Бабаев: приглашать в Россию игроков за € 20 млн — безумие
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о целях долгосрочного и стратегического характера, которые ставит перед собой московский клуб.
"Основных стратегических целей две: строительство стадиона и детская академия, с чего мы и начали. Нынешняя практика приглашения игроков за баснословные деньги — это путь в никуда. В том числе и с учётом пропагандируемой УЕФА политики финансового фэйр-плей, что, я считаю, абсолютно правильное начинание. Приглашать в российский чемпионат игроков за € 20 млн и выше — безумие. Это необдуманное и необоснованное расходование средств.
К слову, ЦСКА не приобретал ни одного футболиста дороже восьми миллионов, и мы считаем эту сумму потолком. В долгосрочной перспективе выиграет тот клуб, которому удастся выстроить систему подготовки собственных воспитанников, что хорошо видно на примере "Барселоны". Это идеал, к которому надо стремиться. Это требует иногда намного больших усилий, чем покупка игрока на рынке, но стратегически это даст гораздо больший результат", — цитирует Бабаева официальный сайт УЕФА.
"Основных стратегических целей две: строительство стадиона и детская академия, с чего мы и начали. Нынешняя практика приглашения игроков за баснословные деньги — это путь в никуда. В том числе и с учётом пропагандируемой УЕФА политики финансового фэйр-плей, что, я считаю, абсолютно правильное начинание. Приглашать в российский чемпионат игроков за € 20 млн и выше — безумие. Это необдуманное и необоснованное расходование средств.
К слову, ЦСКА не приобретал ни одного футболиста дороже восьми миллионов, и мы считаем эту сумму потолком. В долгосрочной перспективе выиграет тот клуб, которому удастся выстроить систему подготовки собственных воспитанников, что хорошо видно на примере "Барселоны". Это идеал, к которому надо стремиться. Это требует иногда намного больших усилий, чем покупка игрока на рынке, но стратегически это даст гораздо больший результат", — цитирует Бабаева официальный сайт УЕФА.
Славик
27.12.2010 06:06
Бабаев прав во всём!
'klik'
26.12.2010 16:50
Поддержу Джека. Летом кони усилились пожалуй лучше всех в России, если еще учесть и то,сколько они на это потратили...
Другое дело, что Цска выбирает. Один отказался,они ищут замену. А ,например, Зенит берет и покупает. Хрен сравнишь вообщем...
dambo
26.12.2010 16:48
jack ,уверен что и в цска не так все прозрачно...посмотрим,как они буду двигаться дальше.
SkyNet
26.12.2010 16:46
В нашей стране не принято развивать собственную молодежь... Это видно, если сравнить сколько в Испании население и сколько у нас... У них можно пять составов сборной набрать, каждый из которых будет всех рвать, а у нас и одного не набирается... То Напов нету, то центральных защитников всего 2 на всю страну...
jack
26.12.2010 16:35
Дамбо понял)) в принципе согласен с тобой...но считаю у коней самая лучшая трансферная политика у нас в стране
cesar
26.12.2010 16:35
бабаев трепло,то что он якобы собирается делать,другие клубы уже давно работают в этом направлении.ничем новым он не удивит.Это цска отстаёт в этом
плане,он просто перефразировал это так,как-будто они первые.
dambo
26.12.2010 16:29
jack,я говорю о потолке такой политики.Нынешнее положение клуба я не затрагиваю
jack
26.12.2010 16:27
Дамбо ты че...Реал на порядок больше и мега звезд покупает
dambo
26.12.2010 16:26
для цска потолок это уровень арсенала...для Зенита Реал вот и сравни + и - этих команд...кого взростила академия цска за последнее время...разве только одного Щенников...где Дзагоев? купили иностранцев и прощай наш игрок
) тоже мне политика.
dambo
26.12.2010 16:21
Сережа,бред не неси...Барса тоже покупает топ игроков,и не меньше реала...Анри,Абидаль,Ибрагимович,Это'о,Роналдинью,Тюрам,Давид Вилья и т.д. они тоже воспитанники Барсы?
cesar
26.12.2010 16:17
сережа в сборной игроки с зенита,в молодёжной сборной из зенита,какие тебе ещё аргументы нужны?Ты хочешь сказать что в санкт-петербурге мало молодых перспективных игроков?да побольше чем в цска,в том
же арсенале аршавин играет,заметь тоже с петербурга.
jack
26.12.2010 16:10
Все зависит от политики клуба, финансовых возможностей и спонсора...если спонсор например газпром то почему бы для добывания скорейшего результата и не купить топ футболиста за 20 лямов да и иметь в команде звезд выгодно....
'klik'
26.12.2010 16:01
Вот про то я и говорю. Любой команде нужны опытные игроки. Которые обычно стоят не мало. Но ей же и нужны молодые уникумы. Иначе клуб будет эдакой новогодней хлопушкой. Красивой,но недолговечной
Serezha
26.12.2010 15:58
Я прав, короче.
Serezha
26.12.2010 15:54
Наигрывались конечно с опытными, но опытные не всегда такими были, они тоже раньше были молодыми перспективними. Круговорот.
'klik'
26.12.2010 15:50
Но наигрывались они с опытными игроками. К тому же из всех перечисленных тобой клубов,только Барса получила титулы со своими новичками. Арсеналу при всем классе новичков не хватило опыта. Канониры только в этом сезоне показывают класс,да и то распасовщики там немолодые Шава и Сеск
Serezha
26.12.2010 15:45
Тот состав, что они купили, были игроки на перспетиву и куплены за маленькие деньги за некоторым исключением.
'klik'
26.12.2010 15:42
Сереж, есть. У молодежи указаных тобой клубов есть возможность набираться опыта с высококлассными игроками в условиях огромной конкуренции,возможность для роста.
Та же Барса,да и Арсенал, состав свой в большенстве своем купил,а молодых наигрывают. Тот же Хави и Инъеста сидели на скамье,когда Рональдиньо был в клубе
Я-мясо!
26.12.2010 15:37
Спорный вопрос...
Serezha
26.12.2010 15:35
cesar, больше аргументов нет? Свободен.
cesar
26.12.2010 15:31
серожа ху.ю не мели.
Serezha
26.12.2010 15:07
Такие клубы, как Зенит и Реал губят футбол. ЦСКА, Арсенал, Барселона и т. п. ведут более грамотную политику и с точки зрения развития футбола, и с финансовой точки зрения.
'klik'
26.12.2010 14:26
Конечно. Но это выгодно и уместно только крупным Российским клубам. Той же Сибири это сделать будет невозможно. Даже если и у них вдруг окажется молодое дарование, надолго оно там не задержится. Его купит тот же Цска.
Поэтому я и не особо одобряю политику Зенита,который наряду с воспитанием молодых игроков, тратит миллионы на легионеров. Хотя не могу сказать,что тратит в пустую, не всё точнее
16:36 РПЛ
Ещенко: "Динамо" слабее по составу, чем "Краснодар", "Спартак" и "Зенит". Им нужно усиление
16:14 РПЛ
Шалимов: не понял, почему не назначили пенальти после того, как наступили на ахилл Литвинову
12:45 РПЛ
Зобнин — о судействе в матче с "Ахматом": у всех есть глаза. Те, кто разбираются в футболе, всё прекрасно видят
10:26 Чемпионаты
Источник: УЕФА может призвать европейские клубы к бойкоту клубного чемпионата мира — 2029
16:14 РПЛ
Сутормин: для "Факела" главное — работать и достигать максимального результата в каждой игре
| Россия: Кубок | ||
| Акрон | 80 ′ | Ростов |
| Родина | 18:30 | Рубин |
| Динамо Мх | 18:30 | Крылья Советов |
| Локомотив М | 20:45 | ЦСКА |
| Лига Европы: Матчи / плей-офф | ||
| Шэмрок Роверс (Ирландия) | 22:00 | Эгнатия (Албания) |
| Ларн (Северная Ирландия) | 22:00 | Иберия 1999 (Грузия) |
| Лига конференций: Матчи / плей-офф | ||
| Ауда (Латвия) | 19:00 | Динамо Т (Албания) |
| Товарищеские матчи: Клубы | ||
| Чеджу Юнайтед (Южная Корея) | 1:2 | Бавария (Германия) |
| Ипсвич Таун (Англия) | 21:45 | Гавр (Франция) |
| США: Кубок Лиг MLS | ||
| Цинциннати (США) | 02:30 | Пачука (Мексика) |
| Коламбус Крю (США) | 02:45 | Атлас (Мексика) |
| Шарлотт (США) | 03:00 | УНАМ Пумас (Мексика) |
| Миннесота Юнайтед (США) | 03:30 | Хуарес (Мексика) |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

