Гинер: "НТВ-Плюс" работает не совсем эффективно
Президент ЦСКА Евгений Гинер поделился своим мнением о телетрансляциях в России.
"Давайте поговорим о качестве работы телевидения. Например, о том же "НТВ-Плюс". Я сейчас не сравниваю качество его трансляций с качеством трансляций, скажем, канала Sky. Как раз картинку "НТВ-Плюс" потихоньку улучшает. Дело в продаже продукта.
Для 140-миллионной страны 500 тысяч подписчиков каналов "НТВ-Плюс Спорт" или "Наш футбол" – это ничто. Компания делает ставку на элитного зрителя, что неправильно. Был же разговор, что канал "Наш футбол" будет стоить 300 рублей. Согласен, отличная идея, подпишутся многие. Например, 3 миллиона человек. Это – 30 миллионов долларов в месяц, за десять месяцев – 300 миллионов долларов. Спокойно можно дать 200 миллионов футбольным клубам.
Но ведь надо же бесплатно поставить комплект оборудования. А он у нас стоит от 9 до 15 тысяч руб. За границей подобный комплект стоит 1 евро. Или 1 фунт – в зависимости от того, в какой стране находишься. Задумайтесь! А у нас – 300–400 долларов. Многие столько платить не в состоянии.
Почему я думаю, что "НТВ-Плюс" работает не совсем эффективно? Потому что у него есть спонсор – "Газпром-медиа", к которому приходишь и снимаешь шляпу: дяденька, помогите. А должен быть бизнес-проект – не к дяденьке ходить, а зарабатывать", – приводит слова Гинера "Коммерсантъ".
Alexandr_V
04.12.2010 19:06
В общем, когда я говорил про Православие, я другое о имел в виду. Глупо отрицать, что именно религия (не только у нас (хоть и в большей степени), но вообще в мире) сыграла огромную роль. Я говорил про то, что выбрав Православие, мы как бы изолировали себя от всего остального мира. В конечном итоге и Византия приняла католичество (хоть её это и не спасло), и мы остались одни-одинешеньки. Вот так вот и началось наше заторможенное саморазвитие. В то время, как вся Европа говорила/писала на латинском и со скоростью света обменивалась всеми достижениями человечества.
В итоге, они быстренько прошли все пути развития, пережив свои революции и выйдя на совершенно новый уровень. А мы окончательно от крепостничества освободились только в начале 20-го века. Да, и не стоит забывать наше исконное "государепоклоннечество". Это ведь тоже, всё от туда. Так что, я не имел в виду религию как паразит - это отдельный разговор.
P.S. Енот всё знает! ;)
bor-kod
04.12.2010 15:39
N!k!4: наверное не всё. но работают ведь. НТВ тоже не шоколадное было и не тому спонсору принадлежало. так что работают, на благо.
DreamCollector: иногда между строк читать надо, юмор понимать.
N!k!4
04.12.2010 06:55
DreamCollector если бы ты почаще смотрел новостные ленты то узнал то не всё в шоколаде
Славик
04.12.2010 06:44
Гинер прав!Что это не бизнес-проект,а какая-то монополия!Которая существует за деньги споснсора.А газпром видно всегда готов вкладывать относительно небольшие деньги,для своего имидживого продвижения!Нужна открытая рыночная конкуренция,с пару-тройками каналов,которые бы хотели на высоком уровне работать на этом рынке!
DreamCollector
04.12.2010 04:19
bor-kod,ха-ха!
У всех навиду прям!Насмешил.
Ватикан это не единоличная персона,это целая организация.
У всех навиду прям!Насмешил.
Ватикан это не единоличная персона,это целая организация.
DreamCollector
04.12.2010 04:06
Да нахуй это государство!Люди бля концы с концами свести не могут,зато в правительствевсегда всё в шоколаде.И хуй чё они делают для народа,а 3/4 народа в нашей стране как тупоголовые бараны без конца верят во весь бред что несёт правительство.Устроить бы анархию,да вот людей безголовых д.хуя.
Serezha
04.12.2010 01:32
Сейчас из-за чемпионата цены и налоги настолько сильно поднимут, что не до кабельного тв будет.
Тут кто-то высказал мысль, что когда будет жить один подключит футбольный канал, когда я буду жить один, зомбоящика у меня не будет.
bor-kod
03.12.2010 21:15
Винс: "государство для жителей все" - с этим трудно не согласиться
Жэган цска
03.12.2010 19:37
Я по обыконовеннию согласен с Евгешкой
N!k!4
03.12.2010 18:41
у парня с которым мы учились 1600 каналов
я хз куда и зачем стока
N!k!4
03.12.2010 18:40
Я-мясо! да я согласен
но просто он про полный пакет говорил
Винс
03.12.2010 18:14
Бор-Код нужно платить налоги в доход государства, за сервис и качество также платить дивиденты, а как иначе, государство нуждается в финансах, точнее команда, так что хотите что-то для удобства сделать: будь(те) добр(ы), раскошелиться, а то не выгодно, государство для жителей все, а жители платить не хотят, непорядок.
bor-kod
03.12.2010 17:59
Винс: скромное обояние буржуазии
а зачем кому-то доплачивать? надо в свое образование вкладывать, повышать умения. про доплату это Вы учителю физкультуры с двумя детьми и родителями пенсионерами из города Орла расскажите
Я-мясо!
03.12.2010 17:51
N!k!4 а он полный и не нужен,когда их смотреть?
Сос
03.12.2010 17:47
Красавчик Генер,все отлично сказал
Винс
03.12.2010 17:38
Целую полемику из-за копеек развели. А эффективность показа можно повысить доплатив.
N!k!4
03.12.2010 17:20
гинер говрил как раз про полный пакет НТВ +
N!k!4
03.12.2010 17:19
shikaka дак в том и дело чтоб если бы у тя было НТВ + ты бы и заплатил эти злосщастные 9 до 15 тысяч руб.
shikaka
03.12.2010 16:31
Этот Гинер такой простой как, впрочем, и все чиновники, учит других как делать бизнес. Если знаешь как - сделай сам, заработал бы много денег и любовь миллионов за дешевое спутниковое ТВ
shikaka
03.12.2010 16:29
И.. про Ватикан). Откуда такая уверенность?
shikaka
03.12.2010 16:25
bor-kod, рынка нет в глухих деревнях и селах.
И почему вы говорите о высокой монопольной прибыли НТВ+? Если прибыль высокая - почему другие этим не занимаются? Или НТВшники убивают своих конкурентов из пистолета?
shikaka
03.12.2010 16:24
N!k!4, я же сказал, что использую обычное кабельное ТВ а не НТВ+, ну мясо вам уже объяснил.
I_Like_This_Game
03.12.2010 16:15
Почему мою аватарку не видно?
I_Like_This_Game
03.12.2010 16:11
Ну,раз все понятно тогда бухаем!
Serezha
03.12.2010 16:10
I_Like_This_Game, ааа
I_Like_This_Game
03.12.2010 16:00
Serezha,в моей голове состоятельный - это человек,который имеет достаточный заработок,чтоб обеспечить себя и свою семью.Или же иметь состоятельных родителей.Надеюсь,что в далеком будущем сам буду таким ^^
Serezha
03.12.2010 15:55
I_Like_This_Game состоятельный = нормальный?
I_Like_This_Game
03.12.2010 15:50
Омг.Сорри,2 раза отправил.
I_Like_This_Game
03.12.2010 15:50
Serezha,не,ты меня не правильно понял.
Ну или я глупо объяснил.
Я хотел сказать,что у любого состоятельного человека по идее дома есть интернет.
I_Like_This_Game
03.12.2010 15:50
Serezha,не,ты меня не правильно понял.
Ну или я глупо объяснил.
Я хотел сказать,что у любого состоятельного человека по идее дома есть интернет.
Serezha
03.12.2010 15:48
Евгений Гинер: «Часто слышим: вы же богатые русские, вы можете за игрока в два-три раза больше заплатить»
Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал о том, как работает селекционная служба клуба и с какими сложностями ей приходится сталкиваться.
«Вот сегодня у нас есть на примете один футболист, за которым мы внимательно наблюдаем и видим, что он действительно растет. Больше полутора лет смотрим за ним.
Давайте не будем о деталях, а то часто получалась так: мы кого-то хотим купить, и вдруг там появляются другие российские клубы и срывают трансфер. Те огромные суммы, которые платят некоторые наши команды, ЦСКА иногда мешают. Нам говорят: вот этого игрока купили за столько-то, так что и вы платите нам соответствующие деньги. И когда начинаешь им объяснять, что цена игрока на рынке известна, она гораздо ниже, слышим в ответ: да, но вы же богатые русские, вы можете в два-три раза больше заплатить.
Правда, однажды произошел смешной случай. Один российский клуб вдруг взял и предложил за футболиста в два раза больше, чем мы. А клуб-продавец испугался. Из него звонят нам и говорят: ну, не может быть, чтобы за футболиста, который стоит, ну, условно, 6 миллионов долларов, предложили 12 миллионов! Это ведь обман, да?» – цитирует Гинера «Коммерсантъ».
bor-kod
03.12.2010 15:44
N!k!4: правильно. плюс еще вечные поиски крайнего. у нас все харашо, но мы берем у них, а них наплевать на остальных, они ориентированы на элиту. вообще с эксклюзивными правами компани (со столь эксцентричной политикой) на трансляции элитарного искусства Бориса Моисеева я согласится могу. Оно не всем понятно и не всем надобно. ну или там симфонического ансамбля, играющего исключительно на балалайках Амати. а здесь игра народная, и слесарю и пекарю и учителю физкультуры интересная
Я-мясо!
03.12.2010 15:32
N!k!4 я и не говорил что я плачу НТВ,а из +ов у меня спорт,футбол,наш футбол,онлайн,баскетбол,премьера
N!k!4
03.12.2010 15:15
но это не полный же пакет
N!k!4
03.12.2010 15:14
я сам плачу не много но у меня есть НТВ + спорт
N!k!4
03.12.2010 15:14
Я-мясо! shikaka
не правидлтно гворите
вы платите не НТВ + такие деньги
а провайдеру который заключил с НТВ плюс а включении в список провайдера некоторых каналов с НТВ +
bor-kod
03.12.2010 14:44
Винс: ну китайцы в этом плане и моцнее и бугаче
bor-kod
03.12.2010 14:07
DreamCollector: не заблуждайтесь. доходы Ватикана, как и доходы чиновников У ВСЕХ НА ВИДУ.
DreamCollector
03.12.2010 13:35
Ну религия та ещё дрянь,вешанье лапши на уши.Вера безусловно нужна,но впервую очередь в себя.А религия разрушает личность человека,сплошной самообман.Многие бы в ахуе были узнав доход Ватикана.
Serezha
03.12.2010 13:23
I_Like_This_Game, если у человека нет интернета, он ненормальный?
I_Like_This_Game
03.12.2010 13:21
Гинер не прав..
Ой как не прав..
Лишь бы прибыль получить.Зачем стоило говорить про то,что 200 миллионов можно было клубам выплатить?
Существуют такие каналы как : Россия 2,Первый,Euro Sport.Я на них регулярно смотрю матчи. И вообще существует интернет у любого нормального человека.ИМХО.
Я-мясо!
03.12.2010 13:15
Всем привет,я незнаю как в России,у нас я плачу в месяц 800 тенге(около 200)рублей и смотрю 85 каналов из них 8 из пакета НТВ+,обхват трансляций 100% в отличие от ОРТ и ВГТРК,установка соответственно бесплатно
Красно-Синий
03.12.2010 13:13
Гинер прав. Вот буду жить отдельно и установлю себе тарелку..
Rellabbenn
03.12.2010 13:10
Еще пару лет назад Спорт показывал по два матча каждый игровой день. Итого четыре за тур. А сейчас в свободном доступе всего один, хоть и с участием наших.
Serezha
03.12.2010 13:05
И народ у нас богатый, одни миллионеры в стране)
Винс
03.12.2010 13:04
Вы о мелочах. Сколько что стоит у нас или где-то. Сколько бы не стоило, все купим, жалко денег, да ну. Мы мощная богатая страна, мелочиться зачем.
Serezha
03.12.2010 12:53
Alexandr_V, согласен, православие зараза на теле общества. Оно и по сей день сотрудничает с правительством, переступая через все заповеди в угоду своему желудку.А вообще, девятая заповедь Библии Сатаны гласит: "Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!".
Alexandr_V
03.12.2010 12:14
Вы тут о коммунизме спорите, а основная наша проблема началась (как ни странно) с принятием Восточного Христианства ( то бишь, Православия иначе - Византийское христианство) Так что, если смотрим назад то смотреть надо глубже, а не во вчерашний день.
P.S. Енот всё знает! ;)
Serezha
03.12.2010 12:01
Гинер всегда всё говорит правильно. На таких людях держится пирамида российского футбола.
jack
03.12.2010 11:51
Хорошо было когда вгтрк спорт показывали чемпионат России
DreamCollector
03.12.2010 11:50
Про 1 евро то он загнул наверно.
DreamCollector
03.12.2010 11:45
Все действия как ни крути имеют последствия.Ну а дерьмо это х.й разгребешь.Как раз таки чтобы страна была развита в культурном и экономическом плане нужны десятки лет работы.У нас всё через жопу было,есть и будет(в ближайшее время уж точно).
JUVENTIEC05
03.12.2010 11:41
Вот и весь разговор,прав Гинер.Но только есть НТВ Плюс и дешевле.К компу цифровой ТВ тюнер берешь и тарелку.А там можно сделать НТВ Плюс за 150 руб. в месяц весь пакет услуг! Я уже себе делаю такой.
bor-kod
03.12.2010 11:40
shikaka: не удивили. у меня вообще никакого подключения ТВ нет. но это не значит, что каждый может реализовать подобную схему. нормального рынка нет
bor-kod
03.12.2010 11:28
DreamCollector: следствие чего. просто таки маниакальная жажда получения одномоментной, разовой сверхприбыли, так, чтобы завтра нихуя не делать купаясь в шоколаде. и без монополии тут куда? следствий нет, все на круги своя.
dambo
03.12.2010 11:26
Как-будто сам Женя не бегает к Ромке Абрамовичу за подачками
смешно.
.Ru
03.12.2010 11:24
Заработная плата в стране пцц какая! Платили бы во всех регионах одинаково, подняли бы платежный минимум - вот тогда все бы улучшилось! Я давным давно с тарелкой, мне 10тр было не жалко, но ведь есть много людей, которые и за 2 месяца 10тр не зарабатывают! Вот что страшно, а не цена оборудования...
DreamCollector
03.12.2010 11:19
Коммунизм тормозил развитие во всех областях кроме с/х пожалуй.Естественно что иди мы ровным шагом с другими странами то положение дел сейчас было бы другим.Плюс во время кризиса и развала СССР в 90-е все п.здили и разворовывали страну,что ещё более усугубило положение дел.Вот тебе и следствие.
shikaka
03.12.2010 11:19
"Компания делает ставку на элитного зрителя" - я уже несколько лет плачу 150 р/мес за обычное кабельное ТВ(подключение бесплатно). В пакет каналов входит "НТВ-Плюс Спорт", что ещё надо? Для кого-то проблема 150 р/мес?
N!k!4
03.12.2010 11:17
bor-kod да да... и тоже самое с интернетом и услугами сотовой связи
bor-kod
03.12.2010 11:03
DreamCollector: какие бляд, отголоски прошлого. "комплект оборудования у нас стоит от 9 до 15 тысяч руб. За границей подобный комплект стоит 1 евро. Или 1 фунт". Это самое что ни наесть реальное "новое настоящее"
Egor
03.12.2010 10:51
сделали бы какой нибудь бесплатный канал. Было бы классно. А то мы даже ЛЧ не можем посмотреть.
N!k!4
03.12.2010 10:49
всё по полочкам гинер разложил
Алефтина Павловна
03.12.2010 10:37
объективно
DreamCollector
03.12.2010 10:36
Во многих сферах до сих пор отстаем от других стран.Отголоски прошлого.
16:36 РПЛ
Ещенко: "Динамо" слабее по составу, чем "Краснодар", "Спартак" и "Зенит". Им нужно усиление
16:14 РПЛ
Шалимов: не понял, почему не назначили пенальти после того, как наступили на ахилл Литвинову
1
12:45 РПЛ
Зобнин — о судействе в матче с "Ахматом": у всех есть глаза. Те, кто разбираются в футболе, всё прекрасно видят
10:26 Чемпионаты
Источник: УЕФА может призвать европейские клубы к бойкоту клубного чемпионата мира — 2029
| Лига чемпионов: Матчи / плей-офф | ||
| Орхус (Дания) | 19:30 | Сабах (Азербайджан) |
| Фенербахче (Турция) | 21:00 | Штурм (Австрия) |
| Россия: Кубок | ||
| Спартак М | 18:30 | Оренбург |
| Факел | 18:30 | Динамо М |
| Краснодар | 20:45 | Ахмат |
| Зенит | 20:45 | Балтика |
| Лига Европы: Матчи / плей-офф | ||
| Ференцварош (Венгрия) | 21:15 | Гурник З (Польша) |
| Лига конференций: Матчи / плей-офф | ||
| Бранн (Норвегия) | 20:00 | Аполлон Л (Кипр) |
| Панатинаикос (Греция) | 21:30 | ЦСКА 1948 (Болгария) |
| Аргентина: Примера | ||
| Бока Хуниорс | 01:00 | Эстудиантес ЛП |
| Тигре | 03:15 | Бельграно |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

