Новости футбола

Все в руках "Юнайтед"

воскресенье, 04 мая 2008 года, 23:50 чемпионат Англии

В последнем туре премьер-лиги судьба чемпионского титула будет в руках "Манчестер Юнайтед", который не оставил камня на камне от "Вест Хэм" - 4:1, тогда как "Астон Вилла" рискует потерять путевку в Кубок УЕФА.

Тридцать от Роналду
"Вест Хэм" ничего не смог поделать с финалистами Лиги чемпионов УЕФА на "Олд Траффорд", уже в дебюте пропустив два гола от неугомонного Криштиану Роналду. Уже на третьей минуте защита "молотобойцев" дала сбой, и португалец вывел "Манчестер" вперед. Еще одна ошибка защитников на 24-й минуте позволила ему удвоить счет и забить свой 30-й гол в чемпионате.

Волнение трибун
Карлос Тевес быстро добавил еще один, однако "Манчестеру" все-таки пришлось поволноваться, так как Дин Эштон эффектно отквитал один мяч, а Нани был удален за ссору с Лукасом Нилом. Однако после перерыва манчестерских болельщиков успокоил Майкл Каррик, который при помощи рикошета забил четвертый гол. "МЮ" на три очка опережает "Челси", который в понедельник сыграет с "Ньюкаслом" на его стадионе. Победа над "Уиганом" в следующее воскресенье принесет "Юнайтед" золото премьер-лиги, так как у "МЮ" лучше разница мячей по сравнению с "Челси".

"Вилла" оступилась
"Астон Вилла" имела шанс догнать расположившийся на пятом месте "Эвертон", который в воскресенье сразится в Лондоне с "Арсеналом", и всерьез претендовать на путевку в Кубок УЕФА. Однако два гола Луиса Валенсии обрекли "Виллу" на поражение от "Уигана" со счетом 0:2. "Фулхэм" с таким же результатом обыграл "Бирмингем" и смог покинуть зону вылета благодаря лучшей разнице мячей по сравнению с "Редингом". Последний, напротив, опустился в тройку слабейших после домашнего поражения от "Тоттенхэма". "Мидслбро" взял верх над "Портсмутом" - 2:0, "Блэкберн" справился с "Дерби" - 3:1, а "Сандерлэнд" на выезде уступил "Болтону" - 0:2.

Bender 04.05.2008 13:32
Да, МЮ своего уже не упустит.
Jerry 04.05.2008 09:29
МЮ будет чемпионом, по игре должны они быть.
Лента новостей
Ещё новости