Новости футбола

Киевское "Динамо" вновь на вершине

воскресенье, 05 окт. 2008 года, 11:03
Крупная победа над "Харьковом" вернула киевское "Динамо" на вершину таблицы премьер-лиги, а Исмаэля Бангура вывела на второе место в списке лучших снайперов чемпионата.

Долгая раскачка "Динамо"
Уникальная выездная серия киевского "Динамо" в чемпионате Украины продолжается. Вот уже в 50 матчах кряду на чужом поле бело-синие не знают горечи поражений. На сей раз команда Юрия Семина выиграла в гостях у "Харькова" - 4:0, причем все мячи побывали в воротах хозяев после перерыва. На 58-й минуте после прохода слева Милоша Нинковича и навеса в штрафную отличился Огнен Вукоевич, а уже в следующей атаке, прерывая прострел справа Тибериу Гиоане, защитник горожан Андрей Соколенко срезал мяч в собственные ворота.

Дубль киевской "десятки"
Затем настало время гвинейского форварда "Динамо" Исмаэля Бангура. На 64-й минуте он хладнокровно реализовал 11-метровый, назначенный за фол кипера харьковчан Мацея Налепы против Романа Зозули. А в самой концовке матча нападающий и вовсе закатил мяч в сетку, обыграв по ходу нескольких защитников и отчаявшегося вратаря. Таким образом, на счету киевской "десятки" стало шесть точных "выстрелов", и он вышел на второе место в бомбардирской гонке. "Динамо" же с 25 очками вновь возглавило таблицу премьер-лиги. Правда, такие же показатели имеет и идущий вторым донецкий "Металлург".

Таран создал задел
Еще один автогол в 10-м туре был зафиксирован в Кривом Рогу, где местный "Кривбасс" оставил без очков "Львов" - 2:0. Здесь счет был также открыт в начале второго тайма усилиями хавбека хозяев Дориана Бюлюкбаши, а на 57-й минуте защитник львовян Любомир Гальчук послал мяч в собственные ворота, оставив свою команду в хвосте турнирной гонки. А вот подопечные Олега Тарана закрепились на девятом месте, оторвавшись на четыре очка от действующего чемпиона страны "Шахтера".

Две ничьих
Еще в двух матчах субботы соперникам не удалось выявить сильнейшего. "Карпаты" во Львове отпустили домой с миром "Ворсклу" - 0:0, оставив полтавчан на четвертой строке таблицы. Пятой продолжает следовать "Заря", не сумевшая на своем поле удержать победу в игре с "Таврией" - 1:1. На результативный удар луганчанина Жуниора гости ответили голом Александра Ковпака, вот уже в третьей игре кряду спасающего крымчан от поражения. Еще два матча тура будут сыграны в воскресенье. "Шахтер" едет в Одессу к "Черноморцу", а герой недели "Металлист" погостит у запорожского "Металлурга".

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Англия: Чемпионшип
Куинз Парк Рейнджерс 22:00 Лидс Юнайтед
Испания: Примера
Реал Сосьедад 22:00 Реал Мадрид
Италия: Серия А
Фрозиноне 21:45 Салернитана
Германия: Бундеслига
Бохум 21:30 Хоффенхайм
Франция: Лига 1
Монпелье 22:00 Нант
Португалия: Примейра
Жил Висенте 22:15 Арока
Бельгия: Лига Жюпиле
Эйпен 21:45 Шарлеруа
Турция: Суперлига
Адана Демирспор 0:046 ′ Галатасарай
Венгрия: ОТР Банк Лига
Залаэгерсег 0:04 ′ Академия Пушкаша
Саудовская Аравия: Про лига
Дамак 0:1 Аль-Таавун
Аль-Хиляль 3:1 Аль-Фатех
Аль-Иттихад 0:04 ′ Аль-Шабаб
Австрия: Бундеслига
Аустрия В 1:134 ′ Альтах
Беларусь: Высшая лига
Витебск 1:0 БАТЭ
Динамо-Брест 1:034 ′ Нафтан
Дания: Суперлига
Люнгбю 1:046 ′ Вайле
Китай: Суперлига
Циндао Вест Кост 0:2 Наньтун Чжиюнь
Шэньчжэнь Пэн Сити 1:3 Циндао Хайню
Цанчжоу Майти Лайонс 2:3 Хэнань
Чанчунь Ятай 0:1 Мэйчжоу Хакка
Ухань Фри Таунс 2:1 Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер
Чжэцзян 1:2 Бэйцзин Гоань
Чэнду Жунчэн 0:1 Шаньдун Тайшань
Хорватия: Первая лига
Истра 1961 3:0 Славен Белупо
Финляндия: Вейккауслиига
Интер Т 2:1 Экеняс
Грузия: Высшая лига
Колхети-1913 2:0 Самтредиа
Динамо Тб 0:0 Телави
Австралия: А-лига
Брисбен Роар 3:4 Аделаида Юнайтед