Лоло для "Кубани"
Ивуариец начинал карьеру на родине в клубе "Мимозас", впоследствии выступал в Бельгии за "Беверен", "Беерсхот" и "Генк", на Украине за донецкий "Металлург" и "Днепр". В январе 2009 года Игор перешел в "Монако", подписав контракт на два с половиной сезона. По итогам чемпионата Франции-2010/11 команда вылетела во вторую лигу. Соглашение Лоло с монегасками истекло, и он получил статус свободного агента.
"Моя привычная позиция на поле - правый защитник, но по заданию тренера могу сыграть и в центре, и в полузащите, - сказал новичок краснодарцев. - "Кубань" для меня - новый этап в карьере, клуб, амбиции которого сходятся с моими. Уже успел провести несколько тренировок под руководством Дана Петреску. Атмосфера в команде меня по-настоящему воодушевила".
"Лоло - футболист с большим опытом выступлений в одном из ведущих европейских чемпионатов, - отметил рулевой "Кубани" Петреску. - К тому же это игрок своей сборной - одной из сильнейших на африканском континенте. Мне нравится, как Игор работает на тренировках. Надеюсь, что его профессионализм вкупе с большим опытом помогут нам в борьбе за очки".
"Кубань" по итогам 21 тура премьер-лиги располагается на седьмом месте, набрав 34 очка. Ближайшую встречу подопечные Петреску проведут 28 августа дома против "Локомотива".
| Россия: Кубок | ||
| Ильпар | 17:00 | Металлург А |
| Московская застава-Кристалл | 17:30 | Красное Знамя |
| Кировец-Восхождение | 18:00 | Тосно |
| СКА-Ростов | 20:00 | Зенит Пз |
| Лига конференций: Матчи / плей-офф | ||
| Дукагини (Косово) | 17:30 | Лугано (Швейцария) |
| Копенгаген (Дания) | 20:00 | Полесье (Украина) |
| Рапид В (Австрия) | 21:30 | Санта-Колома (Андорра) |
| Аргентина: Примера | ||
| Барракас Сентраль | 20:30 | Альдосиви |
| Дефенса и Хустисия | 23:00 | Депортиво Риестра |
| Химнасия и Эсгрима ЛП | 01:15 | Ривер Плейт |
| Институто | 03:30 | Платенсе |

