Новости футбола

Жирков официально стал игроком "Анжи"

суббота, 06 авг. 2011 года, 19:06
Полузащитник лондонского "Челси" Юрий Жирков официально стал игроком "Анжи".

В субботу днём футболист сборной России прошёл медосмотр, после чего поставил подпись под четырёхлетним контрактом с махачкалинским клубом, сообщает официальный сайт "Анжи".
Дерзкий новичёк. 07.08.2011 06:19
Анжи с таким успехом скоро и чемпионом станет.
Тимотеус 06.08.2011 22:50
Des подытожил
Шанс 06.08.2011 22:34
Молодец что вернулся, удачи.
Liver rulit 06.08.2011 19:27
Да просто он хочет играть, а не париться за место в составе, че непонятного? Плюс балла навалом
***ivanych*** 06.08.2011 18:30
ну в любом случае, удачи ему там
Alhimik 06.08.2011 17:57
То, о чем говорила вся футбольная Россия последнюю неделю, все же свершилось. Приезжавший "отдохнуть на выходные в Москву" Юрий Жирков совершенно случайно заскочил на базу "Анжи" в Кратово, где по заверению вездесущей желтой прессы подписал контракт с махачкалинским клубом. Если переход Джуджака, слухи о возможной покупке Неймара, Тимощука и еще доброго десятка футболистов становились бомбами, то трансфер Жиркова стал шоком. Один из лучших футболистов страны, не замеченный ранее в тщеславии и безумном стремлении к деньгам - в "Анжи"?! Нет, увольте, фантастика на втором этаже. Но по стойкому убеждению Сулеймана Керимова, и фантастика может быть реальностью. Не знаю, как расставался с "Челси" Жирков, но сделать это ему было, думается, чрезвычайно сложно. В команду только пришел новый амбициозный наставник, для которого абсолютно все без исключения игроки на первом этапе имели равные шансы на попадание в основу. Единственная причина, по которой Жиркову, возможно, следовало покинуть "аристократов", испарилась, ведь Юра получал с появлением Виллаша-Боаша шанс. А пользоваться им не захотел. Оставим в стороне плач о продажности этого мира и порассуждаем: а что, собственно, даст этот переход "Анжи" и Жиркову? Махачкалинский клуб получает второго, после покупки Джуджака, за эту трансферную кампанию левого полузащитника, заметно утяжеляющего зарплатную ведомость команды. Вероятно, на Жиркова в "Анжи" рассчитывают как на левого защитника, и тогда команда Гаджи Гаджиева получает лучший левый фланг в Премьер-лиге. При этом Жирков не раз утверждал во всех интервью, что защитником ему быть менее комфортно, да и полезнее он именно в качестве крыла полузащиты. Если Жирков нужен "Анжи" действительно как оборонец, то со стороны футболиста это явный отказ от своих амбиций. Я вас уверяю, что в первой сотне интервью, которых Юрий раздаст, имея в спортивной сумке форму желтого, а не синего цвета, будет множество высокопарных слов об амбициях командных и ни слова - о том, что ему пришлось перейти дорогу самому себе. Есть, правда, вариант, при котором Жирков может действовать в центре полузащиты - так, как временами бывало в прошлом сезоне в составе "синих". Однако для того, чтобы получать всю пользу от него в центре, нужен очень и очень подкованный наставник. Ни секунды не сомневаюсь в способностях Гаджи Гаджиева, но будет ли со всей этой дрим-тим из Махачкалы у тренера возможность лично работать с игроком сборной страны? Маловероятен, но все же возможен вариант, при котром Джуджак и Жирков будут конкурировать за место левого полузащитника, но тогда рентабельность приобретений обоих упадет, да и вряд ли Гаджиеву разрешать таить на лавке совкровища. Вспомним и о травматичности Жиркова, вкупе с тем безобразием вместо газона, что бывает в Махачкале по осени. База чужого клуба - это, конечно, хорошо, но это не вся инфраструктура. Именно ее, а не сиюминутный результат нужно ставить во главу угла, если махачкалинский клуб и вправду стремится достигнуть европейских высот. Из всего этого можно сделать два простых вывода. Первый очевиден: владелец "Анжи" очередной раз тряхнул кошельком, снова поднимая и без того завышенные цены на игроков с российскм паспортом на внутреннем рынке. Второй тоже понятен, но неутешителен: продается и покупается все. Юрий Жирков был "аристократом", а стал аристократом. Так, без кавычек. Богатым человеком. Поднял престиж одного клуба и вновь срезал амбиции личные и национально-футбольные. Задаваться вопросом "За деньгами погнался, гаденыш?!" и брызгать слюной мы больше не будем.
Alhimik 06.08.2011 17:34
Удачи ему в новом клубе!
Des 06.08.2011 17:18
Хороший был игрок!
Красно-Синий 06.08.2011 17:03
Поздравляю Юрия с переходом в Анжи. И болел Аежи с приходом к ним Юрия.
ZENIT.DANI 06.08.2011 16:59
А за сколько его купили ?
F-r-e-D 06.08.2011 16:52
Даже компенсировать не хочется... Анжи мои поздравления:-)
Egor 06.08.2011 16:45
мде... вот так. Надеюсь я его увижу 21 августа.
JUVENTIEC05 06.08.2011 16:38
Спасибо тем кто поздравил болельщиков Анжи! Мы очень рады этому переходу!
Манкуньянец 06.08.2011 16:27
Рад этому переходу!для меня юра лучший!
Наив 06.08.2011 16:14
эх, Юрец. давай, крепкого здоровья и участия в основном составе.
N!k!4 06.08.2011 16:02
Печально это всё
Лэмпард 06.08.2011 16:02
Много, чего можно сказать про этот переход, но я просто пожелаю ему удачи в новом клубе и поблагодарить за время проведенное в Челси
jack 06.08.2011 15:52
Зачем середнячок...Рома Ювентус Валенсия Севилья Шальке Бавария...этим клубам он бы точно не помешал)
Сергун 06.08.2011 15:48
В какой-нибудь середнячок Италии бы перешел...
jack 06.08.2011 15:40
а мог бы еще поиграть в европейских чемпионатах...он показал свою истинную спортивную ценность.... чемодан денег, вот и все)
Arsafan 06.08.2011 15:36
ууу.. всё..анжи будет грозной силой..сча ещё трезеге купят..будет вообще ппц. Терь нужно хорошего плеймейкера и центр.защитника
Lakerman 06.08.2011 15:35
Да откройте вы глаза, не тот он уже что в ЦСКА был. Играет прямо скажу ху*во. Не понимаю, что радоваться такому приобретению....
ZENIT.DANI 06.08.2011 15:34
Супер . . . . .
Ренат 06.08.2011 15:33
Капец. Слабак.