Единственный исход для Ле Гуэна
На двух фронтах
Пять побед в шести последних матчах на внутренней арене подняли "ПСЖ" на четвертое место в турнирной таблице, а отставание от лидирующего в чемпионате Франции "Лиона" сократилось до трех очков. В Кубке УЕФА парижане тем временем смотрелись гораздо менее уверенно, набрав в трех стартовых встречах в группе А всего два очка. Чтобы сохранить шансы на третье место в квинтете и прилагающуюся к нему путевку в 1/16 финала, "ПСЖ", который сыграет против "Твенте" без Лориса Арно, обязан в четверг, однако даже этого может не хватить, если "Расинг" в параллельном матче одолеет "Манчестер Сити".
В чужих руках
В попытках найти способ обыграть голландцев Ле Гуэн может обратиться к своему коллеге из "Ренна" Ги Лякому, команда которого встречалась с "Твенте" в первом круге. Кипер "ПСЖ" Микаэль Ландро, впрочем, помощи со стороны не ждет и намерен бороться за третью строчку в турнирной таблице самостоятельно. Пока же ее занимает "Шальке-04", который в четырех проведенных матчах набрал четыре очка. "Это еврокубковый матч, который мы проводим дома, - подчеркнул вратарь. - Мы сделаем все, чтобы набрать свои очки, пускай даже наша судьба не совсем в наших собственных руках".
Наши дела в Кубке УЕФА до сих пор складывались как нельзя лучше, и в поединке с "Пари Сен-Жермен" мы бы хотели продлить эту серию
Стив Макларен
Фактор уверенности
"Твенте", как и "ПСЖ", демонстрирует великолепные результаты в своем национальном первенстве. Голландцы выдали серию из четырех побед кряду, дважды забив своим соперникам по шесть мячей и еще раз - четыре. Пропуск в следующий раунд и участие в пятничной жеребьевке подопечные Стива Макларена гарантировали себе досрочно, однако английский специалист не прочь продлить праздник для болельщиков. "На выходных мы выиграли важный поединок против "Гронингена", - подчеркнул экс-наставник сборной Англии, в распоряжении которого оптимальный состав. - В матче с "Шальке-04" мы также доказали свои возможности. Наши дела в Кубке УЕФА до сих пор складывались как нельзя лучше, и в поединке с "Пари Сен-Жермен" мы бы хотели продлить эту серию. Воскресная победа над "Гронингеном [4:1] добавила нам уверенности".
| Россия: Кубок | ||
| Динамо-Барнаул | 5:0 | Иртыш |
| Луки-Энергия | 66 ′ | Череповец |
| Динамо-СПб | 19:30 | Динамо Вг |
| 2DROTS | 19:30 | Муром |
| Англия: Кубок лиги | ||
| Челси | 21:30 | Лутон Таун |
| Фулхэм | 22:00 | Уимблдон |
| Испания: Примера | ||
| Сельта | 21:30 | Осасуна |
| Барселона | 22:00 | Атлетик Б |
| США: Кубок Лиг MLS | ||
| Америка (Мексика) | 2:0 | Коламбус Крю (США) |

