Но для того, чтобы забивать мячи, дополнительные стимулы мне не нужны.
— Так было всегда?
— Надо подумать… Знаете, в детстве я забивал за сладости. Один из сотрудников клуба сказал мне: за каждый мяч будешь получать по печенью. И когда я выходил на поле, думал только об этом!
— "Золотая бутса" справедливее, чем "Золотой мяч"?
— Беспристрастнее — точно. Здесь тебя никто не выбирает. А насчет справедливости рассуждать не буду.
— Какой момент можете назвать лучшим в своей жизни?
— Не знаю. Я всегда благодарю Господа не за какие-то дни, а вообще за то, как складывается моя жизнь. У меня нет поводов жаловаться на судьбу. Возможно, лучший момент еще впереди. Да и время анализа еще не наступило.
— Какие теперь цели стоят перед вами?
— Очень простые: побеждать в каждом турнире. Я уже говорил, что не ставлю перед собой задач, не имеющих отношения к команде, — цитирует аргентинца "Спорт-Экспресс".
.Ru
30.10.2012 06:15
69, зачем тебе столько акков?
Julius
30.10.2012 06:08
Ну, тут правда двусторонняя - без "Барсы" Месси не стал бы тем, кем стал, но и без Месси "Барса" никогда не стала бы тем, чем стала. Убери Месси, "барса" сразу потеряет 70% своего блеска (как минимум).
.Ru
30.10.2012 05:08
Удачи и здоровья! Лучший!
Роналдо Реал
30.10.2012 03:39
Месси многим обязан барсе
Vint
29.10.2012 23:25
Без Барсы никто мало кто знал бы как его зовут
1982sky
29.10.2012 22:44
Ну а как же.
N!k!4
29.10.2012 22:37
сам пошутил сам поржал
1982sky
29.10.2012 22:21
удачи гному
Carib
29.10.2012 20:07
ну вот теперь обе можно обуть и не хромать
т.е-ещё удвоить забитые мячи....Он когда стоял на вручении, чем то мне Павла Волю напомнил
т.е-ещё удвоить забитые мячи....Он когда стоял на вручении, чем то мне Павла Волю напомнил
Даник
29.10.2012 20:00
Даник
29.10.2012 20:00
Удачи те в будущем
jack
29.10.2012 18:31
он прав ...
-лучший клуб!!
-лучший клуб!!
Наиль1
29.10.2012 18:29
Барса без тебя не стала бы!
Camp-Nou
29.10.2012 18:22
Тимотеус
29.10.2012 18:10
15:35 ЧМ-2026
Жоау Невеш: это не тот результат, на который мы рассчитывали. Спасибо за всё, Португалия
11:29 ЧМ-2026
Гехи — о матче с Холандом на ЧМ-2026: это серьёзный вызов, но здорово увидеть знакомые лица
21:40 ЧМ-2026
Cкалони извинился и в слезах ушёл с интервью, не ответив на вопросы, после матча с Египтом
16:14 ЧМ-2026
Рианчо: Испания точно должна стать лучше в скорости и интенсивности, чтобы выйти в финал ЧМ
| Лига конференций: Матчи / плей-офф | ||
| Зиря (Азербайджан) | 19:00 | Торпедо Кт (Грузия) |
| Дифферданж (Люксембург) | 20:30 | Ильвес (Финляндия) |
| Коннас Куэй (Уэльс) | 20:30 | Балкани (Косово) |
| Товарищеские матчи: Клубы | ||
| Зенит (Россия) | 19:00 | Нефтчи Ф (Узбекистан) |
| Спартак М (Россия) | 19:30 | Рубин (Россия) |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


