"Бавария" стала чемпионом
Сыграв вничью с "Вольфсбургом", мюнхенская "Бавария" за три тура до окончания чемпионата в 21-й раз стала чемпионом страны.
Новый трофей
Субботняя победа "Вердера" над "Энерги" со счетом 2:0 отсрочила праздник дружины Оттмара Хитцфельда всего лишь на один день. "Бавария" смогла оправиться от разгромного поражения в ответном полуфинальном матче с "Зенитом" и набрать необходимое очко. Таким образом, Хитцфельд выиграл еще один трофей и отправляется тренировать сборную Швейцарии не с пустыми руками.
Вымученное чемпионство
Вместе с тем, в воскресной игре "Баварии" не было ничего чемпионского, а если бы Графите не был столь расточителен на последних минутах поединка, мюнхенцы могли смело отложить празднование еще на неделю. Финальный свисток возвестил о том, что за три тура до финиша "Бавария" опережает ближайшего конкурента в лице "Вердера" на десять пунктов.
Голевой триллер
В другом матче "Дуйсбург" со счетом 3:2 обыграл "Байер", который также никак не может отправиться после поражения от "Зенита". Манассе Ишиаку оформил дубль в первом тайме, на что гости ответили точными ударами в исполнении Лукаса Синкевича и Транквилло Барнетты. И все же гол Благоя Георгиева под занавес встречи склонил чашу весов на сторону борющегося за выживание "Дуйсбурга".
| Россия: Кубок | ||
| Динамо-Барнаул | 5:0 | Иртыш |
| Луки-Энергия | 4:1 | Череповец |
| Динамо-СПб | 1:1 | Динамо Вг |
| 2DROTS | 0:3 | Муром |
| Англия: Кубок лиги | ||
| Челси | 7 ′ | Лутон Таун |
| Фулхэм | 22:00 | Уимблдон |
| Испания: Примера | ||
| Сельта | 7 ′ | Осасуна |
| Барселона | 22:00 | Атлетик Б |
| США: Кубок Лиг MLS | ||
| Америка (Мексика) | 2:0 | Коламбус Крю (США) |

