Новости футбола

Тимощук: нам досталась одна из самых сильных групп

вторник, 16 сент. 2008 года, 09:36
Капитан «Зенита» Анатолий Тимощук считает, что для успешного выступления в Лиге чемпионов нужны дисциплина и высокая самоотдача.

«Дебютировал в Лиге с «Шахтером» 8 лет назад. Тогда это также был дебютный сезон в ней для моей команды. Для «Зенита», который тоже впервые будет выступать в Лиге, это новый этап в развитии клуба, и нам, футболистам, предстоит решать новые задачи.

На мой взгляд, нам досталась одна из самых сильных групп. До начала матчей шансы равны, нам надо с максимальной концентрацией подходить к подготовке и игре против каждого соперника. Приложим максимум усилий, чтобы выйти из группы, но не прогнозы, а игра расставит команды в таблице.

По возможности стараюсь следить за ведущими европейскими чемпионатами, к тому же в серии А мне больше других импонирует игра «Ювентуса». Команда хорошо укомплектована, с большой историей, ставит перед собой высокие задачи. А поскольку в Лиге чемпионов туринцы выступят после истории с вылетом в серию В, дополнительной мотивации игрокам не потребуется.

Для успешного выступления «Зениту» прежде всего необходимы дисциплина, организация игры и высокая самоотдача. Плюс концентрация при оборонительных действиях на протяжении всего времени матча.

Всегда интересно встретиться с новыми соперниками, получить новый опыт, а против «Ювентуса» и «Реала» мне раньше играть не доводилось. Наверное, выделил бы матч с испанцами, в котором мы дебютируем на «Петровском» в Лиге чемпионов. К тому же с нынешним главным тренером мадридцев вместе работали в «Шахтере», – сказал Тимощук в интервью «Спорт-Экспресс».
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Спартак М 18:30 Факел
Родина 18:30 Рубин
Локомотив М 20:45 Крылья Советов
Балтика 20:45 Зенит
Россия: ФНЛ — Первая лига
Енисей 0:015 ′ Арсенал Т
Лига Европы: Матчи / плей-офф
Арарат-Армения (Армения) 19:45 Спарта П (Чехия)
Омония (Кипр) 19:45 Сельта (Испания)
Штурм (Австрия) 22:00 Ренн (Франция)
Андерлехт (Бельгия) 22:00 Лион (Франция)
Олимпиакос (Греция) 22:00 Ягеллония (Польша)
Хапоэль Б-Ш (Израиль) 22:00 Динамо З (Хорватия)
Сандерленд (Англия) 22:00 АЗ Алкмар (Нидерланды)
Байер (Германия) 22:00 Целе (Словения)
Милан (Италия) 22:00 Бенфика (Португалия)
Англия: Кубок лиги
Флитвуд Таун 21:45 Шеффилд Юнайтед
Эвертон 21:45 Вулверхэмптон
Ковентри Сити 22:00 Астон Вилла
Манчестер Юнайтед 22:00 Брайтон энд Хоув Альбион
Испания: Примера
Депортиво 20:00 Севилья
Атлетико М 20:00 Осасуна
Барселона 22:30 Расинг
Леванте 22:30 Атлетик Б
Швейцария: Суперлига
Лугано 20:00 Санкт-Галлен
Тун 20:00 Серветт
Бразилия: Серия А
Ботафого 01:30 Гремио
Швеция: Аллсвенскан
АИК 20:00 Мьельбю
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.