Новости футбола

Две задачи для "МЮ"

среда, 27 авг. 2008 года, 13:30
В преддверии матча за Суперкубок УЕФА с "Зенитом" тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон надеется на возвращение в строй ведущих игроков, с помощью которых он планирует завоевать очередной трофей. Главные проблемы манкунианцев, впрочем, позади, ведь в последнее время ряд игроков оправился от травм, кто-то отбыл дисквалификацию, а еще несколько футболистов вернулись с Олимпийских игр в Пекине.

Желание Фергюсона
На пресс-конференции наставник английского клуба заявил: "Обладатель Суперкубка определится в одном матче, и, конечно же, мы хотим победить. В этом поединке на поле могут появиться Андерсон, который вернулся после Олимпиады, отбывший дисквалификацию Нани и, если будет такая возможность, Гэри Невилл. Думаю, все трое примут в пятницу какое-то участие. Также сыграют Патрис Эвра и Уэйн Руни. Многое будет зависеть от того, кто восстановится после травм. Если Оуэн Харгривз будет и дальше так действовать на тренировках, он обязательно выйдет на поле. А вот насчет Пак Чжи Суна у меня уверенности нет. Думаю, у нас будет достойный состав, но в нем обязательно произойдут некоторые изменения".

Первая победа
Тем не менее, лазарет манкунианцев по-прежнему переполнен. Майкл Каррик вернется в строй только через три недели, Криштиану Роналду восстанавливается после операции, а Райан Гиггз испытывает проблемы с подколенным сухожилием. В первых же матчах нового сезона "МЮ" не был похож на себя. Наставник команды дал этому объяснение: "На данный момент мы ограничены в выборе игроков". В стартовом поединке премьер-лиги "красные дьяволы" сыграли вничью с "Ньюкаслом" (1:1), а открылся сезон невыразительной победой над "Портсмутом" в серии пенальти матча за Суперкубок Англии. С возвращением Андерсона и Карлоса Тевеса манкунианцы сумели прибавить и во втором туре благодаря голу Даррена Флетчера одолели своих соперников по Суперкубку со счетом 1:0.

"Хорошая команда"
Сэр Алекс рассчитывает развить успех и переиграть на стадионе "Луи-II" действующего чемпиона России и победителя Кубка УЕФА. "Зенит" - хорошая команда, - заявил шотландец. – Полагаю, они великолепно зарекомендовали себя в прошлом сезоне, когда в Германии забили четыре мяча в ворота "Байера", а затем выбили из борьбы "Баварию". Их выступление в Кубке УЕФА прошлого сезона была фантастическим. Нас ждет тяжелый матч".

Поединки лучших
Фергюсон в третий раз поведет борьбу за Суперкубок УЕФА. В 1991 году его команда с минимальным счетом переиграла "Црвену Звезду", а через восемь лет с тем же результатом уступила "Лацио". Приняв участие в клубном чемпионате мира и в матче за Суперкубок УЕФА, манкунианцы могут пополнить свою и без того внушительную коллекцию трофеев. Сам шотландец, впрочем, полагает, что в таких скоротечных турнирах важно даже просто участие. "Мы играем здесь, потому что являемся успешной командой. Это возможность предоставить шанс игрокам получить опыт выступлений на высшем уровне", - подытожил 66-летний специалист.

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Лига чемпионов: Матчи / плей-офф
Аякс (Нидерланды) 23:00 Олимпиакос (Греция)
Пафос (Кипр) 23:00 Славия П (Чехия)
Атлетик Б (Испания) 23:00 Спортинг (Португалия)
Атлетико М (Испания) 23:00 Будё-Глимт (Норвегия)
Брюгге (Бельгия) 23:00 Марсель (Франция)
Монако (Монако) 23:00 Ювентус (Италия)
Арсенал (Англия) 23:00 Кайрат (Казахстан)
Айнтрахт Ф (Германия) 23:00 Тоттенхэм Хотспур (Англия)
Байер (Германия) 23:00 Вильярреал (Испания)
Юнион (Бельгия) 23:00 Аталанта (Италия)
Манчестер Сити (Англия) 23:00 Галатасарай (Турция)
Ливерпуль (Англия) 23:00 Карабах (Азербайджан)
Барселона (Испания) 23:00 Копенгаген (Дания)
ПСЖ (Франция) 23:00 Ньюкасл Юнайтед (Англия)
Боруссия Д (Германия) 23:00 Интер М (Италия)
Наполи (Италия) 23:00 Челси (Англия)
Бенфика (Португалия) 23:00 Реал Мадрид (Испания)
ПСВ Эйндховен (Нидерланды) 23:00 Бавария (Германия)
Товарищеские матчи: Клубы
Акрон (Россия) 2:0 Родина-2 (Россия)
Акрон (Россия) 1:0 Динамо Смр (Узбекистан)
Саудовская Аравия: Про лига
Аль-Наджма 0:010 ′ Эр-Рияд
Аль-Фейха 20:30 Аль-Халидж
Аль-Ахли 20:30 Аль-Иттифак
Бразилия: Серия А
Витория 01:00 Ремо
Атлетико Минейро 01:00 Палмейрас
Коритиба 01:00 Ред Булл Брагантино
Интернасьонал 01:00 Атлетико Паранаэнсе
Флуминенсе 01:30 Гремио
Коринтианс 02:00 Баия
Шапекоэнсе 02:00 Сантос
Сан-Паулу 03:30 Фламенго
Аргентина: Примера
Альдосиви 23:00 Барракас Сентраль
Расинг А 01:00 Росарио Сентраль
Ривер Плейт 02:00 Химнасия и Эсгрима ЛП
Эстудиантес ЛП 04:15 Бока Хуниорс