Новости футбола

Мюнхену придется подождать

воскресенье, 04 мая 2008 года, 12:44 чемпионат Германии

Победа "Вердера" над "Энерги" отложила коронацию "Баварии" как чемпиона Германии, тогда как "Шальке-04" поделил очки с "Ганновером" и лишился теоретических шансов поспорить за золотые медали.

"Вердер" против
Перед этими выходными, то есть за четыре тура до конца, "Бавария" опережала преследователей на 12 очков и могла стать чемпионом, если бы и "Вердер", и "Шальке" проиграли свои матчи. Сами мюнхенцы в воскресенье встречаются с "Вольфсбургом" на его поле. Бременский клуб долго не мог распечатать ворота "Энерги", пока в середине второго тайма это не удалось Маркусу Розенбергу. За 11 минут до конца второй гол забил Угу Алмейда - 2:0.

Осечка "Шальке"
А вот идущий на третьем месте "Шальке" окончательно выбыл из чемпионской гонки, да и за путевку в Лигу чемпионов УЕФА команде теперь придется основательно побороться. Уже на восьмой минуте Арнольд Брюггинк вывел "Ганновер" вперед. Еще перед перерывом Халил Алтынтоп сравнял счет, но на большее хозяев не хватило. На расстояние четырех очков к "Шальке" подобрались "Гамбург" и "Штутгарт", одолевшие соответственно "Ганзу" и "Айнтрахт". У "Гамбурга" первый и третий гол в ворота хозяев забил Ивица Олич, а второй записал в свой актив Рафаэль ван дер Ваарт - 3:1.

Дубль Баштюрка
"Штутгарт" на своем поле снял все вопросы о победителе в первые 18 минут, когда отличились Йылдирай Баштюрк (дважды) и Марио Гомес. На 47-й минуте Какау забил "Айнтрахту" четвертый гол - 4:1. "Арминия" на четыре очка оторвалась от зоны вылета благодаря домашней победе над "Бохумом" - 2:0. В последние 20 минут ворота гостей поразили Андрей Миятович и Йонас Кампер. "Герта" справилась с "Карлсруэ" - 3:1.

Лента новостей
Ещё новости