Новости футбола

Клиши перебрался в Манчестер

понедельник, 04 июл. 2011 года, 22:05 чемпионат Англии
"Манчестер Сити", готовящийся к старту в Лиге чемпионов УЕФА, приобрел левого защитника сборной Франции Гаэля Клиши.

В понедельник Клиши, у которого оставался год до истечения контракта с "Арсеналом", прошел медицинское обследование и подписал с "горожанами" четырехлетнее соглашение. За восемь лет француз провел в составе "Арсенала" 187 матчей премьер-лиги. В своем первом сезоне в Лондоне он стал чемпионом Англии, а год спустя выиграл кубок страны.

"Я по-настоящему счастлив оказаться в этом великом клубе, - заявил 25-летний Клиши, на счету которого десять матчей за сборную Франции. - Надеюсь, с моей помощью эта и без того фантастическая команда станет еще сильнее. Не могу дождаться, когда смогу сыграть за "Манчестер Сити". Этой команде все по плечу".

В команде Роберто Манчини Клиши, скорее всего, предстоит соперничество с Уэйном Бриджем и Александаром Коларовым за место на правом фланге обороны. В прошлом сезоне "Сити" стал бронзовым призером национального первенства, а в сентябре стартует на групповом этапе Лиги чемпионов. "Арсенал" отстал в премьер-лиге от манкунианцев на три очка и занял четвертое место. Он начнет борьбу в главном еврокубке с раунда плей-офф.

Лэмпард 06.07.2011 12:04
Французский левый защитник, два года назад заявивший, что в «Ман Сити» идут только за деньгами, на днях сам примерил майку «горожан» (сумма трансфера – 7 млн фунтов). Игра Клиши в минувшем сезоне восторгов не вызывала, в то же время, штатный дублер Гаэля, Киран Гиббс, все время что-нибудь травмирует и за последние три сезона провел в лиге менее 20 матчей.
Ivanych 05.07.2011 23:45
Arsafan все верно)))
Сергей Владимирович 05.07.2011 18:22
Вот кому то не повезет
.Ru 05.07.2011 11:43
Хм...таким макаром Сити вполне могут разными составами играть, два полноценных точно наберут! 4!! левых защитника...куда?? Шейхи реально играют в менеджер... А Клиши удачи, хоть и не верю, что он вытеснит Коларова...
Arsafan 05.07.2011 09:47
"Я пришёл сюда, чтобы полировать скамейку. У меня начинается новая жизнь. Не могу дождаться того момента, когда приступлю к полированию скамейки с новыми партнёрами. Постараюсь показать всё, на что способен", - цитирует Клиши официальный сайт "горожан".
Arsafan 05.07.2011 01:23
Иваныч, вот те вью клиши 2009 года... 2009 год. Защитник "Арсенала" Гаэль Клиши очень яро отзывается о своeм бывшем партнeре по команде Эмануэле Адебайоре, который недавно перешeл в "Манчестер Сити". "Думаю, что если футболист думает только о деньгах, то он рано или поздно окажется в "Манчестер Сити". Лучше играть за великий клуб и быть уважаемым футболистом, чем выступать за среднюю команду и получать большие гонорары", - заявил француз, отвечая на вопрос корреспондента Tribal Football о трансфере Адебайора.
Arsafan 05.07.2011 01:21
Релл. они с другой....а пока у Мс на левом фланге -Бридж, Коларова и Боатенг.... 1 и последнего наверн продадут...
Ivanych 05.07.2011 00:04
"Не могу дождаться, когда смогу сыграть за "Манчестер Сити". Этой команде все по плечу" - стандартная фраза переходящего игрока из клуба в клуб. Арсенал начинает по тихоньку рассыпаться
Rellabbenn 04.07.2011 22:15
А Сабалета с Ричардсом? Или они с другой стороны играют?
Fan-club Nikity Bazhenova 04.07.2011 19:34
Ну Коларова он должен посадить на лавку, а Бридж вообще не конкурент. Надо бы Бриджу другую команду подыскивать
Rellabbenn 04.07.2011 19:31
Да у них вроде и без того сильные фланги то.
dess 04.07.2011 19:22
зачем было это делать, мне всегда нравился клиши. мля бабки все разруливают, опять молодых будут наигрывать. согласен с арсафаном насчет прибыли и трофеев