Новости футбола

Жирков: никто не может запретить крики на трибунах

пятница, 12 авг. 2011 года, 00:17 чемпионат России
Полузащитник сборной России и "Анжи" Юрий Жирков, освистанный вчера трибунами во время товарищеского матча со сборной Сербии, заявил, что болельщикам не удалось вывести его из себя.

"Знаете, если уж во время матча получилось более или менее от этого отгородиться, то после него сам бог велел побыстрее забыть случившееся. Понятно, что кнопки delete в памяти не существует, и так просто от отрицательных эмоций не освободишься, но зачем в них специально копаться?

Никто не может запретить крики на трибунах, и если цель определённой части болельщиков — как-то вывести меня из себя, то я тем более не должен помогать её исполнению. "Не дождётесь!" — как говорили в одном популярном анекдоте. Они пусть кричат, а я буду играть в футбол. Мне ведь и раньше приходилось выслушивать о себе всякие гадости: во время матчей ЦСКА со "Спартаком" чего только c трибун не орали! Что-то, конечно, можно было предположить, но не такое. Свист — это понятно, но подобные речёвки предвидеть было трудно", — цитирует Жиркова "Cпорт-экспресс".
Malin-Sergey 12.08.2011 21:45
А ты задави свист...мячами в ворота ...свистунов...Кричат нищета и недоумки...за 100рудлей.
Манкуньянец 12.08.2011 07:47
Вот именно юра,никто не может запретить свистеть!). Все-таки по твоим глазам было видно что настроения явно у тебя небыло!
Красно-Синий 12.08.2011 07:01
Вово, на хрен нужны те, кто ходит на футбол, чтоб посвистеть, поорать и поматериться..
Steve'G 12.08.2011 05:48
Адисентинел,тока простые люди не понимают всего...у них все на поверхности - перешел не в ЦСКА - предал. вот и всё кино
Steve'G 12.08.2011 05:48
Я-мясо,а там че,фаны тока бушуют?? все начиналось с этого убийства...а потом остальные мародеры этим прикрылись и пошли грабить лавки)) вооооть
Adisentinel 12.08.2011 05:39
Я не понимаю, зачем вообще оправдываться за свистевших болельщиков?! Свистели, и все. Захотели и засвистели. Их право. Что касается мата, то это феномен русского языка, устное народное творчество. Его применили к Жиркову. Значит, было, за что. На русский мат не надо оскорбляться, а надо подумать, почему простые люди тебя не одобряют вот таким образом.
.Ru 12.08.2011 05:11
Футболист - профессия не простая...подобные ситуации - тоже часть профессии! ЗП хорошие получают, оправданные, знают куда идут...
Я-мясо! 12.08.2011 05:02
Стиви а на улицах Лондона они сейчас что выражают? ого
Steve'G 12.08.2011 04:39
я-мясо,а выражать свое отношение можно тока освистыванием?)) трибуны Энфилда,Олд ,Траффорда - вот там болелы выражают свое отношение,любовь к футболу.
Я-мясо! 12.08.2011 04:05
На стадике всего можно услышать. Но дело не в том что кричали. Дело в том, что освистели. кони - за то, что вернулся не к ним; Спартачи (коих было мало) - за то, что он бывший конь, и через 5 дней будет играть против нас. Но почему из этого сделали шумиху - не понятно. Свистели во все времена. Болелы для этого и ходят, что бы выразить свое отношение. Ну давайте будем все молча сидеть на трибуне. Как в Китае, по указке будем выражать свой восторг! Разве это интересно?
Adisentinel 12.08.2011 00:54
И иже с ними дерьмократы
Adisentinel 12.08.2011 00:53
Быдло не русские патриоты, а поганые бандеровцы.
Ivanych 12.08.2011 00:29
А ты Юрка также бегай по полю и матом ори на таких болел
DreamCollector 11.08.2011 22:10
Вот-вот.Свист ещё приемлим,но никак не оскорбления в виде матерных скандирований.Если не нравится Анжи и действия Юры,то иди и свисти на матче Анжи.Хотя таких имбицилов и туда пускать не стоит,быдло-нацисты это заразно,а дураков у нас много.
jack 11.08.2011 22:01
в 98 послe ЧМ...Бэкхeмa в Англии всe нeнaвидeли дaжe сeмьe угрожaли...нeчeго пeрeжил жe...и этот пeрeживeт)
GreenMilе 11.08.2011 21:29
Но блин обидно то что пытались вывести тебя из себя свои же болельщики. Очень обидно за Юру.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Динамо М 19:30 Ростов
Англия: Чемпионшип
Бристоль Сити 1:0 Лестер Сити
Миллуолл 1:1 Вест Бромвич Альбион
Кардифф Сити 0:2пер. Сандерленд
Куинз Парк Рейнджерс 0:0пер. Бирмингем Сити
Шеффилд Уэнсдей 1:0пер. Суонси Сити
Саутгемптон 1:0пер. Мидлсбро
Престон Норт Энд 3:0пер. Ротерхэм Юнайтед
Норвич Сити 0:1пер. Плимут Аргайл
Хаддерсфилд Таун 0:2пер. Ковентри Сити
Халл Сити 0:0пер. Сток Сити
Блэкберн Роверс 20:30 Ипсвич Таун
Уотфорд 23:00 Лидс Юнайтед
Испания: Примера
Кадис 23:00 Гранада
Франция: Лига 1
Лилль 23:00 Ланс
Португалия: Примейра
Жил Висенте 0:031 ′ Фамаликан
Бенфика 21:00 Шавиш
Эштрела 23:30 Спортинг
Венгрия: ОТР Банк Лига
Академия Пушкаша 22:00 Фехервар
Саудовская Аравия: Про лига
Дамак 22:00 Аль-Халидж
Аль-Таавун 22:00 Аль-Хазм
Аль-Иттифак 22:00 Аль-Ахли
Аль-Охдуд 22:00 Аль-Раед
Аль-Иттихад 22:00 Аль-Фейха
Беларусь: Высшая лига
Днепр М 0:0 Арсенал
Динамо-Брест 0:01 ′ Сморгонь
Китай: Суперлига
Шэньчжэнь Пэн Сити 2:2 Цанчжоу Майти Лайонс
Хорватия: Первая лига
Истра 1961 0:053 ′ Локомотива
Славен Белупо 20:00 Осиек
Кипр: Первый дивизион
Докса 20:00 Отеллос
Аполлон Л 20:00 АЕЗ Закакиу
Аргентина: Примера
Дефенса и Хустисия 00:00 Эстудиантес ЛП
Тигре 00:00 Бельграно
Уракан 02:30 Ривер Плейт
Грузия: Высшая лига
Дила 1:1пер. Сабуртало
Колхети-1913 0:01 ′ Телави
Динамо Бт 20:00 Торпедо Кт
Австралия: А-лига
Аделаида Юнайтед 4:1 Вестерн Юнайтед