Новости футбола

Паррейра и Липпи поделятся опытом

среда, 17 сент. 2008 года, 19:00
Одно из наивысших достижение в карьере футбольного тренера - это победа в крупном турнире. О том, как ее добиться, на 8-й Конференции УЕФА для тренеров европейских сборных в Вене на следующей неделе расскажут два легендарных наставника: Карлос Алберто Паррейра и Марчелло Липпи.

"Как выиграть чемпионат мира"
Паррейра, ставший чемпионом мира-1994 вместе со сборной Бразилии и посетивший в том же году первую подобную конференцию УЕФА, сделает доклад на тему "Как выиграть чемпионат мира". Можно не сомневаться, что на старте отборочного цикла ЧМ-2010 в ЮАР наставники сборных получат богатую пищу для размышлений. Липпи, завоевавший золото мундиаля-2006 в Германии с итальянской командой, ныне снова стоит у ее штурвала. Он поделится с участниками конференции своими мыслями о самом титуле чемпиона мира и том, что нужно для победы на мировом футбольном первенстве.

Техника и тактика
В июне Вена принимала ЕВРО-2008™. Конференция, намеченная на 22-24 сентября, даст тренерам прекрасную возможность оглянуться на замечательный турнир, прошедший в Австрии и Швейцарии, обсудить его технические и тактические аспекты и подумать о будущем. На конференции также будут затронуты темы, касающиеся лидерских качеств тренера, травм и судейства.

Пресс-конференции
Дискуссии будут закрыты для СМИ. Однако 22 сентября в 12:00 по центральноевропейскому времени состоится брифинг для прессы с участием технического директора УЕФА Энди Роксбурга, посвященный предстоящей конференции и ее темам. Итоговая пресс-конференция запланирована 24 сентября в 12:30СЕТ. На ней сотрудники СМИ смогут узнать, какие были выражены взгляды и к чему привели дискуссии.

Лента новостей
Ещё новости