Акинфеев занял 15-е место в рейтинге лучших вратарей мира
Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала рейтинг лучших вратарей 2010-го года. Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев расположился на 15-й строчке.
1. Икер Касильяс ("Реал") – 304 очка
2. Жулио Сезар ("Интер") – 124
3. Петр Чех ("Челси") – 56
4. Мануэль Нойер ("Шальке") – 53
5. Мартин Стекеленбург ("Аякс") – 48
6. Виктор Вальдес ("Барселона") – 38
7. Фернандо Муслера ("Лацио") – 37
8. Эдвин ван дер Сар ("Манчестер Юнайтед") – 32
9. Джанлуиджи Буффон ("Ювентус") – 28
10. Тим Ховард ("Эвертон") – 15
11. Винсент Эньема ("Хапоэль" Тель-Авив) – 10
12-13. Эдуардо ("Дженоа") – 9
12-13. Ричард Кингсон ("Блэкпул") – 9
14. Уго Льорис ("Лион") – 8
15. Игорь Акинфеев (ЦСКА) – 7
16. Хусто Вильяр ("Вальядолид") – 6
17-19. Давид Де Хеа ("Атлетико") – 5
17-19 Хосе Рейна ("Ливерпуль") – 5
17-19 Марк Шварцер ("Фулхэм") – 5
1. Икер Касильяс ("Реал") – 304 очка
2. Жулио Сезар ("Интер") – 124
3. Петр Чех ("Челси") – 56
4. Мануэль Нойер ("Шальке") – 53
5. Мартин Стекеленбург ("Аякс") – 48
6. Виктор Вальдес ("Барселона") – 38
7. Фернандо Муслера ("Лацио") – 37
8. Эдвин ван дер Сар ("Манчестер Юнайтед") – 32
9. Джанлуиджи Буффон ("Ювентус") – 28
10. Тим Ховард ("Эвертон") – 15
11. Винсент Эньема ("Хапоэль" Тель-Авив) – 10
12-13. Эдуардо ("Дженоа") – 9
12-13. Ричард Кингсон ("Блэкпул") – 9
14. Уго Льорис ("Лион") – 8
15. Игорь Акинфеев (ЦСКА) – 7
16. Хусто Вильяр ("Вальядолид") – 6
17-19. Давид Де Хеа ("Атлетико") – 5
17-19 Хосе Рейна ("Ливерпуль") – 5
17-19 Марк Шварцер ("Фулхэм") – 5
Стёпка ArsenaL
05.01.2011 09:25
тупой рейтинг
рубинец
05.01.2011 08:51
чех на первом должен быть!...хотя бы за шлемак)
рубинец
05.01.2011 08:49
рыжиков лутше всех!!!!)
uefa
05.01.2011 07:03
"Реал Мадрид 391 (
Саске
05.01.2011 06:33
ДОЛЖЕН!!!
Саске
05.01.2011 06:33
Вальдес вроде в ТОП-3 должна входить а он на 6 месте!Бред какойта!!!И ещё Рейна лутче Акинфеева!
Нурбол
05.01.2011 06:00
Рейна заслуживает место в первой тройке, че за бред? 17-19!
uefa
05.01.2011 04:06
Это его заслуженное место. Особенно после 2 матчей сборной... Хотя с другой стороны только у него было видно самоотдачу, но критерии совсем другие здесь, никто не берет во внимание то, что у того же Касильяса защита непробиваемая в отличие от ЦСКА... Но при этом вот статистика Каса "Реал Мадрид 391 (
SkyNet
04.01.2011 22:32
КРуто))) Оцениваем силы одного из лучших клубов нашего чемпионата и с клубом который может вылететь их АПЛ_)))
Steve'G
04.01.2011 22:00
Конечно на наш Чемп никто не ходит)) гораздо интереснее дома Чесли - Арсенал посмотреть)) тут уже надо говорить о своеобразном патриотизме,граждане. вернее,об его отсутствии. ведь румынский или например,турецкий чемпионат похуже АПЛ.)) зато там не болельщики,а ДУРЬ (в хорошем смысле) какая-то. атмосфера фантастическая.
а по поводу моего оптимизма не совсем понял. Джэк,ты мне хочешь сказать что ЦСКА не потянет с Сандерлендом или там...Вест бромом??)) да неее
JUVENTIEC05
04.01.2011 20:45
Молодец Игорь!
Andreisan
04.01.2011 19:24
Икер, умница!!! на первом!! заслуженно!!!
Жэган цска
04.01.2011 19:17
В следующем луче будет как в 2008 надеюсь
SkyNet
04.01.2011 19:13
Ну у хохлов достаточно интересный чемпионат))) и игроки там по звезднее чем в нашем будут)))
Я-мясо!
04.01.2011 18:45
Хотя я погорячился,на счет хохлов,Динамо и Шахтер играют на уровне РПЛ,все пока ,я спать,завтра на работу
Я-мясо!
04.01.2011 18:37
SkyNet ,в этом изрядная вина организаторов,инфраструктура и прочее очень влияют на посещаемость,а население страны вообще не причем,в основном присутствуют зрители 2 команд то есть 2 городов,а то и одного,и опять же время проведения матчей,в Европе играют в удобное для болел время ,а у нас для телевидения и таких причин до жопы,а по зрелищности Румыния и Хохляндия на уровне Казахстана(никого не хочу обидить,так объективности ради),так что я останусь при своем мнении
SkyNet
04.01.2011 18:26
Ну не суть, это мы с вами тут сидим и знаем, что наш чемпионат должен быть в 10-ке... но в остальном мире откуда об этом будут знать???? Наш же чемпионат не пользуется таким спросом как Англии, Испании и т.д. А посмотрев на такой рейтинг и увидив что наш чемпионат на 20 месте, люди по всему миру будут думать, что у нас какой то тухлый чемпионат и по этому к нам и не хотят многие игроки переходить
.Ru
04.01.2011 18:26
Не стану говорить за позицию Игоря, ибо во второй десятке все очень плотно, он мог оказаться как на последнем, так и на десятом месте, плюс-минус пару голосов...А вот столь явное преимущество Каса меня как-то удивило...
SkyNet
04.01.2011 18:19
Об этом уже в Европе толдычат, типо русским футбол не интересен... Ибо посещаемость низкая
SkyNet
04.01.2011 18:17
Я-мясо по посещаемости вообще лучше не смотреть наш чемпионат... в этом плане мы позоримся хуже не куда... Ты учти, сколько население в нашей стране и сколько в других... В той же Румынии и Украине население на много меньше, а ходят там на футбол не меньше наших...
Я-мясо!
04.01.2011 18:12
HOZYAIN ,странный это мягко сказано
HOZYAIN
04.01.2011 18:10
странный рейтинг, как по мне, так Акинфеев в 2010 провёл далеко не лучший сезон и не заслужил такого высокого места в рейтинге
Я-мясо!
04.01.2011 18:00
Джек ,Скайнет назовите мне 10 чемпов,где больше зрелищность и посещаемость,от силы 7-8 наберется,так что по любому мы в 10ке
jack
04.01.2011 17:39
В смысле у нас только Спартак-цска реально за'бись
jack
04.01.2011 17:32
Да бля был в 2009 на цска-зенит в луже так такое ощушение было будто в спортзале играют свисток судьи был слышан...а наши топ-клубы бля
jack
04.01.2011 17:28
Я мясо! По силе да в 10-ку входит по любому все таки бомжи и кони уефа выигрывали...ну антураж у нас тухлый а это точно...а футбол все таки для зрители...а зритель у нас тухлый...ты глянь ваще сколько на коней народу ходит... вице-чемпионов...жаль
SkyNet
04.01.2011 17:26
ПО зрелещности точно не входит))) После АПЛ, включаешь наш чемпионат, так они сука медленно бегают и коряво играют)))
Я-мясо!
04.01.2011 17:21
Джек несогласен насчет нашего чемпа,в десятку лучших в мире он входит на 100 %,а Акинфеев примерно да где то 15тый
jack
04.01.2011 17:15
А наш чемп ху'ня это видно из-за того как народ туда ходит
jack
04.01.2011 17:13
Я полностью поддерживаю Скайнета он прав во всем...Не из-за того что я цска не люблю а просто так и есть...мы реально его обожествляем не за х'й...Стиви ты оптимист))
Я-мясо!
04.01.2011 16:32
Парни,о чем вы спорите?Акинфеев занимает свое место ,не выше и не ниже заслуженного,это почти единственная позиция в этом рейтинге не вызывающая сомнений в справедливости
Steve'G
04.01.2011 16:20
Не говорю,что Игорь заслуживает какого-то заоблачного места в этом рейтинге)) но если судить по твоей логике,каким бы выдающимся вратарь не был,если он будет играть в третьей албанской лиге - он гавно?))
SkyNet
04.01.2011 16:18
Пишу какой то ЦСКА, не потому что не уважаю и не признаю его силу, а потому что так отнесется к ЦСКА практически каждый болельщик из той же Англии или Испании...
SkyNet
04.01.2011 16:17
Не спорю, что рейтинг херня, но ты не понял, что я имел ввиду... Представь себя обычным английским парнемЮ болеющем за МЮ, Челси и т.п. И когда он видит, что какой то Акинфеев из какого то ЦСКА, который из чемпионата России, а в то же время этот чемпионат России на 20 месте... представь какие у него ошарашенные глаза... Европейские то болельщики мало кто смотрят наш чемпионат и судить могут только вот по такому рейтингу...
Steve'G
04.01.2011 16:15
Хреновина)) и че ты пишешь там...КАКОЙ-ТО ЦСКА)) нынешний уровень ЦСКА позволил бы твердо закрепится в 10 АПЛ,это 100%) выше говорить не буду...там много факторов. Уровень чемпионата должны отражать команды,выступающие в различных кубках. а размеры стадионов или погодные условия - это дела ОКОЛОфутбольные
SkyNet
04.01.2011 16:12
Так их составляют не так абы как... там определенные критерии и показатели... Стиви значит наш чемпионат еще тухлее чем Румынский...
Я-мясо!
04.01.2011 16:09
Да все рейтинги фуфло,относительные,их же люди составляют...
Steve'G
04.01.2011 16:05
Скайнет,ЧР тоже не заслуженном месте находится? чемп румынии или австрии лучше нашего?? чем?! где их команды ваще ошиваются? влетают всем подряд,глупейший рейтинг,на мой взгляд.
SkyNet
04.01.2011 15:45
А вы просто обожествили Акинфеева и не хотите смотреть на вещи объективно...
SkyNet
04.01.2011 15:43
Вот вроде бы самый свежий рейтинг чемпионатов
SkyNet
04.01.2011 15:42
1. Англия - 1187,0
2. Испания - 1077,0
3. Германия - 1031,0
4. Бразилия - 941,0
5. Италия - 920,0
6. Франция - 899,0
7. Аргентина - 838,0
8. Голландия - 799,0
9. Украина - 746,5
10. Турция - 691,5
11. Румыния - 673,5
12. Португалия - 656,0
13. Греция - 625,5
14. Бельгия - 621,0
15. Мексика - 610,0
16. Чили - 579,0
17. Парагвай - 579,0
18. Чехия - 545,0
19. Австрия - 544,5
20. Россия - 525,0
SkyNet
04.01.2011 15:42
А давайте все представим, что мы из Англии все... Кто такой Игорь Акинфеев? Это вратарь какого то ЦСКА... ЧТо мы знаем о ЦСКА??? А они вроде кубок УЕФА выиграли разок и недавно до 1/4 ЛЧ дошли... А еше он вроде в воротах России стоял когда они на Евро в общем счете пропустили 8 мячей за 5 матчей...О а я еще слышал, что у него был период когда он каждый второй матч в очко пропускал, либо приносил гол в ворота своей команды...
Для иностранных болельщиков наш чемпионат кажется что то типо средней паршивости... На ккаком он месте среди всех чемпионатов??? В 10 даже не входит вроде бы... Ну и когда английский болельщик видит, что какой то Акинфеев из чемпиона России занимает место в десятке (кстате наш чемпионат на 20 месте), то представте его удивление и вопрос, что это за хер???
Ashat ru&kz
04.01.2011 15:33
Тупой какой-то рейтинг(((
jack
04.01.2011 15:32
Скайнет красавец)))
Ренат
04.01.2011 15:27
Скайнет,красава )
АNдRi/iX
04.01.2011 15:27
Либо там Игоря не знают либо мы его тут слишком ценим
SkyNet
04.01.2011 15:23
Юрик ты очень объективный... Чем Чех лучше Игоря? Он стоит в воротах круче в несколько раз... вот чем... И Играет в Челси, а не в ЦСКА...
Anzor
04.01.2011 14:59
а тип из тель авива кто такой?
юрик_83
04.01.2011 14:50
акинфеев не ниже 11 должен быть.И вообще ,что это за рейтинг?чем это Чех лучше Игоря?
Ренат
04.01.2011 14:48
СЕЗАР ДОЛЖЕН БЫТЬ 1-м !!!!!!!!!!!!
Красно-Синий
04.01.2011 14:23
Rellabbenn, это не его вина. Точно не его.
Rellabbenn
04.01.2011 14:21
Эдуардо видимо за то, что отборочные и стыковые на чемпионат мира все в 2010м насухо отстоял. И на самом чемпионате 1 всего пропустил, от Вильи. Но Акинфеева то в Африке даже небыло
jack
04.01.2011 14:15
Я-мясо! будит обязательно)))
Я-мясо!
04.01.2011 14:08
Дикань в 20ке реально должен быть
jack
04.01.2011 14:04
Это его законное место...и ваще после таких ляпов какие были в 2010-м хорошо что он в 20-ку вашел...
Egor
04.01.2011 14:03
Буффон всё ниже опускается. Игорёк по делу на своём месте.
SkyNet
04.01.2011 13:47
Акинфеев примерно свое место занял... Около 20 места, вот это его место... но ни как не в десятке, а уж тем более не в пятерке...
Красно-Синий
04.01.2011 13:42
Rellabbenn нет. Я хоть и не часто всмотрю игры Дженоа, но могу сказать, что Эдуардо мне не запомнился ничем..
Rellabbenn
04.01.2011 13:27
За какие заслуги Акинфеев у вас выше стоять должен? Просто потому что вы за ЦСКА болеете?
Rellabbenn
04.01.2011 13:24
Давида де Хеа выше, однозначно. Позиций на 5. Красивые сейвы, отбитые пенальти в дебютном матче испанского чемпионата и в Суперкубке УЕФА
***ivanych***
04.01.2011 13:17
ye я бы Акинфеева повыше бы поставил....
Я-мясо!
04.01.2011 12:50
Муслера какого там делает...
N!k!4
04.01.2011 12:38
Акинфеев лучше 15того места
Тимотеус
04.01.2011 11:54
Ван дер Сара, Льориса, Акинфеева, Рейну, Де Хеа можно было и повыше расположить
Koach
04.01.2011 11:39
DAVID VILLA,никак не первое!
AndrewFCB
04.01.2011 11:38
6. Виктор Вальдес ("Барселона") – 38
Я бы дал ему первое место.
G-Mack
04.01.2011 11:36
утка.............30-атка его.....
Нурлан Зенитович Ностовец
04.01.2011 11:18
Можно было и не смотреть этот рейтинг, IFFHS е*нутая организация
Славик
04.01.2011 11:16
Достойное место,на мой взгляд.
Professor
04.01.2011 11:16
Что то он кпал в рейтинге. помнится он в 5ку входил.
Koach
04.01.2011 10:58
КС,не выше 15-го , еще можно было как-то....
Красно-Синий
04.01.2011 10:54
А я бы Рейну и Игоря выше поставил..
Б@шК@
04.01.2011 10:47
да он на 7 должен быть место муслеры
Илюха
04.01.2011 10:45
Игорь минимум 11-е должен занимать
Koach
04.01.2011 10:43
САР'а и Акинфеева я бы ваше поставил!
10:26 Чемпионаты
Источник: УЕФА может призвать европейские клубы к бойкоту клубного чемпионата мира — 2029
16:14 РПЛ
Сутормин: для "Факела" главное — работать и достигать максимального результата в каждой игре
| Россия: Кубок | ||
| Акрон | 16:15 | Ростов |
| Родина | 18:30 | Рубин |
| Динамо Мх | 18:30 | Крылья Советов |
| Локомотив М | 20:45 | ЦСКА |
| Лига Европы: Матчи / плей-офф | ||
| Шэмрок Роверс (Ирландия) | 22:00 | Эгнатия (Албания) |
| Ларн (Северная Ирландия) | 22:00 | Иберия 1999 (Грузия) |
| Лига конференций: Матчи / плей-офф | ||
| Ауда (Латвия) | 19:00 | Динамо Т (Албания) |
| Товарищеские матчи: Клубы | ||
| Чеджу Юнайтед (Южная Корея) | 14:00 | Бавария (Германия) |
| Ипсвич Таун (Англия) | 21:45 | Гавр (Франция) |
| США: Кубок Лиг MLS | ||
| Цинциннати (США) | 02:30 | Пачука (Мексика) |
| Коламбус Крю (США) | 02:45 | Атлас (Мексика) |
| Шарлотт (США) | 03:00 | УНАМ Пумас (Мексика) |
| Миннесота Юнайтед (США) | 03:30 | Хуарес (Мексика) |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

