Новости футбола

Заседание в Москве

четверг, 15 мая 2008 года, 04:00

Интереснейшая футбольная неделя в Москве начнется с заседаний Исполнительного комитета УЕФА, которые пройдут в российкой столице в ближайшие понедельник и вторник.

Главная тема
В ходе заседания, которое пройдет под патронажем президента УЕФА Мишеля Платини, будут обсуждаться вопросы взаимоотношений с Европейским Союзом. Исполком соберется в отеле Mariott в преддверии финального матча Лиги чемпионов УЕФА между "Манчестер Юнайтед" и "Челси", который состоится в среду на стадионе "Лужники".

Регламент турниров
Комитету также предстоит выбрать место проведения финальной стадии чемпионата Европы-2010 среди девушек до 19 лет. Кроме этого, в ходе заседания будут приняты дисциплинарные нормы УЕФА на ближайший сезон и регламент ряда юношеских турниров.

Конвенция
К Конвенции УЕФА о взаимном признании тренерских лицензий тем временем присоединятся новые участники. Эта инициатива европейского футбольного союза призвана защитить тренерскую профессию и открыть для специалистов двери во все европейские страны. Также расширится состав членов Хартии массового футбола, которая стимулирует национальные ассоциации уделять больше внимания этой сфере.

Пресс-конференция
Заседание состоится в отеле Mariott по адресу Тверская 26, Москва. Встреча закончится ориентировочно в 12:00 по местному времени во вторник, после чего состоится пресс-конференция.

Информация для прессы
Представители средств массовой информации, заинтересованные в посещении пресс-конференции, могут направлять свои заявки на аккредитацию по адресу accreditations`uefa` = '.ch. Заявки будут приниматься до полудня понедельника 19 мая. В теме письма необходимо указать - UEFA Exco Moscow.

Лента новостей
Ещё новости