Новости футбола

Малафеев: в начале матча в игре "Зенита" ощущалась нервозность

четверг, 02 окт. 2008 года, 09:41
Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев считает, что у его команды еще есть шансы на удачное выступление в Лиге чемпионов.

«Если отвлечься от результата, можно ли сказать, что «Реал» для «Зенита» оказался не так страшен, как его «малевали». Думаю, что и «Реал» для себя после игры признал, что результат для него вышел удачным. Ведь, исходя из того, как складывался матч, испанцы вполне могли не выиграть. И даже проиграть. Что же касается «Зенита», то единственное, чем мы можем быть довольны, это хорошей игрой. А также тем, что в очередной раз подтвердили: наша команда может играть с любым соперником.

Да, в начале матча в игре «Зенита» ощущалась нервозность. Не думаю, что давил результат. Скорее – соперник. Вообще, если взять статистику игр «Зенита» за последнее время, то можно заметить: очень часто в первые 10 – 15 минут матча мы находимся в каком-то непонятном состоянии. А соперник этим пользуется. И если забивает, нам потом приходится очень сложно. Вот и в дебюте игры с «Реалом» не все сложилось хорошо. Мне кажется, если бы мы не пропустили в первые 15 минут, игра могла сложиться по-другому. Первый гол в ворота «Зенита» оказался следствием несчастного случая. Команда после этого поддержала Томаша Губочана. Но главное для Томаша в этой ситуации – понять, что это действительно случайность, что такое может произойти с каждым. В команде это все понимают.

«Зенит» затем открыл счет и своим голам в Лиге чемпионов. Определенные выводы из этого тоже можно сделать. Хотя забить мы могли и больше. К сожалению, не удалось. Но определенный задел на будущее, считаю, сделан. Если вспомнить предыдущие выступления «Зенита» в еврокубках, можно прийти к выводу: мы идем по восходящей. Надеюсь, и нынешний опыт поможет нам в дальнейшем играть на самом высоком уровне. Если несколько лет успехом для «Зенита» считался сам факт попадания в зону УЕФА, то сейчас все ждут от нас достижений на новом уровне. Каждая команда, каждый игрок и просто человек должны пройти через определенные трудности, если хотят чего-то достичь. Что касается успеха в Лиге чемпионов, то он помимо прочего основывается еще и на определенном опыте. Поэтому то, что мы на данный момент не добились результата, не самое страшное. Главное – не опустить рук, работать в том же направлении, играть и исправлять шероховатости в игре. Тогда, наверное, и удача повернется к нам лицом. Думаю, сейчас мы переживаем этап, когда каждому нужно что-то преодолеть. Для того чтобы в будущем добиться чего-то еще большего.

Да, БАТЭ отнял очки у «Ювентуса», но, думаю, вся борьба в группе впереди, и загадывать что-либо очень сложно. Ясно одно – надо брать шесть очков в ближайших двух матчах, а потом прикидывать «раскладку» на последние два тура.

Что касается ситуации с Ивицей Крижанацом, то это невозможно назвать конфликтом. Скорее выплеском эмоций, которые в определенной ситуации могут вырваться наружу у любого из нас. Более того, тогда же, после матча, мы обо всем поговорили и прекрасно поняли друг друга. Так что, как и прежде, находимся в хороших отношениях. Понимаю, что говорят об этом разное, но мне добавить больше нечего», – цитирует Малафеева «Спорт-Экспресс».
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Оренбург 1:2 Динамо М
Пари Нижний Новгород 2:3 Локомотив М
Зенит 0:029 ′ Рубин
Краснодар 0:029 ′ Балтика
Россия: ФНЛ — Первая лига
СКА-Хабаровск 2:1 Родина
Тюмень 1:1 Черноморец
Алания 3:0 Кубань
Волгарь 1:1 Торпедо М
Акрон 0:0 Ленинградец
Нефтехимик 1:2 Шинник
Сокол 0:2 Енисей
Химки 1:0 КАМАЗ
Динамо Мх 0:071 ′ Арсенал
Англия: Премьер-лига
Вулверхэмптон 21:45 Борнмут
Эвертон 22:00 Ливерпуль
Манчестер Юнайтед 22:00 Шеффилд Юнайтед
Кристал Пэлас 22:00 Ньюкасл Юнайтед
Италия: Кубок
Аталанта 22:00 Фиорентина
Франция: Лига 1
Лорьян 0:2пер. ПСЖ
Монако 22:00 Лилль
Марсель 22:00 Ницца
Нидерланды: Эредивизия
Твенте 2:056 ′ Алмере Сити
Аякс 22:00 Эксельсиор
Бельгия: Лига Жюпиле
Брюгге 21:30 Генк
Андерлехт 21:30 Серкль Брюгге
Австрия: Бундеслига
Хартберг 1:171 ′ ЛАСК
Аустрия К 2:271 ′ Ред Булл Зальцбург
Рапид В 21:30 Штурм
Греция: Суперлига
Ламия 1:1 ПАОК
Арис 1:171 ′ Олимпиакос
АЕК Афины 1:029 ′ Панатинаикос
Кипр: Первый дивизион
Кармиотисса 6:6 Отеллос
АЕЛ 5:4 Неа Саламина
Финляндия: Вейккауслиига
СИК 3:3 ХИК
Швеция: Аллсвенскан
АИК 2:0пер. Вернаму
Броммапойкарна 0:0пер. Сириус
Гётеборг 0:1пер. Хеккен