Новости футбола

МТК стал чемпионом

вторник, 27 мая 2008 года, 00:00

Переиграв в предпоследнем туре на выезде "Ракошполотаи" (3:0), МТК прервал трехлетнюю гегемонию "Дебрецена" и в 23-й раз в истории стал чемпионом Венгрии.

Три очка
За тур до окончания национального первенства МТК опережает идущий следом "Дебрецен" на два очка. Тем не менее, МТК досрочно обеспечил себе чемпионство, поскольку его будущий соперник по календарю "Шопрон" в январе был исключен из розыгрыша. Таким образом, столичный клуб отпраздновал первое чемпионство с сезона 2002/03. Йожеф Гороми во второй раз привел сине-белых к золотым медалям, добившись этого в кампании 1998/99 во время своего первого пребывания на тренерском мостике команды.

Нервная концовка
"Мы завоевали титул в матче, в котором затратили гораздо больше нервов, чем по ходу сезона, - отметил 68-летний наставник. - Возможно из-за того, что в нашей команде выступает много молодых игроков. В любом случае, в этом матче могло случиться все, что угодно. Очень важно, что мы одержали победу и заслуженно завоевали трофей". В пятницу "Дебрецен" потерял последние шансы на победу в чемпионате, сыграв вничью с "Покшем" (2:2).

Лента новостей
Ещё новости