Новости футбола

"Ювентус" купил Амаури

воскресенье, 01 июн. 2008 года, 13:48 чемпионат Италии
"Ювентус" сделал первое приобретение перед возвращением в Лигу чемпионов УЕФА, перекупив у "Палермо" за 15,3 милн. евро и права на Антонио Ночерино бразильского нападающего Амаури.

Высокая результативность
Родившись в Сан-Паулу, Амаури в прошлом сезоне забил в 34 матчах чемпионата Италии за сицилийцев 15 мячей. Срок контракта 27-летнего бразильца со "старой синьорой" рассчитан на пять лет. В "Палермо" Амаури переехал из "Кьево" летом 2006 года в качестве альтернативы Луке Тони. Ранее нападающий успел поиграть в "Наполи", "Мессине" и "Пьяченце".

Направление Ночерино
В обратном направлении проследовал полузащитник Ночерино. В октябре прошлого года 23-летний итальянец сыграл против команды Южной Африки и дебютировал в сборной. В минувшем сезоне Ночерино регулярно появлялся на поле и помог "Юве" финишировать четвертым, заработав путевку в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов. В средней линии "Палермо" ему придется конкурировать с 32-летним Фабио Ливерани, который перешел в сицилийский клуб из "Фиорентины" в качестве свободного агента и поставил подпись под трехлетним контрактом.

Европейские абиции
Антонио Лангелла тем временем расстался с "Аталантой" и примерил форму "Удинезе". 31-летнего футболиста, который подписал однолетнее соглашение, соблазнила возможность сыграть в Кубке УЕФА. "Шанс сыграть в Европе серьезно повлиял на мое решение", - заметил Лангелла.

Лента новостей
Ещё новости