Новости футбола

Кубик: "Кубань" — это одна из старейших команд России

суббота, 02 июл. 2011 года, 17:32 чемпионат России
Полузащитник Франтишек Кубик поделился знаниями о своей новой команде, а также оценил игровую карьеру главного тренера Дана Петрсеку.

"Кубань" оказалась самой активной на трансферном рынке. Представители клуба первые вышли с конкретным предложением. Признаюсь, был польщен таким интересом к моей персоне. С одной стороны, "Кубань" не является лидером российской Премьер-Лиги, которая, в свою очередь, по уровню находится на подступах к ведущим европейским чемпионатам. Но, с другой стороны, я узнал, что "Кубань" — это одна из старейших команд России, с богатыми традициями и интересной историей. Для меня этот факт очень важен, поэтому я воспринимаю свой переход как важный шаг в карьере.

Всю информацию я пока получаю из Интернета. Знаю, что это новичок Премьер-Лиги. Изучил историю команды, посмотрел на результаты в чемпионатах и первенствах, узнал, какие футболисты там играли. Раздобыл информацию по городу. Для меня стал интересным тот факт, что в "Кубани" работал чешский тренер Йозеф Хованец, который по национальности словак. Некоторые сведения я получил от Мартина Шкртела, с которым мы вместе играли в молодёжной команде "Привидза". Как вы помните, он играл в России за "Зенит". К сожалению, в последние годы "Кубань" выступала неудачно в Премьер-Лиге, но я надеюсь, что смогу помочь своей команде подняться на новые вершины. Знаю, что у "Кубани" огромная армия болельщиков, для нас очень важно, чтобы они были счастливы.

Дан Петреску? Это был величайший игрок! Он провёл почти 100 игр за сборную Румынии, пять лет выступал за "Челси", участвовал на чемпионатах мира и Европы. Великий игрок стал успешным тренером. У него невероятная карьера, о которой я могу только мечтать. Ведь не каждому великому игроку удаётся стать хорошим тренером. Уверен, у Мистера Петреску отличное будущее. Я счастлив, что буду работать с ним!", — цитирует хавбека официальный сайт "Кубани".
GreenMilе 04.07.2011 19:53
Посмотрим на него!
Malin-Sergey 02.07.2011 20:14
......в городе развито виноделие.......
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн