Нинис получит больше

четверг, 25 сент. 2008 года, 19:54
Сотирис Нинис подписал новое четырехлетнее соглашение с "Панатинаикосом", став самым высокооплачиваемым 18-летним игроком в истории греческого футбола. В новом контракте Ниниса есть пункт о возможности покупки футболиста за 10 миллионов евро.

Важный пункт
Это уже четвертый контракт, который полузащитник подписывает с афинским клубом, впервые предложившим перспективному юниору оформить отношения на профессиональной основе в декабре 2006 года. В феврале 2007 года Нинис поставил подпись под новым договором, а в июле сторонами было подписано еще одно соглашение. В новом контракте есть пункт о 10 миллионах евро отступных, которые будет вынужден заплатить любой зарубежный клуб, заинтересованный в услугах Ниниса. При этом в случае, если "Панатинаикос" будет против перехода полузащитника, сумма трансфера автоматически вырастет до 17 милллионов.

Мечта сбылась
"Я знаю, что болельщики ждут от меня очень многого, и обещаю сделать все, чтобы помочь команде, - заявил Нинис на церемонии подписания нового соглашения. - Я очень рад, что все сложилось именно так. Моя мечта сбылась". Нинис, в активе которого три мяча в 20 матчах чемпионата Греции, забил уже на пятой минуте после выхода на поле в дебютном поединке за сборную, которая 18 мая встретилась с командой Кипра. А вот поражение "Панатинаикоса" от "Интернационале" в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА (0:2) он пропустил.