Новости футбола

Футбольный мир

суббота, 28 мая 2016 года, 13:09
Александр Канищев В своём блоге на сайте Футбольный мир Александр Канищев посетовал, что ему очень жалко Валерия Карпина:

Я думаю, что «Спартак» одержал победу благодаря хорошему настрою на матч. А большой разницы в классе у нас в чемпионате вообще нет. Многое определяет настрой. Если ты выходишь на матч, как на последний бой, если тебе нечего терять – то это может предопределить победу.

Потеря Веллитона серьезная. Это очень хороший нападающий. Но все же это не столь трагично, ведь Дзюба набрал хорошую форму. Все-таки, это не такая проблема.

Мне очень жалко Валерия Карпина. Мне нравилось, как он делал команду, какой футбол прививал. В прошлом сезоне «Спартак» неплохо играл. В начале этого чемпионата у него просто не пошло. Да и еще такой удар «в поддых» от «Порту». Это выбило из колеи. Но как мы видим и «Вильярреал» получил точно такой же удар. У нас вообще малейшая неудача является поводом для отставки. Нужно дать Валерию Георгиевичу работать. Он сделает команду. Команду с хорошим, современным футболом. «Спартак», как и ЦСКА будет бороться за верхние этажи в таблице.

Если в клубе не будет Карпина, а придет какой-нибудь Раньери, или Адвокаат, или Хиддинк, то молодые игроки вроде Дзюбы в стане красно-белых вряд ли появятся. Ведь иностранцам нужен будет результат – чемпионство. И ни один тренер при таких условиях не позволит себе эксперименты. Ему нужны будут готовые многомиллионные игроки. И результат – причем прямо сейчас. Все как у нас в «Зените».

А молодые таланты в России безусловно есть. Просто нет возможности проявить себя. Неужели раньше они были, и вдруг резко исчезли? А проявялть себя они могут в первой или второй лигах. А в ведущих клубах места заняты очень посредственными и очень дорогими футболистами. Которых привезли, сделав на них бизнес. И сейчас они обязаны играть. А качество игры вы видите сами. 6 игроков ЦСКа представляли собой печальное зрелище. А общая сумма их равна серьезной сумме.

Вот вам и результат. Такой у нас футбол.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Англия: Чемпионшип
Куинз Парк Рейнджерс 4:0 Лидс Юнайтед
Испания: Примера
Реал Сосьедад 0:1 Реал Мадрид
Италия: Серия А
Фрозиноне 3:0 Салернитана
Германия: Бундеслига
Бохум 3:2 Хоффенхайм
Франция: Лига 1
Монпелье 1:1 Нант
Португалия: Примейра
Жил Висенте 2:2 Арока
Бельгия: Лига Жюпиле
Эйпен 1:2 Шарлеруа
Турция: Суперлига
Адана Демирспор 0:3 Галатасарай
Венгрия: ОТР Банк Лига
Залаэгерсег 1:0 Академия Пушкаша
Саудовская Аравия: Про лига
Дамак 0:1 Аль-Таавун
Аль-Хиляль 3:1 Аль-Фатех
Аль-Иттихад 1:3 Аль-Шабаб
Австрия: Бундеслига
Аустрия В 2:2 Альтах
Беларусь: Высшая лига
Витебск 1:0 БАТЭ
Динамо-Брест 2:2 Нафтан
Дания: Суперлига
Люнгбю 1:1 Вайле
Китай: Суперлига
Циндао Вест Кост 0:2 Наньтун Чжиюнь
Шэньчжэнь Пэн Сити 1:3 Циндао Хайню
Цанчжоу Майти Лайонс 2:3 Хэнань
Чанчунь Ятай 0:1 Мэйчжоу Хакка
Ухань Фри Таунс 2:1 Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер
Чжэцзян 1:2 Бэйцзин Гоань
Чэнду Жунчэн 0:1 Шаньдун Тайшань
Хорватия: Первая лига
Истра 1961 3:0 Славен Белупо
Финляндия: Вейккауслиига
Интер Т 2:1 Экеняс
Грузия: Высшая лига
Колхети-1913 2:0 Самтредиа
Динамо Тб 0:0 Телави
Австралия: А-лига
Брисбен Роар 3:4 Аделаида Юнайтед