Новости футбола

Адвокат: вторая сборная ни в коем случае не должна мешать первой

вторник, 05 июл. 2011 года, 00:31 чемпионат России
Главный тренер сборной России Дик Адвокат поделился мнением по поводу создания второй сборной страны.

"Задумка, конечно, интересная, о чем я, между прочим, говорил раньше. Но надо понимать, что это палка о двух концах.

— Почему?
— Все российские футболисты должны стремиться попасть в национальную сборную. Для этого они обязаны по полной программе выкладываться в матчах чемпионата, доказывать, что достойны защищать честь своей страны. Не получится ли, что с созданием команды "Б" стимулов станет меньше?

— Есть мнение, что как раз наоборот.
— Буду только рад. Но в большинстве европейских стран эта идея не сработала. Посмотрим, насколько она себя оправдает в России.

— Мы всегда идем своим путем.
— Что ж, попытка — не пытка. Думаю, хватит года, чтобы понять, что к чему.

— Знакомы с Красножаном?
— Лично — нет, но я хорошо знаю, кто это такой. Мой "Зенит" играл против его "Спартака" из Нальчика.

— Когда встретитесь с ним?
— Пока не знаю. Вообще, честно говоря, не до конца представляю, как вторая сборная будет функционировать. Ведь у нее нет официальных матчей — только товарищеские. К тому же не забывайте, что у нас еще есть молодежная команда, про которую тоже нельзя забывать. Как бы она не отошла на второй план. И, конечно, вторая сборная ни в коем случае не должна мешать первой", — цитирует Адвоката "Спорт-Экспресс".
Манкуньянец 05.07.2011 16:17
Сыт сука что работу потеряет.
Region33 05.07.2011 15:25
Best+++
Steve'G 05.07.2011 11:52
Егор,ТАК И НУЖНО делать
Горец 05.07.2011 10:30
Best ++
SkyNet 05.07.2011 09:56
Главное чтоб Адвокат не мешал второй сборной!
Malin-Sergey 05.07.2011 09:38
Фурсу большой плюс.......Возможно Красножан будет главным к 2018.............ЧМ.
Malin-Sergey 05.07.2011 09:34
А спаринги можно искать в пердиве.......или даже во второй лиге......для популизации футбола.......еще и билеты продавать.символически.....для начала, а там как бог даст....А Прокурор то замандражировал........
Egor 05.07.2011 09:31
Соглашусь с Адвокатом. А то потом начнётся. Вот видите, как Павлюченко плохо сыграл, а тут вот Канунников блистает! Надо его Канунн. брать!
Malin-Sergey 05.07.2011 09:26
Боится конкуренциии................И поьигрокам........И Красножана.....
Igorek-YES 05.07.2011 08:40
Адвокат: вторая сборная ни в коем случае не должна мешать первой ...когда первая сборная бухает в гостиничном баре, вторая должна бухать в другом месте..
Igorek-YES 05.07.2011 08:13
....на произвол судьбы..... неееееееееееееееееееееееееееееееееет,пощадите их,ну возьмите,возьмите меня (голос самедова за кадром)
Serezha 05.07.2011 08:09
И все эти игроки могут быть просто выброшены.
Serezha 05.07.2011 08:09
Мало?
Serezha 05.07.2011 08:08
Антон Шунин, Сергей Паршивлюк, Владимир Гранат, Али Гаджибеков, Георгий Щенников, Павел Мамаев, Владислав Игнатьев, Виктор Файзулин, Александр Самедов, Дмитрий Комбаров, Дмитрий Булыкин, Евгений Макеев, Александр Сапета, Александр Кокорин, Павел Голышев, Евгений Городов, Кирилл Набабкин, Расим Тагирбеков, Алан Касаев (скопировал)
Steve'G 05.07.2011 07:48
Джерри,какие старперы???? у нас полным-полно молодежи,которые пока еще чуть не доросли до первой сборной
Шанс 05.07.2011 07:01
Авакат переживает за снижение своей значимости.
bor-kod 05.07.2011 06:50
Дик Адвокат прав
dess 05.07.2011 06:23
Зря адвокат показывает свое недовольство
АПЛ 05.07.2011 06:17
а чё нормально-взять туда Глушакова,Щенникова,Прудникова,Самедова,Комбаровых и ещё много всяких всяких
Serezha 05.07.2011 05:15
Все в пустоту
Serezha 05.07.2011 05:15
Адвокат ничего конкретного не сказал.
.Ru 05.07.2011 04:57
Во-во Мясной, тоже хочу через некоторый промежуток времени увидеть спаринг первой со второй...да чтоб вторая первую по полю растащила... Видимо Адвокат именно этого и боится, поэтому и ищет негатив в создании второй команды...
Я-мясо! 05.07.2011 03:40
Если Красножан с умом подойдет к делу,то вторая сборная переплюнет первую,интересно было бы через полгодика сгонять серию между первой и второй сборными,уверен Красножан уделает планокура...
Ivanych 05.07.2011 00:01
Ну и создадут они вторую сборную. И че дальше. С кем она играть будет товарники?! С молодежными составами российских клубов?!
DreamCollector 04.07.2011 22:58
У Адвоката очко сжалось.Если вторая команда будет выглядеть лучше первой,то Дика выпнут из сборной,и на его место Красножана возьмут.И почему то мне кажется что так и будет.
Jerry 04.07.2011 22:35
На хрен она нужна? Кто туда будет приглашаться? Старперы не попавшие в первую сборную? И смысл их из клубов дергать?
Rellabbenn 04.07.2011 22:13
Раскрываются все в клубах, потому что сборные играют раз в полгода, а этого недостаточно. Чем будет заниматься вторая сборная мне не понятно. С ними даже товарняки вряд ли кто-то сильнее стран Ближнего Востока захочет играть
jack 04.07.2011 22:08
боится, что его Красножан быстро заменит) смешно
Fan-club Nikity Bazhenova 04.07.2011 21:17
Эх помню Александр Прудников-это же русский Руни, а потом...
best 04.07.2011 21:12
Через год это скорее про Дика увидим есть ли от него польза или нет Mr. Green . А вторая сборная она же под ЧМ-2018 создается, для раскрытия талантливых молодых игроков, а то много талантов в юношеских/молодежных сборных остаются нераскрывшимися.
Fan-club Nikity Bazhenova 04.07.2011 21:06
Ну да в принципе через год будет ясно польза от этого иль нет
best 04.07.2011 21:02
При Дике у руля первой сборной России, толку от второй можно не ждать - как иного можно ожидать, если тренер говорит не о возможной пользе от 2-ой сборной, а о том чтобы она не мешала 1-ой.
GreenMilе 04.07.2011 21:00
Она наоборот пользу будет приносить.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн