Vavada

Промокоды букмекеров на сайте Legalbet
Промокоды букмекеров на сайте Legalbet


Новости футбола

Объявлен список претендентов на Золотой мяч ФИФА-2012

понедельник, 29 окт. 2012 года, 20:13
Международная футбольная федерация ФИФА объявила на своём официальном сайте 23 претендентов на Золотой мяч ФИФА-2012. Это ежегодная футбольная награда, вручаемая лучшему футболисту прошедшего календарного года. Ей награждается футболист, набравший наибольшее число голосов тренеров и капитанов сборных, а также журналистов со всего света. Имя победителя будет объявлено 7 января 2013 года в швейцарском Цюрихе.

Список претендентов выглядит следующим образом:
Серхио Агуэро (Аргентина, "Манчестер Сити"),
Хаби Алонсо (Испания, "Реал"),
Марио Балотелли (Италия, "Манчестер Сити"),
Карим Бензема (Франция, "Реал"),
Джанлуиджи Буффон (Италия, "Ювентус"),
Серхио Бускетс (Испания, "Барселона"),
Икер Касильяс (Испания, "Реал"),
Криштиану Роналду (Португалия, "Реал"),
Дидье Дрогба (Кот-д'Ивуар, "Шанхай Шеньхуа"),
Радамель Фалькао (Колумбия, "Атлетико"),
Златан Ибрагимович (Швеция, "ПСЖ"),
Андрес Иньеста (Испания, "Барселона"),
Лионель Месси (Аргентина, "Барселона"),
Мануэль Нойер (Германия, "Бавария"),
Неймар (Бразилия, "Сантос"),
Месут Озил (Германия, "Реал"),
Херард Пике (Испания, "Барселона"),
Андреа Пирло (Италия, "Ювентус"),
Серхио Рамос (Испания, "Реал"),
Уэйн Руни (Англия, "Манчестер Юнайтед"),
Яя Туре (Кот-д'Ивуар, "Манчестер Сити"),
Робин ван Перси (Нидерланды, "Манчестер Юнайтед"),
Хави (Испания, "Барселона").
Julius 30.10.2012 21:20
Поболею за Роналду. На худой конец, неплох был бы Икер Касильяс.
.Ru 30.10.2012 12:46
Было бы зачетно, если бы ты это с ника джулиуса написал...но ты, к сожалению, тупица...))
Bent_Larsen 30.10.2012 12:39
Каждому свое. Кому-то Месси, кому-то Роналду, а кому-то - Суарес или Торрес. А кому-то Гацкан или Лахиялов. Все относительно. Как говорили древние, "на вкус и цвет товарища нет". Smile
.Ru 30.10.2012 12:27
А Джерри в курсе Джулиуса? Странно
.Ru 30.10.2012 12:26
А вот 69 переусердствовал...един в лицах адиша, адрианы, штейна, ларсена, магомаева, джулиуса,...
Bent_Larsen 30.10.2012 11:59
В общем, как кому. Кому-то Месси, кому-то Роналду. Для меня лично в качестве мировой звезды существует только Роналду. А как тренер - Моуринью. Как клуб - "Реал". Как защитник - Пепе. И хорошо, что они сошлись в единое целое. Не приходится растраиваться-расчетверяться. Един в четырех лицах. Smile
Armen Ashughyan 30.10.2012 11:24
Ди Канио: победа над "Астон Виллой" будет для меня как секс с Мадонной Харизматичный тренер "Суиндон Таун" Паоло ди Канио признался, что полон решимости победить "Астон Виллу" в матче Кубка английской лиги. "Когда я, играя за "Вест Хэм", в 2001 году забил победный гол в Кубке Англии в ворота "Манчестер Юнайтед", было здорово видеть, как девять тысяч болельщиков твоей команды беснуются и празднуют выездную победу. Для меня как для футболиста это было похоже на секс с Мадонной. Победа над "Астон Виллой" принесёт для меня как для тренера примерно такие же ощущения. Будет ли это чувство слаще, чем секс с Мадонной? Ну, я не знаю. Дайте мне сначала добиться победы!" — сказал специалист.
DreamCollector 30.10.2012 11:23
А еще Месси лучший бомбардир ЛЧ,в следствии он побил рекорд Герда Мюллера.Плюс вспомним кол-во его ГП...яркая игра,ниче не скажешь.А если этого недостаточно,то мяч Иньесте,чемпиону Европы
.Ru 30.10.2012 11:19
В этом году у Барселоны это есть...а у Месси есть все верхние планки бомбардирства и ассистов чуть ни не всех турниров. Для личных трофеев важны личные показатели, они у Лео на голову выше, чем у кого-либо... Еще пару голов - и рухнет рекорд Пеле, как уже благополучно рухнул рекорд Криро...а там и рекорд Мюллера... Плюс та самая очередная рекордная манита в ворота Байера в ЛЧ,... Месси еще более объективно лучший в этом году, чем объективно лучший в прошлых...
Armen Ashughyan 30.10.2012 11:18
И еще, Месси в скором времени может догнать по забитым голам в календарном году и Пеле(или вроде уже догнал) и Герта Мюллера...
Armen Ashughyan 30.10.2012 11:16
Bent_Larsen, по моему мнению у обладателя ЗМ должны быть и титулы и личные достижения. И почему сразу Месси? Если не Роналду, значит Месси??? Но поскольку ты говорил о Месси, я скажу, что у него не только Золотая бутса, но и звания лучшего бомбардира ЛЧ. А вообще самый достойный в этом году, думаю, Иньеста, он и выиграл ЧЕ и стал лучшим футболистом ЧЕ.
Bent_Larsen 30.10.2012 11:01
В ЭТОМ ГОДУ у Месси есть только то, что я перечислил.
Даник 30.10.2012 10:48
Пиз..ц вы тут х..ну несете
.Ru 30.10.2012 10:22
А еще у Месси есть три ЗМ...и будет четвертый, а у Роналду один...и тюбик Клиавитаабе...
Bent_Larsen 30.10.2012 10:11
У Месси в этом году есть ровно то, что было у Роналду в прошлом году, то есть, звание лучшего бомбардира чемпионата Испании и выигранный Кубок Испании. Вот и все! Но за аналогичные достижения Роналду в прошлом году не получил Золотой мяч! Так что, если вы говорите, что за вышеперечисленные достижения Роналду давать ЗМ "смешно", вы сначала посмотрите, а какие достижения у Месси, и уж потом говорите.
Bent_Larsen 30.10.2012 09:50
Это я Армену, а не кому-то там еще.
Bent_Larsen 30.10.2012 09:49
Что есть у Месси? Загибай пальцы, плиз.
.Ru 30.10.2012 09:48
Не пусти Витя эту ненужную херню от Рамиреса - пенка Месси ваще не нужна была бы...не без участия Месси уже все было сделано, 2-0 к 35 минуте...и тут на сцену вышел Витя... Да и вообще, свою позицию я изложил выше, Витю виню только в ляпе, который лишил клуб финала ЛЧ, этот его ляп, исходя из моего мнения по претендентам на ЗМ, не должен влиять на выбор лучшего в лице Месси...
Bent_Larsen 30.10.2012 09:48
Армен, а за что должно дать Золотой мяч, по твоему? ))))
Armen Ashughyan 30.10.2012 09:25
Bent_Larsen , ой да, я забыл что он еще и Суперкубок выиграл))) и это все, за что должно дать Золотой мяч??))) Смешно)
Dmin 30.10.2012 09:15
ежи что-то разбрехались
Dmin 30.10.2012 09:15
Месси пеналь не забил, а будет пенять на дырку?
Bent_Larsen 30.10.2012 09:13
Ронни стал чемпионом Испании и обладателем Суперкубка Испании, а еще и имеет в активе бронзовую медаль Евро. В Испании показал отличный результат как бомбардир. По совокупности всего этого.
Bent_Larsen 30.10.2012 09:10
Что тут париться? И ежу понятно, что достоин Роналду, но и ежу также понятно, что назовут Месси. И ежу также понятно, почему это будет сделано. Mr. Green
Armen Ashughyan 30.10.2012 09:04
Ну вот, ты правильно говоришь, не имеет значения, что Барса выиграла, Месси все ровно свое берет.
Armen Ashughyan 30.10.2012 09:02
.Ru , я не имел в виду только командные, но и личные тоже, просто не правильно написал, а Ибра не выиграл нечего...
.Ru 30.10.2012 08:58
А по мне, так вообще глупо выбирать обладателя личного трофея, опираясь на победы его клуба... Командные трофеи есть командные трофеи, а личные есть личные... Не напори Вальдес - у Месси вполне мог бы быть и кубок ЛЧ прошлого года и Суперкубок, и тогда никто бы не сомневался в том, что Месси снова заслужил, но иной игрок "постарался" и имеем что имеем...а Месси от этого ни на грамм хуже не стал, это тот же Месси, только без пары клубных трофеев... А вот то, что Месси лучший бомбардир и ассистент чуть ни не всех турниров - вот это вес...
Armen Ashughyan 30.10.2012 08:57
Это для Никича,и сорри что не в тему... Клаттенбург говорит Мате: «yeah and you're a twat, but that's not my fault». http://vk.com/barclaysfootball?z=video-6289342_382578%2Fstatus
Armen Ashughyan 30.10.2012 08:53
Dmin, если и Бензема играет в позиции оттянутого форварда, то почему не ассистирует много, или он строит игру своей команды?? Еслиб он был один из лучших, то Реал сейчас не искал бы нападающего, я еще не говорю как он играет в сборной... А Ибра, да в одиночку тащит команду, но он нечего не выиграл, а для золотого мяча, думаю, что должно быть трофей...
.Ru 30.10.2012 08:46
Ну, Ибра да, тащит, в списке быть просто обязан... Бензема оттянутый? Получается в Реале вообще атакующих центрнапов нет? Мария с Роном крайние, Карим - оттянутый...) Ну а Марио, наверное, з атрюк с майкой...))
Dmin 30.10.2012 08:42
Ибра за что? Да он практически в одиночку тащит свои клубы. Бензема оттянутый форвард, то что он немного забивает не лишает его возможности назваться одним из лучших. Ну а Марио наверно за трюк с майкой...
Armen Ashughyan 30.10.2012 08:39
Мне очень интересно, те кто говорят, что должен получить Рони, они так хотят или просто думают что он заслужил этого??? И если заслужил, то за что? Объясните мне пожалуйста. За то, что стал чемпионом Испании?
Armen Ashughyan 30.10.2012 08:36
А вот что там делают Балотелли, Бензема да и Ибра..??
Armen Ashughyan 30.10.2012 08:36
Так хочется чтоб дали Дрогба, но вряд ли, ну или Пирло. А так, думаю, получит Иньеста, все же он выиграл ЧЕ и стал лучшим игроком в Европе.
.Ru 30.10.2012 06:47
Датчанин, в строке "Болеет за" - кашерная фраза...+100500! )
Датчанин 1980 30.10.2012 06:44
За Лео.
.Ru 30.10.2012 06:35
Даже если у Платини и есть симпатия к Месси...то это прекрасно, ибо симпатия и зм иного игрока вызывала бы вопросы, с Месси же вопросов нет...симпатия и зм лучшему - все справедливо...
Julius 30.10.2012 06:29
Думается, выберут именно гнома. Эта вся конкуренция носит чисто формальный характер - для разводки непосвященных. Там реально давно уже выбрали гнома - раз и навсегда. Mr. Green
Julius 30.10.2012 06:25
Я-то всецело за Криштиану Роналду (Португалия, "Реал"), но думаю, снова выберут кого-то из "Барсы" - либо Месси, либо Иньесту. И это будет совершенно независимо от реальных результатов "Барсы", которая в 2012 году выиграла только Кубок Испании и проиграла Примеру, Суперкубок Испании и ЛЧ. Просто там, у чиновников, есть совершенно явные симпатии к "Барсе" и к вышеперечисленным футболистам...
.Ru 30.10.2012 06:07
Да не, при чем тут Ананидзе... Думаю снова выберут лучшего...
Шанс 30.10.2012 05:42
Да что вы переживаете ... Smile опять гнома сувать будут.
Даник 30.10.2012 05:33
А че Сильвы нету?
.Ru 30.10.2012 04:52
Вальдес, Дзюба, Роналду...
DreamCollector 30.10.2012 03:56
иньеста,месси,криро - без сомнений.пирло,хави,кас,буффон тоже хотелось бы чтобы получили,но та тройка вне конкуренции
Роналдо Реал 30.10.2012 03:34
Рон, Кас, Рамос
Vint 29.10.2012 23:29
Всеравно гнома выберут ого
Шанс 29.10.2012 22:17
Рон, Фалькао, Кас.
Malin-Sergey 29.10.2012 21:16
На верное как обычно....фивти ---фивти...50 на 50....
Malin-Sergey 29.10.2012 21:15
Хулка купили...за сотку...а он даже в 20 -ху не вписывается...
Carib 29.10.2012 20:10
Пуси,Муси...
Dmin 29.10.2012 19:58
Иньеса, Пихе, Хаси, Буськекс
Даник 29.10.2012 19:55
Месси, Иньеса, Пирло
Dmin 29.10.2012 19:46
не забудь, что Нойер ведет в личном соперничестве 1-0
Dmin 29.10.2012 19:45
Пике есть, а Вальдеса нету. непорядок))
N!k!4 29.10.2012 19:44
У Нойера есть приемущество перед Касом. он в атаке лучше играет
N!k!4 29.10.2012 19:43
Балотелли то что тут делает
Carib 29.10.2012 18:52
Нойер тоже...
Тимотеус 29.10.2012 18:30
Уж лучше Касильяс, чем КриРо и Месси
SkyNet 29.10.2012 18:26
Нафиг они время тратили составляли список? все равно выбирать будут между КриРо и Месси)))
Тимотеус 29.10.2012 17:49
Так-то Буффон или Дрогба, оба давно заслужили
Тимотеус 29.10.2012 17:48
Балотелли. Два мяча немцам зафигачил на Евро Жую попкорн
Наив 29.10.2012 17:06
Didier во всеоружии
sasha 333 29.10.2012 16:46
из них бы выбирал)
sasha 333 29.10.2012 16:45
Хави (Испания, "Барселона").
sasha 333 29.10.2012 16:45
Робин ван Перси (Нидерланды, "Манчестер Юнайтед"),
sasha 333 29.10.2012 16:45
Лионель Месси (Аргентина, "Барселона"),
sasha 333 29.10.2012 16:44
Серхио Агуэро (Аргентина, "Манчестер Сити"),
sasha 333 29.10.2012 16:44
Криштиану Роналду (Португалия, "Реал") Реал Реал Реал Реал Реал
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Лига чемпионов: Матчи / плей-офф
Кайрат (Казахстан) 18:00 Сутьеска (Черногория)
Флора (Эстония) 19:00 Иберия 1999 (Грузия)
Петрокуб (Молдавия) 20:00 Эгнатия (Албания)
МЛ Витебск (Беларусь) 20:00 Университатя Кр (Румыния)
Лига конференций: Матчи / плей-офф
Зиря (Азербайджан) 19:00 Торпедо Кт (Грузия)
Дифферданж (Люксембург) 20:30 Ильвес (Финляндия)
Коннас Куэй (Уэльс) 20:30 Балкани (Косово)
Товарищеские матчи: Клубы
Зенит (Россия) 19:00 Нефтчи Ф (Узбекистан)
Спартак М (Россия) 19:30 Рубин (Россия)
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.