Новости футбола

Олег Блохин: когда-то и нам должно везти

воскресенье, 31 авг. 2008 года, 21:31 чемпионат России
Ничейный результат матча с "Динамо" (1:1) главный тренер "Москвы" Олег Блохин признал закономерным, сообщает "СЭ".

— Думаю, счет по игре. Как у "Динамо", так и у нас были равные шансы на успех, а в концовке получился триллер. Сначала нас в полымя, потом в огонь. Так же и "Динамо". Я понимаю Кобелева: команда идет в числе лидеров, на 89-й минуте ей забили, терять два очка тяжело. Но надо и нас понять, когда-то и нам должно повезти, потому что в игре с "Амкаром" пропустили на 93-й минуте. Считаю, что за исключением первых 20 минут, когда у нашей команды дрожали ноги, она показала нормальный футбол, исходя из того, что за месяц мы провели восемь матчей, а последнюю неделю играли через два дня на третий, - констатировал наставник "горожан" на послематчевой пресс-конференции.

— Как прокомментируете решения судей в моментах, когда забивались голы? Не считаете, что перед голевым пасом Кирилла Комбарова мяч выкатился за лицевую линию?
— Не могу судить об этом. Почему мы спорили с Андрюхой Кобелевым: он говорит, что не было углового. Но с наших лавочек не видно, ушел ли мяч, был или не был угловой. Решение принимает судья. А обсуждать судейство бесполезно - еще накажут. Поэтому ничего не могу сказать. Я спросил у Кузьмина, и он сказал: "Мне показалось, что мяч ушел".

— Вы говорили, что игра с "Динамо" важнее матча с "Легией". Как оцените итоги этих встреч?
— Я верно говорил: игра с "Динамо" для нас важнее. Но раз так сложилось, что мы добились нужного результата и против "Легии", и против "Динамо", значит, две игры у нас получились. Но еще раз скажу, что график игр очень тяжелый, а если еще учесть, что не могли играть Чеснаускас, Чижек, Годунок, не в оптимальной форме находятся Ребко и Крунич, выбора состава не было. Тяжело на два фронта играть, а на три тем более. Чем-то будем жертвовать, скорее всего. Надо реально смотреть на вещи: у нас нет 22 равных игроков, необходимых для того, чтобы играть на три фронта. Первоочередная задача - премьер-лига, а в Европе, если получится, значит, получится.

— Когда в первом тайме Епуряну упал на газон, игроки "Динамо" не выбили мяч, а провели контратаку…
— И правильно сделали, потому что Епуряну потерял мяч - думаю, штрафного не было, - и "делал" театр. За это надо наказывать. По "фэйр-плей" принимает решение судейство, а не игроки. Таковы новые требования УЕФА и ФИФА. Не понравился мне другой эпизод, когда Епуряну и защитник "Динамо" столкнулись головами, а Генков не выбил мяч. В целом, не понятен этот нынешний "фэйр-плей". В наше время его не было, но мы играли в футбол.

— Никогда не выбивали мяч за пределы поля?
— Нет, зубы выбивали друг другу. (Смех в зале.)
Лента новостей
Ещё новости