Ряды "Челси" пополнил бразильский полузащитник Минейро, который призван заменить получившего травму Мишеля Эссьена. Тренер лондонского клуба Луис Фелипе Сколари успел сравнить бывшего хавбека "Герты" с Клодом Макелеле.
Травма Эссьена
Срок контракта с 33-летним полузащитником рассчитан до конца нынешнего сезона. Последние полтора года Минейро провел в "Герте", оставив берлинский клуб этим летом. "Челси" Минейро сможет помочь только в премьер-лиге, поскольку срок регистрации игроков для участия в Лиге чемпионов УЕФА уже истек. Экс-хавбека "Сан-Паулу", который в финале клубного чемпионата мира 2005 года забил победный мяч в ворота "Ливерпуля", было решено приобрести после того, как на полгода с травмой колена из строя выбыл Эссьен.
Сравнения с Макелеле
Сколари охарактеризовал новичка, в активе которого 25 матчей за сборную, следующим образом: "Это игрок, который был мне нужен, поскольку мы на полгода остались без Мишеля Эссьена. У меня есть только один такой полузащитник - Микел. Фанатам "Челси" я могу сказать, что Минейро очень похож на Макелеле, если они его помнят". По мнению Сколари, Минейро будет готов выйти на поле уже через две недели.