Новости футбола

Ребко: я до сих пор не знаю, с кем я переговоры вёл

суббота, 13 сент. 2008 года, 09:33 чемпионат России
Бывший полузащитник "Спартака", ныне игрок "Москвы" Алексей Ребко прокомментировал ситуацию, происходящую в стане "красно-белых".

"Я игру с ЦСКА смотрел — не заслуживали ребята изгнания в дубль! Играли так же, как и все. Все играли плохо. Калиниченко вообще второй матч в сезоне за основу проводил. Черчесов сказал, что увидел на поле "поднятые вверх лапки"? А я по телевизору видел, как Титов в подкатах стелился… А Моцарт — отличный парень! Он ещё в "Спартаке" команду новую построит! Когда у меня челюсть была сломана, он мне даже из Бразилии приветы слал. У Моцарта "от" и "до" — всё спартаковское: бразилец всегда был товарищ ответственный и играл в умный футбол. Черчесов же был в "Спартаке" главный — царь и бог! Что он скажет, то и сделают. Я думаю, если бы Титов был на месте Черчесова, он бы, может, поступил бы точно так же?", — сказал экс-спартаковец.

"Я до сих пор не знаю, с кем я переговоры вёл. Агент с Шавло говорить пытался, а тот через каждые пять минут Федуну звонил. Вот и пойми тут, кто из них что решал. Я тогда ляпнул сгоряча, что больше руку Шавло не пожму. А сейчас понимаю: ну что на него обижаться? Он же просто исполнитель. До того как получил назначение генерального директора, был нормальным мужиком — приходил на футбол, с ним было приятно поговорить. А после — стал недосягаемым, будто своими руками "Спартак" сотворил. Но "Спартак" — это не только Шавло…

О чём говорить, если игроки не могли получить места на парковку "Б1" в "Лужниках", потому что Шавло все их раздал бизнесменам и своим друзьям. А нам, футболистам, "Б3" выделил. "Б1" — для людей: выходишь со стадиона, садишься со своими детьми в машину и едешь домой. А до "Б3" надо полкруга мимо арены сделать — футболисту уровня Быстрова до неё продираться часа полтора — пока всех не выслушаешь и автографы не раздашь.

Но рыба гниёт с головы. Понимаете, кого надо было требовать в толпу после матча с ЦСКА? Лично я Федуну только один вопрос задал бы: "Кто виноват?" Интересно, что бы он ответил", — сказал Ребко в интервью газете "Советский спорт".
Лента новостей
Ещё новости