Новости футбола

Игнатьев: Титова нужно было сохранить в клубе и для клуба

воскресенье, 21 сент. 2008 года, 10:12 чемпионат России
Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев рассказал что он думает о нынешнем московском "Спартаке", который сейчас переживает не лучшие времена.

"Знаете, "Спартак" — удивительная команда. Она всегда была нацелена только на победу, и любой другой результат целой кастой болельщиков, которая образовалась вокруг клуба, расценивается как глобальная неудача. Началось всё с того, что при Старкове красно-белые в целом играли неплохо, но в другой, "неспартаковский" футбол. Это вызвало отторжение на трибунах. Занервничал тренер, а менеджеры не понимали, в чём суть волнений. Принялись, поддавшись воздействию внешних факторов, теребить Старкова. Но он не мог выстроить ту игру, которая была прежде. Для этого нужен был только Романцев. Ни Старков, ни позже Черчесов вернуть её не смогли.

Менеджеры "Спартака" и сейчас оказались не на высоте. Если Титова выгнали, значит, они ничего не понимают ни в футболе, ни в клубной политике. Титов — это знамя! Его могли убрать из команды, но не выгнать, как мальчишку. И сохранить в клубе и для клуба, найти вакансию. Помощника генерального директора, например. Да кем угодно оставить.

Как можно, например, сегодня выгнать Радимова из "Зенита"? Такое может сделать либо недалёкий человек, либо враг. И мы слышим, что Радимов будет работать в клубе, для него всегда найдётся работа. Вот это подход! И все будут знать, что "Зенит" — это "наша команда", что здесь не "сдают" своих. Это шаг в будущее", — отметил Игнатьев.
Лента новостей
Ещё новости