Новости футбола

"Истра" может сняться с розыгрыша Кубка России

вторник, 12 июл. 2011 года, 13:55 чемпионат России
Правоохранительные органы Московской области запретили проведение матча 1/16 финала Кубка России "Истра" — "Спартак" на стадионе "Полево" в Истре. Президент "Истры" Юрий Воротнин заявил, что в знак протеста клуб может сняться с розыгрыша Кубка.

"Да, действительно, пока вопрос стоит именно так. Возможно, одумаемся, будем предпринимать что-то ещё. Но пока мы намерены сняться с розыгрыша Кубка, если "Истре" не дадут сыграть дома. Мы стремились к этому матчу, положили на это много сил, а нас лишают мечты. В начале недели с правоохранительными органами существовали устные договорённости о проведении матча здесь, в случае устранении замечаний. И замечания устраняются. Но во вторник подписан протокол о невозможности проведения матча "Истра" – "Спартак" в Истре. Сотрудникам правоохранительных органов так и надо сказать: из-за боязни болельщиков "Спартака" матч в Истре проводиться не будет.

Полиция говорит, что на "Новых Химках" играть тоже нельзя. То есть мы должны купить "Лужники" и играть там? Вы понимаете, что это невозможно", — сказал Воротнин изданию Sovsport.ru.

Ivanych 13.07.2011 00:30
Делают все возможное чтоб слабые клубы выкинуть из розыгрыша
Шанс 12.07.2011 20:46
Болельщики имеют право смотреть игру любимой команды в своём городе, а если какое либо многозвёздочное чмо боится за своё кресло, то ему стоит подать рапорт об увольнении заранее. С таким же успехом, можно запретить, например, играть Локо в Черкизове, степень общественной опасности аналогичная.
Ashat ru&kz 12.07.2011 18:36
Соглашусь с Романом... Кроме как идиотизмом, такое решение властей назвать нельзя)))
best 12.07.2011 17:51
ШИРОКОВ: «Запрет Истре играть дома со Спартаком - идиотский» Полузащитник питерского «Зенита» прокомментировал запрет на игру «Истры» и «Спартака» на «Полево» Полузащитник питерского «Зенита» Роман Широков в своем твиттере прокомментировал ситуацию, в которой в преддверии матча Кубка России против московского «Спартака» оказалась «Истра». «Идиотское решение: запретить Истре играть со Спартаком на домашнем стадионе! Зачем вообще тогда допускать к участию команды низших лиг?! И принимать регламент по которому эти команды должны проводить матч дома?! Для них это единственная возможность привезти большую команду! Стадион принят к проведению соревнований! Значит безопасен!!!» - записал Широков. Напомним, что правоохранительные органы Московской области запретили проведение матча на стадионе «Полево» в Истре. www.sovsport.ru
Egor 12.07.2011 17:42
пусть радуются, что так далеко дошли. Хотя с одной стороны они правы. Не дали осуществить мечту)
Манкуньянец 12.07.2011 14:53
Мдаа сотрудники органов может реально чего-то по баиваются?!
maratka 69 12.07.2011 13:10
Нижний Новгород в Грозном играть буд... такая же заморочка... оойой
Я-мясо! 12.07.2011 12:41
Салам Асхат,тихом-тихом,поздравляю с великолепной победой над Аланией
Ashat ru&kz 12.07.2011 12:38
О! Мясо! Как сам?
Я-мясо! 12.07.2011 12:24
Мусора козлы дьявол работать не хотят,вот очко своё и прикрывают...
Jerry 12.07.2011 11:32
А почему на Химках то нельзя?
Ashat ru&kz 12.07.2011 11:03
Стадион-то как назвали в Истре - "Палево"))) Как знали)))
.Ru 12.07.2011 10:34
Че за бредятина? Команда начала играть в этом кубке с заявленим на домашние матчи стадионом, че зе ботва сейчас!? Видимо правоохранительные органы просто не готовы к этому матчу, вот и ищут причины...РФС обязаны вмешаться в этот абсурд!
Павлик 12.07.2011 10:31
вот она вся мерзость российского ногобола...