Новости футбола

"Сандерлэнд" удивил многих

воскресенье, 21 сент. 2008 года, 09:30 чемпионат Англии
"Сандерлэнд" забил два безответных мяча в матче с "Мидлсбро", тогда как "Арсенал" одержал волевую победу над "Болтоном" на выезде, а "Вест Хэм" взял верх над "Ньюкаслом" в родных стенах с результатом 3:1.

Дубль Чопры
Вышедший на замену Майкл Чопра сделал дубль в концовке встречи и принес "Сандерлэнду" важные три очка. В то же время, "Мидлсбро" Гарета Саутгейта до сих пор не одержал ни одной гостевой победы в нынешнем национальном первенстве. Казалось, что "Боро" наконец выиграет на выезде, когда за 16 минут до финального свистка Найрон Носуорти сбил Жереми Алиадьера в собственной штрафной площади. Однако Стюарт Даунинг не сумел реализовать пенальти. Ну а затем свое слово сказал Чопра - на 81-й минуте он воспользовался отличным пасом вразрез Кирона Ричардсона, а в добавленное время оформил дубль.

Неудача "Ньюкасла"
"Ньюкасл", который до сих пор не определился с кандидатурой нового главного тренера, проиграл в Лондоне и опустился на предпоследнее место. Нападающий Давид Ди Микеле впервые вышел в стартовом составе "молотобойцев" и сделал дубль уже к 37-й минуте. На 53-й минуте ворота "сорок" поразил Мэттью Этерингтон, а гол Майкла Оуэна в концовке уже ничего не решал. "Блэкберн" с минимальным преимуществом одолел "Фулхэм" благодаря голу вышедшего на замену Мэттью Дербишира под занавес поединка. Эта победа стала первой в родных стенах для наставника "Блэкберна" Пола Инса.

"Канониры" в лидерах
"Ливерпуль" неожиданно разошелся миром со "Сток Сити" на своем поле - 0:0. В результате в лидеры премьер-лиги вышел "Арсенал", который одержал волевую победу в гостях над "Болтоном". Кевин Дэвис открыл счет точным ударом со "второго этажа" еще в первом тайме, на что подопечные Арсена Венгера ответили меткими ударами Эмманюэля Эбуэ, Никласа Беннтнера и Денилсона. "Челси" может вернуть себе первую строчку турнирной таблицы, если в воскресенье обыграет "Манчестер Юнайтед" на "Стэмфорд Бридж".

Лента новостей
Ещё новости