Новости футбола

Шесть голов Дании

четверг, 29 мая 2008 года, 00:30

Датчанки сделали очередной шаг в направлении ЕВРО-2009™, одержав шестую победу в шести матчах пятой отборочной группы.

Встреча с Украиной
Камилла Санд и Мерете Педерсен вывели скандинавок вперед, а гол Словакии только раззадорил хозяев. На глазах 5 206 зрителей Майкен Папе оформила дубль, после чего Педерсен довела дело до хет-трика. Параллельно сборная Украины переиграла шотландок и также сохранила стопроцентный ход в отборочной кампании. 22 июня лидерам предстоит очная встреча в Чернигове, после чего 1 октября они сыграют в Дании. Победитель противостояния напрямую попадет в финальную стадию турнира, тогда как проигравший продолжит борьбу в стыковых матчах.

С первых минут
Датчанки, переигравшие в апреле Словакию в гостях со счетом 4:1, доминировали на протяжении всего поединка. Уже в дебюте Педерсен попала в штангу, а еще один верный момент для взятия ворот упустила Катрин Пааске Серенсен. Счет был открыт на 24-й минуте, когда Санд замкнула навес Йоханны Расмуссен, которая впоследствии стала соавтором гола Педерсен. После удара Марцелы Лукашовой мяч рикошетом от Ольсен влетел в ворота хозяев, но хода матча это не изменило.

Гол за голом
Педерсен, Санд и Серенсен пытались забить третий гол, но вместо этого два мяча забила Папе. Автором результативной передачи вновь стала Расмуссен. После прострела Беттины Фалк Папе провела еще один мяч, а на 81-й минуте свой третий гол забила Педерсен.

Мнение Расмуссен
Главный диспетчер датчанок Расмуссен после матча отметила: "Я получала мяч после удобных передач и потому могла делать точные навесы. Конечно, мы могли забить и больше, не пропуская, но в целом мы должны быть довольны итогом". Чтобы побороться за третью строчку и шанс продолжить борьбу, словачкам необходимо 28 сентября обыграть в гостях шотландок.

Лента новостей
Ещё новости