Новости футбола

Ноздря в ноздрю

воскресенье, 04 мая 2008 года, 00:00

За два тура до окончания чемпионата главным вопросом осталось распределение медалей и путевок в Кубок УЕФА и Кубок Интертото, борьбу за которые ведут "Дачия", "Нистру", "Тирасполь" и "Зимбру".

Кто возьмет серебро
Основные претенденты на второе место "Дачия" и "Нистру" в этом туре синхронно выиграли свои встречи, причем "Дачия" вышла на матч без уволенного накануне главного тренера Эмила Караса. В его отсутствие командой руководили ассистенты Василий Кошелев и Виктор Семенов, а в качестве консультанта им помогал тренер сборной страны Игорь Добровольский. В итоге кишиневцы сумели прервать серию из 6 матчей без побед, выиграв со счетом 3:0 у "Тилигул-Тираса". Дубль на счету Джабы Двали, а еще один гол забил опытный Геннадий Пушка.

Савченко все решил
Выиграли свой матч и футболисты "Нистру". В их поединке с "Искрой-Сталью" все решил единственный гол Владислава Савченко.  Эти победы позволили "Дачии" и "Нистру" обеспечить себе как минимум третье место в чемпионате и место в Кубке Интертото. В двух последних турах именно в споре этих команд и решится, кому достанется второе место и вместе с ним путевка в Кубок УЕФА.

Нулевой матч
А вот два других претендента, "Зимбру" и "Тирасполь", поединок между собой завершили нулевой ничьей и лишились всех шансов попасть в еврокубки через чемпионат. Правда, обе команды продолжают борьбу за кубок страны, и теперь все надежды на выход в  Европу у них связаны с  этим соревнованием.

Победа чемпиона
А вот чемпион страны "Шериф"  подтвердил свой класс очередной победой, на сей раз над "Олимпией" со счетом 1:0. Матч прошел с большим преимуществом чемпиона - несколько раз мяч попадал в штанги, а голкипер гостей Евгений Кептене парировал пенальти, исполненный Альберто Тьяго. Но однажды после удара Андрея Корнеенкова и он был бессилен. И в еще одном матче дня был зафиксирован счет 1:0 - бендерское "Динамо" выиграло у аутсайдеров из кишиневской "Политехники".

Лента новостей
Ещё новости