Новости футбола

"Реал" забил больше

понедельник, 15 сент. 2008 года, 10:30
В большинстве воскресных матчей испанской "примеры" голы были в дефиците, но только не в поединке "Реал" - "Нумансия", в котором чемпион страны одолел новичка высшего дивизиона с хоккейным счетом 4:3.

Голевая феерия
Мадридцы, которые в стартовом туре со счетом 1:2 уступили "Депортиво", пропустили уже на четвертой минуте, когда отличился Хуан Морено. С 19-й же по 25-ю минуту болельщики увидели еще три мяча, а началось все с гола Гути, которому немного помог рикошет. Хосе Баркеро эффектным выстрелом с 25 метров вновь вывел "Нумансию" вперед, однако Гонсало Игуаин вскоре восстановил равновесие.

Есть победа!
Рафаэль ван дер Ваарт ударом от ближней штанги впервые в этом матче подарил лидерство хозяевам, а на 39-й минуте Доминго срезал мяч в собственные ворота. После перерыва гости прибавили и усилиями Морено, забившему со штрафного, один мяч отквитали, однако повторить подвиг первого тура, когда они сумели обыграть "Барселону", им на этот раз не удалось.

Ход "Эспаньола"
Гол Луиса Гарсии в концовке выездного поединка с "Рекреативо" сделал "Эспаньол" единственной командой, которая после двух туров идет без потерь. Компанию каталонцам могли составить "Альмерия" и "Валенсия", но они сыграли вничью - 2:2. Пабло Пьятти на 21-й минуте вывел "Альмерию" вперед, но Алексис счет сравнял. Альваро Негредо обеспечил хозяевам лидерство к перерыву, однако последнее слово осталось за Давидом Вильей.

Ускорение "Вильяреала"
"Вильяреал" благодаря мячу Санти Касорлы на 27-й минуте в преддверии гостевого поединка Лиги чемпионов УЕФА против "Манчестер Юнайтед" одержал важную с психологической точки зрения победу над "Депортиво". "Осасуна" и "Мальорка" забили друг другу по гол, а матчи "Хетафе" - "Бетис" и "Малага" - "Атлетик" завершились без забитых мячей.

Bender 15.09.2008 07:22
Что-то в последнее время нелегко живется грандам.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн