"Истра" может сняться с розыгрыша Кубка России
Правоохранительные органы Московской области запретили проведение матча 1/16 финала Кубка России "Истра" — "Спартак" на стадионе "Полево" в Истре. Президент "Истры" Юрий Воротнин заявил, что в знак протеста клуб может сняться с розыгрыша Кубка.
"Да, действительно, пока вопрос стоит именно так. Возможно, одумаемся, будем предпринимать что-то ещё. Но пока мы намерены сняться с розыгрыша Кубка, если "Истре" не дадут сыграть дома. Мы стремились к этому матчу, положили на это много сил, а нас лишают мечты. В начале недели с правоохранительными органами существовали устные договорённости о проведении матча здесь, в случае устранении замечаний. И замечания устраняются. Но во вторник подписан протокол о невозможности проведения матча "Истра" – "Спартак" в Истре. Сотрудникам правоохранительных органов так и надо сказать: из-за боязни болельщиков "Спартака" матч в Истре проводиться не будет.
Полиция говорит, что на "Новых Химках" играть тоже нельзя. То есть мы должны купить "Лужники" и играть там? Вы понимаете, что это невозможно", — сказал Воротнин изданию Sovsport.ru.
"Да, действительно, пока вопрос стоит именно так. Возможно, одумаемся, будем предпринимать что-то ещё. Но пока мы намерены сняться с розыгрыша Кубка, если "Истре" не дадут сыграть дома. Мы стремились к этому матчу, положили на это много сил, а нас лишают мечты. В начале недели с правоохранительными органами существовали устные договорённости о проведении матча здесь, в случае устранении замечаний. И замечания устраняются. Но во вторник подписан протокол о невозможности проведения матча "Истра" – "Спартак" в Истре. Сотрудникам правоохранительных органов так и надо сказать: из-за боязни болельщиков "Спартака" матч в Истре проводиться не будет.
Полиция говорит, что на "Новых Химках" играть тоже нельзя. То есть мы должны купить "Лужники" и играть там? Вы понимаете, что это невозможно", — сказал Воротнин изданию Sovsport.ru.

Ivanych
13.07.2011 00:30
Делают все возможное чтоб слабые клубы выкинуть из розыгрыша

Шанс
12.07.2011 20:46
Болельщики имеют право смотреть игру любимой команды в своём городе, а если какое либо многозвёздочное чмо боится за своё кресло, то ему стоит подать рапорт об увольнении заранее. С таким же успехом, можно запретить, например, играть Локо в Черкизове, степень общественной опасности аналогичная.

Ashat ru&kz
12.07.2011 18:36
Соглашусь с Романом... Кроме как идиотизмом, такое решение властей назвать нельзя)))

best
12.07.2011 17:51
ШИРОКОВ: «Запрет Истре играть дома со Спартаком - идиотский»
Полузащитник питерского «Зенита» прокомментировал запрет на игру «Истры» и «Спартака» на «Полево»
Полузащитник питерского «Зенита» Роман Широков в своем твиттере прокомментировал ситуацию, в которой в преддверии матча Кубка России против московского «Спартака» оказалась «Истра».
«Идиотское решение: запретить Истре играть со Спартаком на домашнем стадионе! Зачем вообще тогда допускать к участию команды низших лиг?! И принимать регламент по которому эти команды должны проводить матч дома?! Для них это единственная возможность привезти большую команду! Стадион принят к проведению соревнований! Значит безопасен!!!» - записал Широков.
Напомним, что правоохранительные органы Московской области запретили проведение матча на стадионе «Полево» в Истре.
www.sovsport.ru

Egor
12.07.2011 17:42
пусть радуются, что так далеко дошли. Хотя с одной стороны они правы. Не дали осуществить мечту)

Манкуньянец
12.07.2011 14:53
Мдаа сотрудники органов может реально чего-то по баиваются?!

maratka 69
12.07.2011 13:10
Нижний Новгород в Грозном играть буд... такая же заморочка...


Я-мясо!
12.07.2011 12:41
Салам Асхат,тихом-тихом,поздравляю с великолепной победой над Аланией

Ashat ru&kz
12.07.2011 12:38
О! Мясо! Как сам?

Я-мясо!
12.07.2011 12:24
Мусора козлы
работать не хотят,вот очко своё и прикрывают...


Jerry
12.07.2011 11:32
А почему на Химках то нельзя?

Ashat ru&kz
12.07.2011 11:03
Стадион-то как назвали в Истре - "Палево"))) Как знали)))

.Ru
12.07.2011 10:34
Че за бредятина? Команда начала играть в этом кубке с заявленим на домашние матчи стадионом, че зе ботва сейчас!? Видимо правоохранительные органы просто не готовы к этому матчу, вот и ищут причины...РФС обязаны вмешаться в этот абсурд!

Павлик
12.07.2011 10:31
вот она вся мерзость российского ногобола...

best
12.07.2011 10:18
Странно все это, жаль если болелы команды не смогут посмотреть кубковый матч, кто знает когда в следующий раз такой сильный соперник попадется Истре

AndrewFCB
12.07.2011 10:03
неожиданно
16:49 РПЛ
Агент Батракова — о том, что россиянин обошел Месси и Роналду по стоимости: пришло время молодых
16:36 Кубок России
Булыкин — о победе "Динамо" над "Сочи": матчи неправильного Кубка России мало о чём говорят
16:14 РПЛ
Сёмин: не надо давать дисквалификацию Станковичу на четыре матча. Нужно оштрафовать на внушительную сумму
15:46 РПЛ
Касинтура: при Черчесове более организованно играем в обороне, и в атаке что-то стало получаться
12:15 Лига чемпионов
Юрич — о поражении от "ПСЖ" в Лиге чемпионов: очевидно, что они гораздо выше нас по уровню
11:44 Лига чемпионов
Нойер: когда играешь за "Баварию", всегда хочется побеждать, особенно в Лиге чемпионов
11:14 Лига чемпионов
Кейн: мы не дали игрокам "Челси" в полной мере воспользоваться преимуществами прессинга.
10:56 Лига чемпионов
Палмер — о поражении от "Баварии": когда допускаешь ошибку на таком уровне, тебе будет сложно
10:26 Примера — Ла-Лига
Александер-Арнольд: вернусь как можно скорее и сильнее, чем прежде. Скоро увидимся
23:31 Кубок России
Генич: уничтожение в Сочи. Такого преимущества одной команды над другой в российском футболе я давно не видел
Россия: Кубок | ||
ЦСКА | пер. | Балтика |
Спартак М | 20:45 | Ростов |
Саудовская Аравия: Про лига | ||
Аль-Таавун | пер. | Аль-Иттифак |
Аль-Холуд | пер. | Дамак |
Неом | 21:00 | Аль-Охдуд |