Новости футбола

Егоров: есть правила футбола, а есть дух футбола

суббота, 25 июн. 2011 года, 13:43 чемпионат России
Российский арбитр Игорь Егоров прокомментировал решение Альмира Каюмова не показывать желтую карточку Роберто Карлосу, когда он самовольно покинул поле.

– Что делать арбитру, если он слышит уханье?
– Таких рекомендаций у нас нет. Насколько я понимаю, в такой ситуации может дойти даже до остановки матча. Но это уже исходя не из правил футбола, а исходя из его духа и духа национальных отношений.

– Когда в Роберто Карлоса кинули банан, он ушел с поля. Имеет ли игрок право покидать поле и как в этой ситуации должен вести себя арбитр?
– По правилам, конечно, ему нужно было показать желтую карточку, потому что без разрешения арбитра футболист не имеет права покинуть поле. Но, допустим, я бы такого не сделал никогда. Давайте поставим себя на его место. Подобные эпизоды нужно пропускать через себя, через свою душу, ведь есть правила футбола, а есть дух футбола, – цитирует Егорова "Советский спорт".
Informator 25.06.2011 18:28
Да не травка у него... 100 пудово КОКС... смех
best 25.06.2011 14:43
АNдRX, Mr. Green клевая у тебя трава
Serezha 25.06.2011 13:42
АNдRX, хорошая идея, поддержу.
АNдRi/iX 25.06.2011 13:18
Кстати мысль дурная конечно но предлагаю теперь желтые карточки не "горчишниками" , а "бананами" называть (по цвету) и дружно игрокам обижаться и уходить с поля.........вот это реакция судейского корпуса будт желтую карточку уже не достать...можно на не политкорректность попасть ... смех
АNдRi/iX 25.06.2011 13:12
ну как же а чем же ты руководствуешся когда не поле находишся..........
Жэган цска 25.06.2011 12:22
Разобрался
Шанс 25.06.2011 11:03
Егорову стоило бы посмотреть за своими решениями.
Adisentinel 25.06.2011 10:40
Ну и что было бы, если бы он показал Карлосу желтую? С точки зрения АПЛ и прочих, этого арбитра надо было бы тут же замочить как "врага народа". Термин "враг народа" - нехороший термин. Не надо им бросаться.
Горец 25.06.2011 10:22
АПЛ+++