Новости футбола

"Ильичевец" уволил Ищенко

четверг, 04 сент. 2008 года, 19:00
Главный тренер "Ильичевца" Александр Ищенко отправлен в отставку за неудовлетворительные результаты мариупольской команды.

Шанс для Близнюка
Как информирует официальный сайт клуба, 54-летний Ищенко был уволен по решению президента "Ильичевца" Владимира Бойко. Исполнять обязанности наставника азовцев и готовить футболистов к матчу 1/16 финала Кубка Украины 13 сентября с донецким "Шахтером" будет бывший помощник Ищенко и экс-голкипер национальной сборной Украины Илья Близнюк. Для него этот поединок станет дебютом в должности главного тренера.

Опытный отставник
Ищенко, работавший ранее наставником молодежной сборной страны, в свое время возглавлял кировоградскую "Звезду", симферопольскую "Таврию", казахстанский "Актобе" и львовские "Карпаты". В Мариуполе он проработал с января 2008 года, выведя "Ильичевец" в премьер-лигу, однако по итогам семи стартовых туров нынешнего розыгрыша чемпионата азовцы занимают последнее место в турнирной таблице. "Ильичивец" потерпел поражение в шести матчах и одержал лишь одну победу над дебютантом элитного дивизиона "Львовом".

Лента новостей
Ещё новости