В четверг и пятницу в штаб-квартире европейского футбольного союза в Ньоне состоится Форум элитных тренеров УЕФА.
Приезд Адвокаата
Свое присутствие уже подтвердили победитель Лиги чемпионов УЕФА сэр Алекс Фергюсон ("Манчестер Юнайтед"), Арсен Венгер ("Арсенал"), Луис Фелипе Сколари ("Челси"), обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА Дик Адвокаат ("Зенит"), Клаудио Раньери ("Ювентус"), Хосеп Гвардиола ("Барселона"), Юрген Клинсманн ("Бавария"), Клод Пюэль ("Лион") и Жезуалду Феррейра ("Порту"). Тренеры обменяются мнениями о последних тенденциях и проблемах, влияющих на крупнейшие европейские клубы.
Десятилетний юбилей
Руководить юбилейным, десятым по счету, Форумом будет технический директор УЕФА Энди Роксбург. В предыдущие годы идеи тренеров с богатейшим футбольным опытом и огромными знаниями, выраженные на Форуме, впоследствии реализовывались в турнирах, проводимых под эгидой УЕФА.
Медиа-брифинг
По окончании мероприятия - в пятницу, в 12:45 по европейскому времени - начнется медиа-брифинг для представителей СМИ. Те журналисты, которые хотят сделать интервью с участниками форума, должны известить об этом УЕФА по электронной почте accreditations`uefa` = '.ch не позднее 17:00 по европейскому времени 3 сентября. В письме необходимо указать имя, фамилию, название издания и контактную информацию. Отметим, что никто из приглашенных наставников не обязан давать интервью, а потому УЕФА не может гарантировать их организацию.