Лоло для "Кубани"
Ивуариец начинал карьеру на родине в клубе "Мимозас", впоследствии выступал в Бельгии за "Беверен", "Беерсхот" и "Генк", на Украине за донецкий "Металлург" и "Днепр". В январе 2009 года Игор перешел в "Монако", подписав контракт на два с половиной сезона. По итогам чемпионата Франции-2010/11 команда вылетела во вторую лигу. Соглашение Лоло с монегасками истекло, и он получил статус свободного агента.
"Моя привычная позиция на поле - правый защитник, но по заданию тренера могу сыграть и в центре, и в полузащите, - сказал новичок краснодарцев. - "Кубань" для меня - новый этап в карьере, клуб, амбиции которого сходятся с моими. Уже успел провести несколько тренировок под руководством Дана Петреску. Атмосфера в команде меня по-настоящему воодушевила".
"Лоло - футболист с большим опытом выступлений в одном из ведущих европейских чемпионатов, - отметил рулевой "Кубани" Петреску. - К тому же это игрок своей сборной - одной из сильнейших на африканском континенте. Мне нравится, как Игор работает на тренировках. Надеюсь, что его профессионализм вкупе с большим опытом помогут нам в борьбе за очки".
"Кубань" по итогам 21 тура премьер-лиги располагается на седьмом месте, набрав 34 очка. Ближайшую встречу подопечные Петреску проведут 28 августа дома против "Локомотива".
| Россия: Кубок | ||
| Динамо-Барнаул | 13:30 | Иртыш |
| Луки-Энергия | 16:00 | Череповец |
| Динамо-СПб | 19:30 | Динамо Вг |
| 2DROTS | 19:30 | Муром |
| Англия: Кубок лиги | ||
| Челси | 21:30 | Лутон Таун |
| Фулхэм | 22:00 | Уимблдон |
| Испания: Примера | ||
| Сельта | 21:30 | Осасуна |
| Барселона | 22:00 | Атлетик Б |
| США: Кубок Лиг MLS | ||
| Америка (Мексика) | 2:0 | Коламбус Крю (США) |

