Куман побил греков

понедельник, 26 мая 2008 года, 00:28
Венгрия - Греция 3:2
В своем дебютном матче у руля сборной Венгрии Эрвин Куман одолел греков, которые не проигрывали с августа прошлого года.

Настрой хозяев
Голландский специалист сумел настроить своих подопечных, которые, пропустив первыми, смогли переломить ход поединка во второй половине и одержали волевую победу. На мяч Янниса Аманатидиса хозяева после перерыва ответили точными ударами Болажа Джуджака, Ролонда Юхаса и Кристиана Водоца, а греки сподобились лишь на гол Никоса Либеропулоса в самой концовке.

Гол Аманатидиса
Греки, которым в июне предстоит защищать титул сильнейшей команды Европы, вышли вперед на 45-й минуте. Константинос Кацуранис выполнил дальний навес на Теофаниса Гекаса, который попытался пробить по воротам с лету. Аманатидис оказался расторопнее венгерских защитников и с близкого расстояния добил снаряд в цель.

Паритет восстановлен
Во втором тайме венгры завладели инициативой и воспользовались ошибками гостей. Золтан Геро нашел пасом с правого края Джуджака у границы штрафной, и тот ударом с левой поразил ворота Константиноса Халкиаса. а исходе часа венгры вышли вперед - после штрафного в исполнении Соболча Хуcти точно пробил головой Юхас.

Венгры впереди
Прошло еще четыре минуты, очередной "стандарт" Хусти, Томаш Хойнол головой посылает мяч в сетку, откуда его выносит Ангелос Харистеас. Снаряд попадает к Водоцу, и последний делает преимущество венгров более ощутимым - 3:1. Оправившись от шока, связанного с тремя пропущенными голами за 18 минут, греки забирают инициативу в свои руки и едва не отыгрывают один гол - после удара Сотириоса Кириакоса мяч попадает в штангу.

Без Карагуниса
В отсутствие повредившего колено Георгиоса Карагуниса в игре гостей все отчетливее прослеживалась несогласованность действий средней линии. Впрочем, это не помешало грекам сократить разрыв до минимума в добавленное время. Вышедший на замену Либеропулос отличился после навеса Кириакоса.

Проблемы Рехагеля
Помимо результата, тренеру греков Отто Рехагелю наверняка добавят головной боли травмы вратаря Антониоса Никополидиса, замененного из-за повреждения правой ноги на 22-й минуте, и капитана Ангелоса Басинаса, у которого проблемы с левой икроножной мышцей. Напомним, что до начала ЕВРО-2008™ у греков запланирован товарищеский спарринг с командой Армении, который пройдет 1 июня в Оффенбахе.

Венгрия: Фюлеп, Водоц, Лев, Юхас, Селеши, Вонцак, Джуджак, Дардои, Геро (Колтои 89'), Хойнол (Орос 82'), Хуcти.

Греция: Никополидис (Халкиас 22'), Сейтаридис (Винтра 66'), Кириакос, Деллас (Пацацоглу 66'), Торосидис, Анцас, Басинас (Либеропулос 77'), Кацуранис, Харистеас, Гекас (Самарас 46'), Аманатидис (Яннакопулос 46').